Здравствуйте, Spaider, Вы писали:
S>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
S>Чёрт побери, если бы господа программисты на вопросы во всех соседних форумах отвечали так же полно и грамотно, это была бы сказка какая-то!
S>Я понял, я теперь если не найду ответа на RSDN, пойду тусоваться на форумы к медикам. Уж там точно ответят.
А все именно так и отвечают . Я очень плотно интересовался этим вопросом лет 5-7 назад, и так как у меня есть друзья врачи, химики, и биологи, то достать информацию не составило труда. Но я сам не врач, а именно программист.
Поэтому пост хоть и в целом верный, но в деталях безграмотный. В медицинском форуме развели бы флейм, меня бы порвали на британский флаг и обозвали ламером. И верно, чтобы грамотно написать, мне надо поднимать литературу и ковырятся как минимум неделю — я же не специалист, а эрудированный дилетант. Прошу это учесть. Хотя по сути, если закрыть глаза на несообразности, все вроде верно, нигде не обманул. По крайней мере по крупному
Так что ответ не полный и не грамотный, просто мы этого заметить не можем, вот и все . А вот когда вопрос по программированию, то очень даже можем , плюс еще народ частенько мерятся начинает, у кого длиннее. А здесь-то чего... Так, за жизь...
Здравствуйте, VKovalenko, Вы писали:
VK>Есть ли на отечественном рынке различного рода препараты, стимулирующие работу головного мозга или каким-либо образом влияло на "качество данной раюоты"? Если кто пробывал на себе или слышал по слухам, поделитесь инфой, пожалуйста.
За эксперименты над собственным организмом можно получать намного большие деньги, чем за программирование.
Здравствуйте, Spaider, Вы писали:
S>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
S>Чёрт побери, если бы господа программисты на вопросы во всех соседних форумах отвечали так же полно и грамотно, это была бы сказка какая-то!
S>Я понял, я теперь если не найду ответа на RSDN, пойду тусоваться на форумы к медикам. Уж там точно ответят.
Для себя я понял, что самый оптимальный препарат — Семакс.
Здравствуйте, Spaider, Вы писали:
S>>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
S>>Чёрт побери, если бы господа программисты на вопросы во всех соседних форумах отвечали так же полно и грамотно, это была бы сказка какая-то!
S>>Я понял, я теперь если не найду ответа на RSDN, пойду тусоваться на форумы к медикам. Уж там точно ответят.
iZEN>Для себя я понял, что самый оптимальный препарат — Семакс.
понял из статьи...правда я кроме витаминов ничего такого не принимал.
Здравствуйте, VKovalenko, Вы писали:
VK>Спорт — это не препарат, а формула чего-то там. Сам занимаюсь бегом и экстримом, но никогда его не расценивал, как стимулятор умственной деятельности, скорее как разрядка.
Что-то тут не так... Стимуляторы для мозгов... спорт... стимуляторы для спортсменов... Я еще понимаю, когда спортсмен жрет химию всякую запрещенную — ему важен только один результат — переплюнуть соперников. Но человек, занимающийся спортом для себя, для собственного здоровья, мне казалось, должен понимать губительность любых стимуляторов — умственных, физических или каких-либо еще.
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:
Д>Я сам использовал лимонник несколько недель, когда пришлось крутиться на двух работах. Выматывался сначала ужасно, но когда стал пить этот самый лимонник, стал как огурчик, энергия просто прет Желание спать пропадает сразу и надолго, поэтому принимать во второй половине дня не стоит.
еле понял что ты хотел сказать, всё читаю, что во второй половине дня не стоИт Думаю — нифига себе без вреда для организма
Здравствуйте, oRover, Вы писали:
R>еле понял что ты хотел сказать, всё читаю, что во второй половине дня не стоИт Думаю — нифига себе без вреда для организма
пишут, что если не стоИт, то оно тоже хорошо помогает
но у меня такой проблемы нет, так что особой разницы не заметил
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
G>Теперь о диете.
G>Витамин С + глюкоза — ваши лучшие друзья при стрессах и повышенной мозговой нагрузке. Жрем Витрум суперстресс, там много витамина С, как раз, кстати, достаточно, чтобы компенсировать его ежедневный недостаток у курильщика. Курить, кстати, лучше бросить, — это 1) ухудшает память, 2) ведет к венозной недостаточности (тогда придется есть Гинкор Форт или что-то похожее, см. выше ) и 3) снижает концентрацию внимания из-за кислородной недостаточности.
