Re[2]: Дурацкий вопрос про кофе -- какой объем крепче.
От: Sharov Россия  
Дата: 10.02.26 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Вот тут задался вопросом, какой объем американо крепче -- большой или маленький. Рядом есть бывший старбакс и регулярно

Pzz>Я думаю, там одинаково. Различается только объем воды. Но ты уточни на всякий случай в кофейне.

Просто я в другой кофейне (sedelice) недавно взял маленький Американо и конкретно вштырило, аж пот прошибло.
И действовать стал сразу, а не через 30 минут. Вот я, собственно, и задумался -- почему такого эффекта нету когда в этом Stars\Starbuck
беру большой Американо.

Pzz>Ещё у них обычно есть такая фича, "дополнительный шорт эспрессо" (за дополнительные деньги, конечно). Можно попросить американо, сделанный путём разбавления не одного, а двух или трёх эспрессо.


Знаю, пользуюсь регулярно. Допшот называется.

S>>беру там большой американо (есть маленький, средний и большой). И тут задумался, а с тз чтобы "вштырило"\взбодрило кажется, что самый маленький объем имеет смысл брать. Или без разницы? Речь именно про американо, а не про эспрессо.


Pzz>Без разницы.


Ну может обилие воды как-то влияет на усвояемость кофе организмом,

Pzz>И учти, что избыток кофеина может иметь противоположный эффект: тебя не вштырит, а усыпит.


У растворимого -- это точно, у нормально кофе -- едва ли. Просто не сразу действует.
Кодом людям нужно помогать!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.