Современные языки программирования и Shareware
От: Miroff Россия  
Дата: 08.03.06 08:43
Оценка:
В свете последних вопросов о лицензиях на средства разработки возникла мысль, наверняка не у меня первого.
Что мешает использовать для разработки шаровары Java которая бесплатна целиком и полностью вместе с кучей бестплатных IDE или C#, для которого Microsoft выпускает бесплатный компилятор. Visual Studio, при желании можно чем-нибудь заменить. Даже под Eclipse есть соответствующий плагин. С Java вдобавок мы еще и на халяву получаем практически полную кроссплатформенность.

Единственная проблема, которую я вижу, это необходимость клиенту иметь на машине JRE/.net framework, но они весят 25-30 мб, так что скачать их не проблема. Более того, можно выпускть две версии инсталлятора с интегрированным JRE/.net framework и без.

Тем не менее шаровар, написанных с использованием этих технологий исчезающе мало. Не могли бы вы дать свою оценку ситуации. Возможно я что-то пропустил или чего-то не понимаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.