Re[6]: С чего начать?
От: Dmitry A. Sustretov Россия  
Дата: 27.11.02 15:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Res, Вы писали:

Res>Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:


Res>Спасибо за разъяснение — это то что мне и было надо!

Res>Видимо остановлюсь на Мотиф, wxWindows не подойдет так как жирный.
Res>Кстати: надыбал в своей библиотеке книгу по Х и Мотиф 1994 года издания. В ней описан Мотиф версии 1.1 Сейчас вроде уже используется версия 2.1. Есть ли какие то коренные отличия и можно ли изучать Мотиф по этой книжке?

Res>или все таки ГТК...?


Моё скромное мнение — GTK всё-таки удобней. Во первых — более распространена, во-вторых есть зрелый инструментарий, в-третьих — есть биндинги для десятка языков. Я, честно говоря не знаю, как обстоит дело по последему пункту в Motif.

Есть такая классная штука как Glade — редактор интерфейса, который может генерировать код или просто сохрагять интерфейс в своём xml-based формате который можно читать с помощью его библиотечки. Получается достаточно гибко — интерфейс можно менять не перекомпилируя само приложение.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.