Re: Подскажите по методам воздействия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 30.03.09 20:08
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, fetis, Вы писали:

F>Есть у нас в команде "слабое звено" -- парень частенько заваливает сроки, забывает сделать какие-то правки, плохо взаимодействует с менеджерами. Ситуация началась не вчера началась. После пары серьезных разговоров и лишения премии, он зашевилися, начал делать успехи. Немного подняли ему зарплату, дав понять, что это не предел, если дальше будет так же работать. Но спустя некоторое время все опять вернулось на круги своя. До увольнения еще не дошло, но уже близко. Все-таки новому человеку требутся время на освоение, да и первого с улицы тоже не вомешь.


F>Хотим принять следующие меры:

F>1. фиксированный рабочий день (никаких сегодня попозже, завтра пораньше);
F>2. он будет составлять план работ на день и отчитываться по нему в конце дня.
F>3. строго обозначить время контакта с менеджерами по проектам.

F>Какие еще методы посоветуете?


У парня проблемы с мотивацией. Они первичны. Ему не интересно у вас работать. Поговорите с ним, спросите, что вы можете сделать, чтобы его заинтересовать. Сменить тему, дать больше ответственности, или может он хочет работать с определенными людьми в команде. Или просто считает вашу компанию унылой и неисправимой.

Деньги и разного рода взятки не являются адекватной мотивацией, а валять дурака можно и на фиксированном рабочем дне. Даже более того, он скорее будет валять дурака при возросших мерах контроля. Требование составить невнятный план раз в день — не решение проблемы, а не более чем индикатор вашего недоверия к нему. Не поможет.

План лучше писать еженедельный, и не он сам должен его писать, а менеджер вместе с ним. Время "встречи с менеджером" обозначить стоит, и также еженедельно, приурочив это к отчету по плану и уточнению нового.

Хотя вообще все это звучит странно. Но в любом случае — не надо рубить хвост по частям. Попробуйте выяснить и исправить проблемы с мотивацией, и если не выходит — по обоюдному согласию предложите ему искать работу. Скажем, в месячный срок.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.