Предположим, есть программист 37 годков, расставшийся какое-то время назад с женой, и в итоге вроде от этого оправившийся.
Нужно бы в Москве ему искать пару. Опыта свиданий и прочего нет считай совсем — поженились в молодости, жил, не гулял, флиртовать не умеет, разговаривать голосом умеет только на дейликах по статусам тасочек. Сидел, в общем, за компом, копался в кишочках фреймворков, делал рефакторинги и прочие ребейзы. И не думал, не гадал, что придётся такого вида активностью заниматься.
Глянул он в Тиндер, там похоже надо фото какое-то специальное, селфи с вытянутой руки не выглядит не очень. Вроде как вот быстрые свидания имеются. Там как-то поживее должно быть, чем свайпать без толку кучу лиц.
Что ещё и как?
Существует также мнение, что нужно записываться в какие-то кружки, напрямую с романтическими знакомствами не связанные. И там "оно само". Но для лоускилльного в социальных навыках, робкого в общении и стеснительного это явно не лучший по соотношению время/результат вариант.
Re: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
P>Глянул он в Тиндер, там похоже надо фото какое-то специальное, селфи с вытянутой руки не выглядит не очень. Вроде как вот быстрые свидания имеются. Там как-то поживее должно быть, чем свайпать без толку кучу лиц. P>Что ещё и как?
а он кроме фреймворков вообще ничем не увлекался? Тогда пришло самое время. Джиппиниг, экспедиции, спорт. Это не для баб, это для себя — привести себя в порядок, проверить на что как мужик вообще годен. Ну а потом, или по ходу может и с дамой что нибудь там получится. Будет заодно что рассказать.
Re: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Сайты знакомств.
Первое и самое главное — нормальное фото. умыт/побрит/причесан, одет аккуратно и в условно новые вещи, на фоне не трущобы, не хрущобы и не свалка, лицо серьезное, но не до отвращения. Иными словами, представьте, что делаете фотку для раздела "наша команда" на сайте работодателя.
Затем регаемся на мамбе, заполняем анкету, но минималистично, без списка требований к потенциальной жене, выпячивания материального положения и прочее.
Теперь самое сложное: ежедневное самоубивание об стену. На мамбе лимит в 20 новых переписок в сутки, поэтому каждый день открываем список "кто онлайн" и пишем 20 более-менее симатичным анкетам, желательно не пошлятину, не банальщину, а какой-нибудь вопрос, привязанный к анкете или к фоткам. Из этих 20 женщин 17 не ответят, 2 сольются через пару фраз, 0.7 сидят на сайте чисто поболтать и только 0.3 согласятся на свидание.
Повторять до окончательного решения полового вопроса, при систематическом подходе достаточно полугода.
Re: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, petroa, Вы писали:
P>Существует также мнение, что нужно записываться в какие-то кружки, напрямую с романтическими знакомствами не связанные. И там "оно само". Но для лоускилльного в социальных навыках, робкого в общении и стеснительного это явно не лучший по соотношению время/результат вариант.
Я не спец по дэйтигу, чтобы давать рекомендации. Есть статистическое наблюдение. Женщины социльно активней мужчин во многих областях. Например, в турпоходах по путевкам их большинство. Когда обирается куда-то идти или ехать своя старая компания — это другое, а по путевкам собираются случайные, незнакомые люди. В походе они отлично знакомятся, начинают дружить, где-то — социализиуются.
В одном походе было 17 леди на 4 джентльмена. Это не значит, что все леди сразу вешаются на джентльменов и тащат их под елку. И это, считаю, хорошо. В специальные места для знакомств ходят озабоченные люди, а здесь знакомства происходят на нейтральной и более естественой почве.
Re: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, petroa, Вы писали:
P>Предположим, есть программист 37 годков, расставшийся какое-то время назад с женой, и в итоге вроде от этого оправившийся.
Есть забавная возможность, нестандартная. В Москве сейчас дофига школ танго. Не просто танцев-фиганцев, а именно танго.
Танго — это такой особый танец, где надо обнимать партнёршу. Партёрш существенно больше, чем кавалеров для них. Вотъ.
Сейчас как раз сентябрь — время записываться в новые группы. Хоть посмотришь, как выглядят нормальные женщины.
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, goto, Вы писали:
G>Я не спец по дэйтигу, чтобы давать рекомендации. Есть статистическое наблюдение. Женщины социльно активней мужчин во многих областях. Например, в турпоходах по путевкам их большинство. Когда обирается куда-то идти или ехать своя старая компания — это другое, а по путевкам собираются случайные, незнакомые люди. В походе они отлично знакомятся, начинают дружить, где-то — социализиуются.
G>В одном походе было 17 леди на 4 джентльмена. Это не значит, что все леди сразу вешаются на джентльменов и тащат их под елку. И это, считаю, хорошо. В специальные места для знакомств ходят озабоченные люди, а здесь знакомства происходят на нейтральной и более естественой почве.
Это в РФ так? Что это за турпоходы? C палатками и прочим таким? Обычно все такие это дамы такие, весьма специфические. Это как в джиппинге, и в экспедициях. Там есть женщины одинокие, но они на большую тройку как по внешности, так и по прочим факторам. Аля стремная старая без жилья.
Re[2]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Есть забавная возможность, нестандартная. В Москве сейчас дофига школ танго. Не просто танцев-фиганцев, а именно танго. A>Танго — это такой особый танец, где надо обнимать партнёршу. Партёрш существенно больше, чем кавалеров для них. Вотъ. A>Сейчас как раз сентябрь — время записываться в новые группы. Хоть посмотришь, как выглядят нормальные женщины.
