Re[2]: Вопрос про Custom Build Step в Visual Studio 2003
От: ORA600  
Дата: 05.04.07 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, ORA600, Вы писали:


ORA>>Для одного из файлов в проекте мне нужно делать Custom Build Step. Сначала по нему проходит некоторое преодразование, а затем он компилится с помощью cl.exe.

ORA>>cl.exe понимает переменную окружения INCLUDE, которая автоматически генерируется средой при запуске Custom Build Step.
V>насколько я понимаю, потомучто запускается /Common7/Tools/vsvars32.bat, т.е. не директории из VC++ Directories/Include Files настроек студии
Это понятно.

ORA>>Однако, туда, почему-то не попадают директории, указываемые в свойствах данного проекта.

V>Возможно нужна сторонняя утилита, которой будут передаваться версия студии и связанные сней параметры проекта, т.е. для 8.0, к примеру это будет: Platform=Win32/Pocket PC 2003 (ARMV4)/и т.д. и DirType=Executables/Includes/и т.д.

ORA>>Прилагаю тестовый проектик.

V>где? Ж)
Приложил же вроде...

ORA>>Вопрос: как получить доступ к свойствам проекта, в частности, инклюдным директориям, из батника для кастом степ билда?

V>Хороший вопрос, можно самому написать утилитку которая это делает, надо токо понять как
V>Я так понял что смотреть в реестр, там должны быть Com dll для студии, через них наверно и можно узнать.
V>Для начала я бы глянул сюда: HKLM/Software/Microsoft/VisualStudio/8.0/AutomationProperties/Projects/VCDirectories
V>Я так понимаю оно должно мапится на VC/vcpackages/vcproject.dll
Нет, должен быть гораздо более простой и изящный путь...

V>ЗЫ:

V>Можно поискать готовое в инете или спросить утилитку здесь.

Спрашиваю
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.