Здравствуйте, rm2, Вы писали:
rm2>Прогресс это то что улучшая жизнь людей не мешает пройти этому прогрессу в будущие поколения. А тут речь о таком прогрессе, который препятствует передаче себя в будущее.
интересная мысль. но что вы скажете насчёт такой мысли — лучше пусть на Земле будет в 10 раз меньше людей, но они будут жить зато в 10 раз более счастливо (конкретные цифры не так важны, важнее сама идея трейда количество<->качество) ?
Re[11]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
VI>>Попробуйте заменить выше "государство" на "прогресс" или "общественное развитие". Полагаю, удивитесь.
rm2>Прогресс это то что улучшая жизнь людей не мешает пройти этому прогрессу в будущие поколения. А тут речь о таком прогрессе, который препятствует передаче себя в будущее.
Чо???
Re[15]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:
A>интересная мысль. но что вы скажете насчёт такой мысли — лучше пусть на Земле будет в 10 раз меньше людей, но они будут жить зато в 10 раз более счастливо (конкретные цифры не так важны, важнее сама идея трейда количество<->качество) ?
а тут нет стабилизации. Т.е. сначала будет в 10, потом в 100 меньше, а потом элиминация.
Простая задачка.
Есть СКР = 1.
Из 100 молодых в первом поколении, сколько будет молодых в 4 поколении при таком СКР?
Re[16]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
VI>Что за натуральная форма? Кому не нужно?
Забота в натуральной форме. С хренали я должен кому то чтото платить, если у меня и еда для ребенка есть, и одежда, и место для его проживания?
Голоден ребенок? Пускай приходит, я его накормлю. А если они не хотят приходить — значит ребенок не голоден, т.к. когда речь о реализации потребностей — люди не выеживаются.
Re[3]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:
M>Там уже достаточно интересная практика, суд считает, что алиментщик недостаточно старается (либо скрывает доходы) и должен найти работу или более высокооплачиваемую работу. M>В целом система огонь — на недостаточно старающемся копится долг, с какой-то продолжительности неуплаты алиментов (вроде, год) — это уже возможная уголовка и пристав предлагает выбор между посадкой и службой по контакту.
Мда. Этак парни начнут вазэктомию делать прям сразу по достижению 18 лет.
Re[13]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, rm2, Вы писали:
rm2>Здравствуйте, antropolog, Вы писали:
A>>интересная мысль. но что вы скажете насчёт такой мысли — лучше пусть на Земле будет в 10 раз меньше людей, но они будут жить зато в 10 раз более счастливо (конкретные цифры не так важны, важнее сама идея трейда количество<->качество) ?
rm2>а тут нет стабилизации. Т.е. сначала будет в 10, потом в 100 меньше, а потом элиминация.
скажем так, в текущих реалиях это выглядит как чистой воды спекуляция. человечество уже неоднократно проходило через бутылочные горлышки, а текущая ситуация вообще выглядит не как угражающая человечеству, а конкретным социально-ментальным конструктам в ней, т.к. в целом человечество пока растёт
rm2>Из 100 молодых в первом поколении, сколько будет молодых в 4 поколении при таком СКР?
откровенно говоря, тут очень просится картинка xkcd "моё хобби: экстраполировать"
и всё же, возращаясь к мысли про количество-качество, не лучше ли уменьшить население в 10 раз, чтобы им дать в среднем в 10 раз больше ресурсов? (как прекрасны были пустынные улицы Москвы в ковид, ммм). Потому что есть, например, интересные гипотизы, вроде той что виноват в основном не прогресс, не отсутствие религии, а урбанизация как таковая. И что возврат к жизни в условные "деревни", в частные дома, может сильно поправить демографию
A>и всё же, возращаясь к мысли про количество-качество, не лучше ли уменьшить население в 10 раз, чтобы им дать в среднем в 10 раз больше ресурсов? (как прекрасны были пустынные улицы Москвы в ковид, ммм). Потому что есть, например, интересные гипотизы, вроде той что виноват в основном не прогресс, не отсутствие религии, а урбанизация как таковая. И что возврат к жизни в условные "деревни", в частные дома, может сильно поправить демографию
Не лучше. Экономика перестанет работать, автоматизация дорогая. Мы в РФ сделать АКП не можем — разработка никогда не окупится при нашем рынке сбыта. Если в 10 раз будет меньше народа — все вообще скукожится до уровня деревни. Наука перестанет развиваться — сейчас есть области знаний, где один специалист на 10млн человек. Меньше населения — этого специалиста просто не родят.
