Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Здравствуйте, _DK_, Вы писали:
_DK>>Накопить сколько тебе надо, отсортировать по текстуре, например, и вперед — отрисовывать всё скопом.
А>Да у меня и так все в одной текстуре (весь интерфейс), даже шрифт. Так что переключения между ними минимальны. Я просто хотел узнать, как это сделано в Vista. Или допустим захочу я отрисовывать векторную графику с заливками, что мне тогда каждую линию полигоном представлять? Просто в голову amanith приходит, но он под OpenGL, а как быть в DX.
Во-первых, я говорил о треугольниках, а не не переключениях текстур, т.е. всё как обычно — копишь батч, потом разом отрисовываешь. Не думаю, что у тебя там набирается сильно больше пары тысяч треугольников — это сущие пустятки.
Во-вторых, висту сам не видел, но не вижу никаких проблем с тем, что ты описал (опять же никто не отменял возможность триангуляции монотонных полигонов).
В-третьих, всё что можно в ОГЛ и в ДХ реально =) .