Re[9]: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: fddima  
Дата: 14.09.10 23:57
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>И интерпретация и компиляция.

B>Интерпретация применяется как текстовый процессор.
Неясно. Текстовыми процессорами у нас называли то ли MultiEdit, то ли препроцессор вы имеете ввиду?

B>Те же операторы, работающие с теми же объектами, если данные оператора имеют значения на этапе редактирования, то почему бы его не выполнить?

Почему бы и нет, а надо? А когда? А как?

B>Например, если в тексте 7+5 почему бы не выполнить оператор сложения?

7+5 традиционно выполняет компилятор через оптимизацию. Собственно 7+5 выполнить очень легко при обработке AST выражения. На пальцах это очень просто. Вопросы возникают если X+Y могут быть выполнены на этапе компиляции, но это не int. Вы к этому готовы?

B>Кроме того у меня предусмотрен сценарий в котором можно (а иногда и нужно) определять как структуры данных, так и сами данные. И в тексте программы или текстового документа (в моем редакторе нет разницы) оператор Var определяет типа статические значения, которые можно использовать в качестве данных, тогда следующий оператор выполнится как интерпретатор.

Непонятно (и ниже тоже). Вы взялись за не простую вещь, — будьте строги прежде всего к себе в формулировках. Оператор он оператор. Оператор не интерпретатор, так же как чайник не красное. Ошибки в формулировках как правило говорят или о неумении выразить свои мысли, или о каше в голове, или ничего не говорят. В любом случае какие бы умные мысли вы бы не выражали — если вы их выражаете неправильно — это минус только вам. Так что этот параграф попал в разряд магии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.