Вопросы по штатам
От: AndyCyp США  
Дата: 07.04.15 05:49
Оценка:
Всем привет!

Начинаю мучать уважаемых гуру идиотскими вопросами про Штаты, всвязи с предстоящим переездом.

Итак:

1) Калифорния, Сиэтл — июль-август подходит ли для поиска работы? Нет такого что пол компании валит в отпуска и искать работу бессмысленно?

2) С собой, как я понимаю, авиакомпании дают возможность провезти 22 кг + сумка в салон. Бизнесс класс не рассматривается, увы.

Что происходит на таможне? Про продукты я еще из Брат-2 помню что нельзя возить, лекарств специфических нет, думал просто взять пару пачек антибиотиков, как я понимаю в Штатах без рецепта их не купить.
Если часть вещей отправить почтой, к примеру, байкерские куртки-перчатки-шлемы, надеюсь, никто не будет трясти пошлину

3) Распределение работ большие, средние, маленькие компании — где больше вакансий, в какие легче попасть понаехалу без местного опыта? Часто ли нужны "подсчеты гномиков" на интервью, или просто разговор о технологиях, сделаных проектах, подходе к проектированию, итд? Профиль — веб технологии на МС стеке + фронт энд c js фреймворками + устаревший но большой опыт С++ нужный разве что для ковыряний говен.

4) На границе на нотере не проверяют лицензионность программ и тд?

всем спасибо!

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.