Минздрав России совместно с Роспотребнадзором разработали временные методические рекомендации для медицинских работников по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, вызванных новым коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.
Среди рекомендуемых к использованию для лечения коронавирусной инфекции у взрослых препаратов имеются Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b.
Отмечается также, что профилактика данными лекарствами проводится в первые двое суток после контакта с больным.
3) И всякие блондинки скупают в аптеках рибавирин. Минздрав же рекомендовал его для профилактики. PROFIT.
А то, что рибавирин токсичен и применяется в исключительных случаях, на это журналистам плевать. На то, что в рекомендациях Минздрава (тынц) написано малость иначе, на это тоже плевать.
Здравствуйте, L.K., Вы писали: LK>Среди рекомендуемых к использованию для лечения коронавирусной инфекции у взрослых препаратов имеются Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b.
Хрень какая-то. Разве научились хотябы грипп лечить хотябы чтобы болели не 7 дней если лечится и неделю если не лечиться? А тут новый вирус, который у кошек видимо крайне давно, а у человека и вовсе вызывал всегда просто ОРВИ.
Хрень раздутая. Там населения только в Ухань как в Москве если внутри МКАД учитывать (площадь в 3 раза больше(но в центре там наверно и похлеще чел/км^2), но чет сомнительно что если в Москве станет в 3 раза меньше народа вирус перестанет передаваться, скорее давки не будет в метро) и заразилось 6 тыс, умерло ~100? На 10+млн человек в городе? Фигня какая-то.
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:
__>Хрень раздутая. Там населения только в Ухань как в Москве если внутри МКАД учитывать (площадь в 3 раза больше(но в центре там наверно и похлеще чел/км^2), но чет сомнительно что если в Москве станет в 3 раза меньше народа вирус перестанет передаваться, скорее давки не будет в метро) и заразилось 6 тыс, умерло ~100? На 10+млн человек в городе? Фигня какая-то.
Скорее всего да, раздутая. Но темпы распространения сильно выше, чем у предыдущей атипичной пневмонии. Факты на сегодня
Погибшие и пострадавшие
По данным ВОЗ, заражены 6065 человек (из них в Китае 5997). Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 7711 подтвержденных случаях заболевания, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 7894.
Согласно данным Национальной комиссии, почти 82 тыс. человек находятся на обследовании, 170 удалось вылечить.
Еще 170 человек умерли.
Про 82 тыс. человек — это те кто как-то контактировал с заболевшими. Смотрел по телевизору как про 65 тыс. человек зачитывали отчет в Национальной комиссии, а тут уже 82 тыс. Как они их вычислили или они сами пришли "сдаваться"?
"Не волнуйся, голова! Теперь будет думать компьютер"
Гомер Джей Симпсон
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>Среди рекомендуемых к использованию для лечения коронавирусной инфекции у взрослых препаратов имеются Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b. LK>Отмечается также, что профилактика данными лекарствами проводится в первые двое суток после контакта с больным.[/q] LK>3) И всякие блондинки скупают в аптеках рибавирин. Минздрав же рекомендовал его для профилактики. PROFIT.
Википедия с тобой не согласна:
Рибавирин (англ. Ribavirin торговые марки: Copegus, Rebetol, Ribasphere, Vilona, Virazole) — противовирусный препарат для лечения тяжёлой инфекции, вызванной респираторно-синцитиальным вирусом, вирусным гепатитом C, а также других вирусных инфекций. Рибавирин активен в форме метаболита, который имеет структуру, сходную с пуриновым нуклеотидом гуанином.
Рибавирин обладает противовирусной активностью в отношении некоторых ДНК- и РНК-содержащих вирусов. Рибавирин является антиметаболитом нуклеозидов и препятствует репликации геномов вирусов. Показана эффективность рибавирина против вирусов гриппа и многих вирусных геморрагических лихорадок.
LK>А то, что рибавирин токсичен и применяется в исключительных случаях, на это журналистам плевать. На то, что в рекомендациях Минздрава (тынц) написано малость иначе, на это тоже плевать.
У препарата отсутствует инструкция и человек не в состоянии сам её прочитать перед приёмом? Не понятно, почему ты так возбудился на этот препарат. Естественно у всех препаратов есть побочные действия, особенно у всяких противо-рнк-вирусных, которые широкого действия и не таргетированы на конкретный вирус.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>На то, что в рекомендациях Минздрава (тынц) написано малость иначе, на это тоже плевать.
Вообще у меня симптомы один в один были в 2018 — думал окочурюсь — просыпался от того что задыхался — воздуха не хватало
чисто формально сходил к голандскому врачу — мой врач был тоже болен, так этот нехороший человек выписал мне кашлеподавляющее ( кодеин вроде )
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:
__>Хрень раздутая. Там населения только в Ухань как в Москве если внутри МКАД учитывать (площадь в 3 раза больше(но в центре там наверно и похлеще чел/км^2), но чет сомнительно что если в Москве станет в 3 раза меньше народа вирус перестанет передаваться, скорее давки не будет в метро) и заразилось 6 тыс, умерло ~100? На 10+млн человек в городе? Фигня какая-то.
я не понимаю, как люди считают — надо смотреть не на заразившихся и умерших
а на выздоровевших и умерших — а тут процентное соотношение бедовое