Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
От: Michael7 Россия  
Дата: 02.08.21 08:19
Оценка: 1 (1)
https://www.autonews.ru/news/61001c789a7947bf1f75b687

Если в двух словах, то отловили ГИБДД-ки водителя и заставили его не только дуть в трубку, но и повезли проходить тест на наркотики. В баночку он написал, но врачи сказали, что температура мочи менее 32 градусов (толи прибор неисправный, толи учитывая все остальное в связке с гибдд-ками) , следовательно фальсификат, следовательно отказ от процедуры. Следовательно лишение прав на полтора-два года и штраф. И чего-то доказать невозможно. Повторно тест пройти невозможно, типа уже отказался. Никакие доказательства и экспертизы, что он никогда наркотики не употреблял не имеют значения. Штрафуют и лишают не за них, а за как бы отказ от проверки вначале. Кроме прочего его еще и каршеринг (водитель был на каршеринговой машине) на 150 тысяч поставил.
Re: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.08.21 08:34
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

Грустные новости.
Слышал что бывали случаи сговора ментов и врачей. Но на сколько я понимаю, прям совсем на независимую экспертизу поехать нельзя. Везут в определенное место.

Кастую Sheridan-а в трэд.

[Sheridan-mode ON]
1. Такого быть не может.
2. Надо всё снимать на видео.
3. В статье написано что возможно фальсификация имела место, а значит водитель врёт. Не менты же и врачи, в конце концов.
4. Надо жаловаться начальству этих гаишников и главврачу.
5. ... Свой вариант ...
[Sheridan-mode OFF]

Ну, что скажешь?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.08.21 08:54
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>[Sheridan-mode ON]

U>1. Такого быть не может.
U>2. Надо всё снимать на видео.
U>3. В статье написано что возможно фальсификация имела место, а значит водитель врёт. Не менты же и врачи, в конце концов.
U>4. Надо жаловаться начальству этих гаишников и главврачу.
U>5. ... Свой вариант ...
U>[Sheridan-mode OFF]

U>Ну, что скажешь?

2,4
Matrix has you...
Re[3]: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
От: Denwer Россия  
Дата: 02.08.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Неужели ты даже не предложишь подать в суд, вначале для того что бы себя оправдать, а потом еще подать в суд на врача и на гаишника? Суд то разберется кто врет, а кто говорит правду. Да и нельзя не подать в суд, ведь потом может попасть так и другой водитель.
От: Mihas  
Дата: 02.08.21 12:04
Оценка:

M>следовательно фальсификат, следовательно отказ от процедуры.

А эту связь невозможно оспорить?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 02.08.21 12:38
Оценка: 1 (1) +4 -1

M> Если в двух словах, то отловили ГИБДД-ки водителя и заставили его не только дуть в трубку, но и повезли проходить тест на наркотики.

Там в статье есть один интересный момент — ранее водитель уже был пойман на бухлишке, но не дотянул до лимита. Т.е. зерно сомнений уже посеяно и может так оказаться, что его и не подставлял на самом деле никто.
От: dom1532  
Дата: 02.08.21 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Там в статье есть один интересный момент — ранее водитель уже был пойман на бухлишке, но не дотянул до лимита. Т.е. зерно сомнений уже посеяно и может так оказаться, что его и не подставлял на самом деле никто.

+1 Прочитал статью, мутная история. Водителю не верю.
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.08.21 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>2,4

А на видео надо снимать, как в баночку писаешь?
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
Дата: 02.08.21 13:00
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>А на видео надо снимать, как в баночку писаешь?

Ну выбирай — права или видео.
Matrix has you...
Дата: 02.08.21 17:45
Оценка:

AB>Там в статье есть один интересный момент — ранее водитель уже был пойман на бухлишке, но не дотянул до лимита. Т.е. зерно сомнений уже посеяно и может так оказаться, что его и не подставлял на самом деле никто.

Скорее похоже на то, что прошлый раз водитель каким-то образом выкрутился, пройдя по краю, а сейчас ему решили указать, что был не прав.

Во всяком случае, если человек готов доказывать, что он не употреблял наркоту, то как-то странно все становится. Насколько я знаю, есть методики по которым следы употребления можно обнаружить спустя довольно длительное время, месяц и более. И если вообще все по нулям. Кроме того, это надо реально слишком предусмотрительным быть, чтобы возить с собой в машине мочу.
От: dom1532  
Дата: 02.08.21 18:20
Оценка: 1 (1) +4 :)

M>Кроме того, это надо реально слишком предусмотрительным быть, чтобы возить с собой в машине мочу.

Или как там написано просто разбавил ее водой, что делает образец фальсификатом. Как попадавшийся ДПСникам в нетрезвом состоянии могу сказать что к трезвому они не прикапаются и не будут отправлять его без ВЕСКИХ подозрений что он неадекватен на медосвидетельствование и уж точно не будут на трезвого адекватного водителя вместе с врачами писать липовые бумаги, вот 100%. Да и незачем им это.

