Re[2]: Windows Phone 7 и C++
От: Onorin Нигерия  
Дата: 11.01.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, agos, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kerbadun, Вы писали:


K>>Какова, на ваш взгляд, перспектива того, что Микрософт все-таки откроет Windows Phone 7 для разработки на C++ (native)? Или это технически невозможно (не имеет смысла, нерационально)?

A>это мне самому хочется узнать

K>>Была новость, что каким-то энтузиастам удалось сделать "jailbreak" Windows Phone 7 и получить доступ к native API, но Микрософт о чем-то там с ними договорилась, и лавочку свернули. Не подтолкнет ли ее это событие к раскрытию native API?

A>да, можно писать на C++, dll регистрировать аля COM (это не настоящий COM) и дергать из SL приложений.
A>Так поступают как производители телефонов, так и некоторые разработчики софта (Adobe и прочие).
A>У меня получалось запускать и x86 код на эмеляторе и ARM код на телефоне, работает нормально. Но есть ограничения напоминающие Vista integrity level (пока не разбирался, но в реестр и файлы не получается писать)
Расскажите пожалуйста — очень интересно и что значит — "не настоящий COM"?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.