Вопрос по категории указателей, ссылок и массивов
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.10.21 11:20
Оценка:
Вопрос такой, если соотнести типы по категориям:

1) Встроенные типы: логический (bool), символьный (char), целый (int), вещественный (double), пустой (void)
2) Пользовательские типы: перечисляемый (enum), объединяющий (union), структурный (struct), объектный (class)
3) ??? типы: указательный (*), ссылочный (&), массивный ([])

Тогда как обозвать третью категорию. Вроде бы понятно, что там работа идёт с адресацией в памяти. Могу их обозвать адресными типами, но по сути это откровенная отсебятина. Впрочем она здесь не первая, и если кто-то классифицирует типы из этих категорий по другому отпишитесь как именно. Понятно, что bool+char+int целочисленные, тогда как bool+char+int+double арифметические и всё такое. Но мне интересны именно большие категории.

Или вот я обозвал структуру данных struct структурным типом, а class объектным, даже если на нём и можно создать чисто абстрактный интерфейс. Ещё вопрос в том, понимают ли другие люди фундаментальные понятия по другому. То есть class это не объектный тип, а нечто другое, или struct не структурный тип и всё в таком роде. Или может быть есть более изящное название массивного типа, то есть чтобы там вначале тоже было прилагательное. В общем отпишитесь кто что думает.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.