Re[10]: Функции должны быть компактными
От: WolfHound  
Дата: 27.04.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>нужно не пробовать подход с маленькими ф-иями, а подход с написанием юнит-тестов. вы быстро выясните, что при привычном подходе вам тестов придется писать еще и больше кода и, постепенно поймете, как разбить все на маленькие назависимые, скомпонованные между собой модули, чтобы изменения в одном не тянули изменений в другом.

А вот скажи мне как писать тесты до кода если задача ставится так:
Сделай хрень, которая должна делать примерно то-то. Возможны небольшие отклонения от идеального решения, ибо идеальное решение будет работать дольше жизни вселенной.
При этом нужно уложится в 50 миллисекунд. А лучше в 10.

Имей в виду что при решении таких задач весь код несколько раз переписывается.

__>но скорее всего вы плюнете на эту задумку и оставите только функциональные тесты, время выполнения которых постепенно докатится до 4 часов на коммит и вы, наконец, поймете, в чем разница между юнит тестами и функциональными.

Запускать все тесты на каждый коммит весьма странная затея.
Полностью тестировать нужно только перед отправкой кода в главную ветку. А рабочие ветки могут даже не компилироваться. И ничего плохого в этом нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 62>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.