Скорее похоже что он действиетнльо был под чем то, не алкоголь, поэтому алкотестер и не показал. Менты написали "поведение не соответствовало окружающей обстановке". А у них глаз наметан скажу я вам. Повезли на освидтельствование, где он решил всех нае обмануть. Врачи это сразу по биоматериалу заметили. Аргументы свои они четко изложили и дальше церемониться с ним не стали. Не хочешь? Ок, пишем отказ. Вот и вся теория заговора.

Некоторые моменты из статьи:

в странную ситуацию он попал 29 мая. Около 3 часов утра арендовал автомобиль каршеринга BMW 320 и отправился на озеро на рыбалку в Дзержинске. Неподалеку от выбранного места ловли водителя остановили инспекторы ГИБДД и попросили пройти проверку на трезвость.

Ночь с пятницы на субботу. 3 ночи (!). Арендует каршеринг для рыбалки, еще и БМВ. В 4:40 ему уже писали заключение по мед освидетельствованию, соотв. остановили его (как написано у предполагаемого места ловли) как минимум на час раньше, скорее в 3:30. Увлекаетесь рыбалкой? в 3 ночи тьма тьмущая, в 5 в мае не уверен даже что светло. Да и никто в 3 на рыбалку неподалеку не выезжает.

При этом инспекторы ГИБДД постоянно говорили, что меня отправят на лечение в наркологическую клинику в каком-то регионе, что меня вылечат, и что я встану на путь исправления. Это все было очень странно»

Да, да именно так они говорят всем трезвым и адекватным водителям. Или просто он был настолько неадекватен что у ментов не было ни единого сомнения в его состоянии?

«Я стал спрашивать, есть ли наркотики в анализах. Мне сказали, что это уже не важно, что я мог разбавить анализы водой, пока мыл руки. Но я даже руки не успел помыть, был такой стресс. Потом в медицинском акте мне написали, что я якобы шатался, что у меня вялая реакция зрачков на свет и расширены зрачки, что у меня монотонная речь и что я неустойчиво стоял в позе Ромберга. Но медики на меня даже не смотрели, просто вписали все это», — уверяет водитель.

Бедный несчастный Ларин, весь мир против него. В общем водитель врет как дышит.
Отредактировано 02.08.2021 18:40 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2021 18:39 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.08.2021 18:38 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.08.2021 18:34 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.08.2021 18:24 dom1532 . Предыдущая версия .
Дата: 02.08.21 19:53
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Ночь с пятницы на субботу. 3 ночи (!). Арендует каршеринг для рыбалки, еще и БМВ. В 4:40 ему уже писали заключение по мед освидетельствованию, соотв. остановили его (как написано у предполагаемого места ловли) как минимум на час раньше, скорее в 3:30. Увлекаетесь рыбалкой? в 3 ночи тьма тьмущая, в 5 в мае не уверен даже что светло. Да и никто в 3 на рыбалку неподалеку не выезжает.

На широте Москвы 29 мая в три ночи сейчас уже светает. Нижний Новгород тут не сильно отличается, там даже еще раньше должно светать, учитывая, что он почти на градус севернее (глянул сейчас). Учитывая еще, что он восточнее, а время московское, то и вообще. Вообще после примерно 20-го мая и до 20-х чисел июля тьмы-тьмущей нет в принципе. В пять совсем точно светло. Рыбалка на рассвете — это вполне известное дело, так что тут все нормально. В три выехал, пока доехал на место, пока там обустроился уже было бы 4 часа — самое время.

D>Бедный несчастный Ларин, весь мир против него. В общем водитель врет как дышит.

Как уже сказал, ключевой момент — это если тщательно провериться на сам факт употребления. Если никаких следов, значит и тогда ничего не было.
Правда аномалии в поведении могут быть и из-за некоторых лекарств, имеющих психотропное действие, но тогда чего было бояться мочу сдавать.
Дата: 03.08.21 00:51
Оценка:

M> Скорее похоже на то, что прошлый раз водитель каким-то образом выкрутился, пройдя по краю, а сейчас ему решили указать, что был не прав.

Ну ок, предположим, что полицейский в прошлый раз затаил обиду, у них глаз наметан, он его узнал и решил отыграться. Зачем это все медикам? Приходит тут такой ни-сват-ни-брат и предлагает тебе совершить нечто статьей попахивающее.

M> Во всяком случае, если человек готов доказывать, что он не употреблял наркоту, то как-то странно все становится. Насколько я знаю, есть методики по которым следы употребления можно обнаружить спустя довольно длительное время, месяц и более.

Ему нечего терять сейчас в любом случае.

M> Кроме того, это надо реально слишком предусмотрительным быть, чтобы возить с собой в машине мочу.