У меня знакомый ходил в такое заведение. Танцевать научился — прям аж целые местам занимал призовые какие то там на их конкурсах. А бабу так и не нашел. Говорит, нормальные бабы там все с мужиками, и приходят туда за танцами. А те которые приходят знакомится — все страшные, разные там варианты женских задротов.
Re[2]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Танго — это такой особый танец, где надо обнимать партнёршу. Партёрш существенно больше, чем кавалеров для них. Вотъ. A>Сейчас как раз сентябрь — время записываться в новые группы. Хоть посмотришь, как выглядят нормальные женщины.
мне не подходит, пузо большое, и не желает проходить
Re: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, petroa, Вы писали:
P>Что ещё и как?
Женщина смотрит на мужчину с т.з. на сколько ей с ним будет интересно, выгодно и какие он может ее потребности закрыть. В зависимости от того, что она сама из себя представляет приоритеты у этих запросов будут разные. РСП у которой бывший кАзел от тебя нужны будут только деньги. Бездетной бабе 35 лет, скорее всего, ты нужен для оплодотворения и чтобы впрягся в ее проект выращивания дитачки. Чайлдфри/детной женщине с нормальной работой, ты будешь интересен с т.з. совместного времяпрепровождения.
Посмотри на себя трезво, что ты можешь предложить и кто тобой может заинтересоваться.
Отношения с живым человеком отнимают ресурсы (время, деньги) и требуют терпения. Может оно вообще того не стоит, если ковыряние во фреймворках дает достаточно положительных эмоций.
Re[3]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, rm2, Вы писали:
A>>Есть забавная возможность, нестандартная. В Москве сейчас дофига школ танго. Не просто танцев-фиганцев, а именно танго.
rm2>У меня знакомый ходил в такое заведение. Танцевать научился — прям аж целые местам занимал призовые какие то там на их конкурсах. А бабу так и не нашел. Говорит, нормальные бабы там все с мужиками, и приходят туда за танцами. А те которые приходят знакомится — все страшные, разные там варианты женских задротов.
Ну, во-первых, это не совсем правда. Приличные бабы там всё-таки есть.
А во-вторых, не обязательно прямо там с будущей женой знакомиться.
Танго прокачивает скиллы, после чего можешь знакомиться прямо на улице.
Причём происходит это как-то само собой.
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, wl., Вы писали:
A>>Танго — это такой особый танец, где надо обнимать партнёршу. Партёрш существенно больше, чем кавалеров для них. Вотъ. A>>Сейчас как раз сентябрь — время записываться в новые группы. Хоть посмотришь, как выглядят нормальные женщины.
wl.>мне не подходит, пузо большое, и не желает проходить
Пузами померяемся? У меня метр-десять.
На первом этапе пузо даже полезно. Меньше шансов партнёрше на ногу наступить.
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами п
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Ну, во-первых, это не совсем правда. Приличные бабы там всё-таки есть.
Ну я и говорю, обычно они все занятые. Как бы, если они приличные, на кой им танго для знакомства то.
A>Танго прокачивает скиллы, после чего можешь знакомиться прямо на улице. A>Причём происходит это как-то само собой.
Ну, может быть. Какихто скиллов так и не увидел по нему.
не, ну в целом да, почему бы и нет. Но мне это еще все как то кажется унизительным, танцевать ради общения с женщинами — это как подстраиваться под их интересы. Как то не по мужски. Но у меня нет с женщинами проблем, поэтому я с своей колокольни сужу, для человека который кроме фреймворков вообще ничего в жизни не видел — оно вполне может оказаться вариантом.
A>Женщина смотрит на мужчину с т.з. на сколько ей с ним будет интересно, выгодно и какие он может ее потребности закрыть.
"какие он может ее потребности закрыть" по моему это слишком обще. И касается вообще всего и вся.
Например если женщина с ребенком и сама себя оч хорошо обеспечивает. Ищет мужчину. Вопрос по твоей теории — зачем?
Тебя как ни почитаешь все женщины нищенки и сами ничего не могут.
Re[3]: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
Здравствуйте, кубик, Вы писали:
К>Например если женщина с ребенком и сама себя оч хорошо обеспечивает. Ищет мужчину. Вопрос по твоей теории — зачем?
Я же написал — вместе время проводить.
К>Тебя как ни почитаешь все женщины нищенки и сами ничего не могут.
Читай внимательно, а не додумывай.
Re: Speed dating или как сейчас знакомиться с женщинами программисту?
A>Есть забавная возможность, нестандартная. В Москве сейчас дофига школ танго. Не просто танцев-фиганцев, а именно танго. A>Танго — это такой особый танец, где надо обнимать партнёршу. Партёрш существенно больше, чем кавалеров для них. Вотъ. A>Сейчас как раз сентябрь — время записываться в новые группы. Хоть посмотришь, как выглядят нормальные женщины.
Чисто размышляя с точки зрения цифр — неэффективно.
Идешь в группу. Допустим, там 20 человек. 14 девушек. Половина пришла со своим самоваром. Осталось 7. Курсы, допустим, идут 3 месяца. В итоге, тебе никто из 7 не приглянулся и ты никому (помимо того, что вы там в целом для танцев все ж таки пришли). И вот из 7 претенденток за три месяца все — мимо. Слишком медленно и неэффективно.
Имхо, гораздо эффективнее пойти в бар/паб/кафе/коктейльное заведение и т.д. Там будут десятки девушек. На следующий день — десяток других. Итого 100 потенциальных претенденток для знакомства за неделю (пятница-суббота). Там и на грудь примешь, и расслабишься, и весело время проведешь. К тому же, там скорее всего будет большее девушек, готовых к знакомству.