Здравствуйте GDV, Вы писали:
GDV>Здравствуйте Virgis, Вы писали:
V>>Господа програмисты возник такой изурядний вопрос можно ли открытъ компорт другого компютера в локалъной сети. Пробовал так:
V>>FHandle := CreateFile(
V>> PChar('\\?\UNC\comp_name\COM2'),
V>> GENERIC_READ or GENERIC_WRITE,
V>> 0,
V>> nil,
V>> OPEN_EXISTING,
V>> FILE_FLAG_OVERLAPPED,
V>> 0);
V>>неработает.
GDV>Для того чтобы открыть его через сеть — его надо рашарить, а вот как это сделать вопрос большой? А вообще-то мне кажется такое не получиться, придется написать софтинку для трансляции данных с СОМа в сеть
Озадачивался этим же некоторое время назад. Знаю точно, что под OS/2 такое проходит. Там можно расшарить сом-порт. Для WindowsNT cуществуют примочки делающие то же самое. Могу порекомендовать
Saps или ModemShare от фирмы Spartacom (
http://www.spartacom.com) Устанавливается сервером на компе, где надо пошарить порты, и клиентом там, где их надо подключать (открываются CreateFile-ом как свои родные)
Есть ещё приблудинка TCPCom.Но там немного по другому (сам не пробовал). Там можно перенаправить вывод с сом-порта на какой-либо TCP/IP порт и обратно.
Удачи.