Re: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Вообще для государства выгоднее матери-одиночки и как можно более разобщенные люди. Желательно чтобы даже не было семейного бюджета а муж и жена держали каждый свой счет и не доверяли друг-другу, чтобы все вопросы решали через государство и доверие было только государству.
Чтобы дети верили только государству — официальной прорамме школы, учителям — но не родителям. А то мало ли — научат не патриотично.
По этому нужно стимулировать женщин разводиться.
=сначала спроси у GPT=
Re[2]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Т.е., тем, кто раньше считал достаточным платить 10 тыс. рублей в месяц, теперь придётся заплатить аж 30 тыс?
Медианная зарплата в Москве составляет где-то 60 с чем-то тыс. руб. А средняя 160-180 тыс. И если посчитать, исходя из средней в 180, то человек с медианной з/п в 60 на двоих детей должен отдать свою зарплату всю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
Pzz>>Т.е., тем, кто раньше считал достаточным платить 10 тыс. рублей в месяц, теперь придётся заплатить аж 30 тыс?
LL>Медианная зарплата в Москве составляет где-то 60 с чем-то тыс. руб. А средняя 160-180 тыс. И если посчитать, исходя из средней в 180, то человек с медианной з/п в 60 на двоих детей должен отдать свою зарплату всю.
Ну во-первых, доли 25%, 33% и 50% никуда не делись.
Во-вторых, больше 50% з/п взять не могут, если не злостный неплательщик.
А в третьих, хорошо бы взглянуть на первоисточник, а не на напев Рабиновича пересказ Газеты.вру в вольном изложении мейл.ру.
Например, на Клерке пишут следующее:
С 1 марта 2026 года начнёт действовать новая логика определения минимального алиментного дохода для государственных расчётов.
Государство меняет не обязательства отцов автоматически, а ориентир, от которого считается минимальный доход, который приписывается получателю алиментов (матери с ребёнком или детьми), когда государство проверяет, имеет ли она право на детские пособия и льготы.
Здравствуйте, rm2, Вы писали:
rm2>Забота в натуральной форме. С хренали я должен кому то чтото платить, если у меня и еда для ребенка есть, и одежда, и место для его проживания? rm2>Голоден ребенок? Пускай приходит, я его накормлю. А если они не хотят приходить — значит ребенок не голоден, т.к. когда речь о реализации потребностей — люди не выеживаются.
Ну, ты тоже немного загнул. Достаточно просто ограничить размер алиментов какой-то разумной суммой. Ведь если, к примеру, муж в семье (до развода) получает 400 тыс. в месяц, то это же не значит, что 100 тыс. регулярно тратится на ребёнка. Так почему после развода его мамашка должна их получать? Тогда алименты уже будут не на ребёнка, а на неё.
Re[18]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
7>Ну, ты тоже немного загнул. Достаточно просто ограничить размер алиментов какой-то разумной суммой. Ведь если, к примеру, муж в семье (до развода) получает 400 тыс. в месяц, то это же не значит, что 100 тыс. регулярно тратится на ребёнка. Так почему после развода его мамашка должна их получать? Тогда алименты уже будут не на ребёнка, а на неё.
Да не нужно ничего ограничивать кроме случаев когда это (алименты) желание такое плательщика этих алиментов. В иных случаях — никаких алиментов вообще быть не должно быть, чисто физически, как их тысячилетиями и не было.
Re[8]: Сумма алиментов на детей резко вырастет в 2026 году
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:
H>Нет. Двое. Пробовали третьего. Больше не пробуем. Все-таки есть разница между эгоизмом «хочу летом на пляже полежать без спиногрыза» и эгоизмом «не могу больше вынашивать и проходить муки выкидышей и чисток»? Так ведь?
Так получа6ется ты с женой и есть "самовлюбленные эгоисты."