Лёгкий способ заинтересоваться алгоритмами
От: rosencrantz  
Дата: 27.07.21 21:28
Оценка: 1 (1) +1 :)
У меня лет 25 опыт любви к программированию, из них лет 15 опыт программирования за деньги, последние лет 8 — на позициях тимлид/техлид: общаться с бизнесом, слушать про дедлайны, рассказывать что получится сделать, что не получится, навязывать и защищать конкретные решения, помогать коллегам из просто задач делать интересные задачи, и т.д.

Хочу развиться по алгоритмам и около. Пару раз пробовал всякие сайты вроде leetcode и Project Euler, но не цепляет. Могу решить пару задач, если заставить себя, но совершенно не интересно, и даже если удаётся решить, не испытываю достаточного удовлетворения, чтобы продолжать. Нынешний уровень (~пару лет назад) — нарешать пару задачек https://foobar.withgoogle.com/, получить приглашение пособеседоваться в гугл, сходить, завалить собеседование. Цели работать в гугле нет, цель скорее — просто стать менее быдлом. Мировоззрение скорее "энтрепренёрное" — брать проекты и делать их от начала и до конца, типа от регистрации домена и формулировки миссии — до дизайна фичей и юзер тестинга, с программированием где-то в середине.

Из юности знаю всякие штуки вроде кодирования Хаффмана, арифметического кодирования, перемножения матриц — с той самой юности ни разу не пригодилось.

Книжки читать — умею и люблю, усидчивости — хоть отбавляй. У меня есть несколько свободных часов в день. Раньше было интересно пробовать всякие штуки вроде новых/маргинальных ЯП, ноу сиквел БД, и т.д. Сейчас пришла старость и не интересно. Помогите заинтересоваться алгоритмами и около них. Может книжка, может курс на курсере, может какая-то не-очень-легко-достижимая цель.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.