В той же статье пишут, что зависимые достаточно изворотливы на различные подобные выдумки. Это для нас звучит как-то дико, да, а для других это может быть вполне себе безусловным рефлексом типа "инициализации переменной при объявлении" (подставить любой it-ритуал по вкусу).
От: sambl74 Россия  
Дата: 03.08.21 04:14
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>2,4

T>А на видео надо снимать, как в баночку писаешь?

А шо такого?
Дата: 03.08.21 06:56
Оценка: +1

AB>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>> Скорее похоже на то, что прошлый раз водитель каким-то образом выкрутился, пройдя по краю, а сейчас ему решили указать, что был не прав.

AB>Ну ок, предположим, что полицейский в прошлый раз затаил обиду, у них глаз наметан, он его узнал и решил отыграться. Зачем это все медикам? Приходит тут такой ни-сват-ни-брат и предлагает тебе совершить нечто статьей попахивающее.

Если просто откуда-то свалился ни сват, ни брат, то естественно пошлют. Но вообще такое впечатление, что несмотря на формальные предупреждения об ответственности, на парктике эксперту надо ну очень сильно, я бы даже сказал мощно, накосячить, чтобы попасть, да и то. Пример: нашумевшая история с пьяным мальчиком. Эксперт видимо вписал не глядя стандартную дозу, чтобы жертва наезда уважаемого человека получилась сильно пьяной, но не посмотрел возраст и не учел, что в случае 5-летнего мальчика ситуация становилась абсурдной и вызвавшей скандал на всю страну. А был бы взрослый — и хрен бы кто чего доказал.
От: aik Австралия  
Дата: 03.08.21 07:06

AB>Ну ок, предположим, что полицейский в прошлый раз затаил обиду, у них глаз наметан, он его узнал и решил отыграться. Зачем это все медикам? Приходит тут такой ни-сват-ни-брат и предлагает тебе совершить нечто статьей попахивающее.

есть случаи когда медику прилетела статья? это вообще реально что то доказать потом? я много читал про подставы (или "подставы"), но никогда как наказывают медиков.
Re[5]: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
Дата: 03.08.21 11:36
Оценка:

M>Правда аномалии в поведении могут быть и из-за некоторых лекарств, имеющих психотропное действие, но тогда чего было бояться мочу сдавать.

Ну тащемто если в инструкции к лекарству написано чтототипа "влияет на возможность управления транспортными средствами" — то вполне себе примут как за пьянку/наркоту. Меня както останавливали — увидели пакет с лекарствами (гастрит/рефлюкс) — читали инструкции к ним. Сказали что если бы было написано такое — на освидетельствование и потом по результатам штраф/лишение. Теперь сам читаю заблаговременно что в инструкциях понаписано
Matrix has you...
Re[5]: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
Дата: 03.08.21 12:02
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik> есть случаи когда медику прилетела статья? это вообще реально что то доказать потом? я много читал про подставы (или "подставы"), но никогда как наказывают медиков.

Не знаю были ли случаи, но если представить себя на месте медика, то я бы на подобное ни за что не подписался даже если наказание маловероятно — вот просто зачем мне потенциальные проблемы абсолютно ни за что? Думаю, что каждый легко может примерить ситуацию на свою работу и должность — приходят погоны и предлагают тебе по-тихому слить исходники, сдать базу контрагентов, и т.д. Неужели кто-то согласится?
Re[6]: Новая подстава с якобы отказом от освидетельствования
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 03.08.21 12:12

AB>Не знаю были ли случаи, но если представить себя на месте медика, то я бы на подобное ни за что не подписался даже если наказание маловероятно — вот просто зачем мне потенциальные проблемы абсолютно ни за что? Думаю, что каждый легко может примерить ситуацию на свою работу и должность — приходят погоны и предлагают тебе по-тихому слить исходники, сдать базу контрагентов, и т.д. Неужели кто-то согласится?

Если абсолютно ни за что — то конечно не согласится.
А вот если за что...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 03.08.21 12:15
Оценка:

M>Если в двух словах, то отловили ГИБДД-ки водителя и заставили его не только дуть в трубку, но и повезли проходить тест на наркотики. В баночку он написал, но врачи сказали, что температура мочи менее 32 градусов (толи прибор неисправный, толи учитывая все остальное в связке с гибдд-ками) , следовательно фальсификат, следовательно отказ от процедуры. Следовательно лишение прав на полтора-два года и штраф. И чего-то доказать невозможно. Повторно тест пройти невозможно, типа уже отказался. Никакие доказательства и экспертизы, что он никогда наркотики не употреблял не имеют значения. Штрафуют и лишают не за них, а за как бы отказ от проверки вначале. Кроме прочего его еще и каршеринг (водитель был на каршеринговой машине) на 150 тысяч поставил.

Хм, так если уже накурившись возить с собой на всякий случай мочу — так ее надо поближе к телу в кармане возить, чтоб теплая была, не?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.