Oracle TDxDbGrid и поле TDxDbGridCheckColumn
От: shiva4  
Дата: 04.07.13 06:02
Оценка:
Всем привет.

Есть некая таблица, 1 из полей которой будет принимать значения 0 или 1. Тип этого поля Number(1). Есть компонент TDxDbGrid, который может выводить в виде установленных или снятых галочек подобные поля. В Dbf есть тип поля logical и там все просто с данным вопросом. True — отображает галочку, False — нет галочки. А как быть в случае с Oracle?

Сделал как пример таблицу:

CREATE TABLE DELEG.TEST
(
N NUMBER(2),
NN NUMBER(1)
)

Связал компонент TDxDbGrid с источником данных (в моем случае использую компоненты ODAC Delphi5 Enterprise) Добавил поля на вывод (двойным щелчком по компоненту TDxDbGrid). Изменил тип поля NN в гриде с TdxDbGridColumn на TDxDbGridCheckColumn. В даном случае, как понимаю надо руками прописывать реагирование грида на значения этого столбца?
Re: Oracle TDxDbGrid и поле TDxDbGridCheckColumn
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 04.07.13 08:32
Оценка:
Здравствуйте, shiva4, Вы писали:

S>Связал компонент TDxDbGrid с источником данных (в моем случае использую компоненты ODAC Delphi5 Enterprise) Добавил поля на вывод (двойным щелчком по компоненту TDxDbGrid). Изменил тип поля NN в гриде с TdxDbGridColumn на TDxDbGridCheckColumn. В даном случае, как понимаю надо руками прописывать реагирование грида на значения этого столбца?

Раз у вас DevExpress, то можно использовать TcxEditRepository
https://github.com/BlackEric001
Re: Oracle TDxDbGrid и поле TDxDbGridCheckColumn
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.07.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, shiva4, Вы писали:

S>Связал компонент TDxDbGrid с источником данных

Не знаю, какие у тебя ограничения, но я бы перешёл на cxGrid. В нём это делается в несколько кликов чере репозитарий, как выше уже подсказали. TDxDbGrid уже сто лет не пользовался.
Re[2]: Oracle TDxDbGrid и поле TDxDbGridCheckColumn
От: shiva4  
Дата: 04.07.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, shiva4, Вы писали:

S>>Связал компонент TDxDbGrid с источником данных

D>Не знаю, какие у тебя ограничения, но я бы перешёл на cxGrid. В нём это делается в несколько кликов чере репозитарий, как выше уже подсказали. TDxDbGrid уже сто лет не пользовался.

Спасибо. Компоненты уже поставил. Разбираюсь теперь как это делается))

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.