G>Так. Что там еще? Побольше углеводов, и побольше жидкости, если принимаем стимуляторы (организм потеряет 1-2 кг жидкости за сеанс). G>Да, еще один момент. Стимуляторы лучше на Лубянке не покупать — кинут. Вообще, это не тот товар, который легко достать нелегально.
G>Еще не пропало желание поиграть со стимуляторами? Интернет с медицинской энциклопедией вам в помощь.
Вопрос к гуру .
Подскажите пожалуйста, что там насчет препаратов "Память-Форте" итп?
Я как-то сдавал экзамены, мне на Лубянке в аптеке 36.6 как раз этот препарат аптекарь посоветовал. И почему на Лубянке не стоит брать? , я то уже купил. http://www.registrbad.ru/bad/pamyat/
расписывают красиво, но и цена кусается, порядка 500р.
На счет спорта и сигарет, то из личного опыта могу сказать, что бросив курить после 14 лет пристрастия и возобновив занятия спортом (тренировки по 2.5 часа 3 раза в неделю) работоспособнось увеличил в разы.
Здравствуйте, AlexRb, Вы писали:
AR>На счет спорта и сигарет, то из личного опыта могу сказать, что бросив курить после 14 лет пристрастия и возобновив занятия спортом (тренировки по 2.5 часа 3 раза в неделю) работоспособнось увеличил в разы.
Я бросил курить 4,5 месяца назад тут. Курил около 25 лет и всегда считал, что я сова, т.к. вставать раньше 8 было мучением. У меня и на работе был смещенный график. Теперь встаю в 6:30 без будильника, т.е он уже потом звенит через несколько минут Включились биологические часики сами собой Работоспосособность увеличилась в разы, раньше после работы уже ничего не мог делать, теперь пока еду домой, отдыхаю, при необходимости могу работать вечером дома. Бросайте курить, дамы и гомпода!
VK>Спасибо за пост, для меня, как не медика, информация куда юолее достаточная для начала. Судя из всего вышесказанного возник вопрос, а что-то было испытанно лично на практике? Меня интересует, реально ли спать не более 5 часов в сутки и притом сохранять "свежесть ума",
Да, реально. Есть тема, что взрослому человеку пяти часов вполне достаточно, в идеале это четыре часа ночью и час днем.
Минус в том, что придется вести более-менее здоровый образ жизни, и возможно, применять специальные практики.
VK>не причиняя вред организму? Я сплю где-то по 8 часов в сутки и иногда бывает "аморфное" состояние, но со временем привыкаешь и это сотояние можно
Я сплю не более восьми часов, и если вдруг больше — то расплачиваюсь вялостью и головными болями.
Несколько лет держался в рамках пятичасового сна, протом скатился на семь, теперь вот восемь.
Но скатывания дальше не происходит.
VK>побороть. Наркотик — это неподходящая метода в данном случае. Он исключает достижение VK>поставленной цели. Мне чего-нить более безопасное. Буду VK>копать документацию.
Очевидно, что в экстренных ситуациях может помочь, но постоянно наркотики трескать не будешь.
Мог кстати сказать, что спорт действительно помогает. Я просто поразился,
какой тонус дает, например, два часа скалолазания после работы.
Обычно после работы хочется просто треснуть пива и завалиться спать,
а тут еще часов пять бодрячком.
Здравствуйте, vog, Вы писали:
vog>Здравствуйте, AlexRb, Вы писали:
AR>>На счет спорта и сигарет, то из личного опыта могу сказать, что бросив курить после 14 лет пристрастия и возобновив занятия спортом (тренировки по 2.5 часа 3 раза в неделю) работоспособнось увеличил в разы.
vog>Я бросил курить 4,5 месяца назад тут. Курил около 25 лет и всегда считал, что я сова, т.к. вставать раньше 8 было мучением. У меня и на работе был смещенный график. Теперь встаю в 6:30 без будильника, т.е он уже потом звенит через несколько минут Включились биологические часики сами собой Работоспосособность увеличилась в разы, раньше после работы уже ничего не мог делать, теперь пока еду домой, отдыхаю, при необходимости могу работать вечером дома. Бросайте курить, дамы и гомпода!
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
L>Это чего, очередное разводилово ?
И какое разводилово Вы увидели в наших постах? Там нет ничего кроме описания личного опыта и призыва к здоровому образу жизни. Скорее это Вы занимаетесь рекламой данного ресурса. А чтобы бросить курить ничего кроме силы воли не нужно .
Как сказал Марк Твен:
"Бросит курить легко. Я сам это делал 36 раз".
Здравствуйте, Red_Rat, Вы писали:
R_R>Подскажите пожалуйста, что там насчет препаратов "Память-Форте" итп? R_R>Я как-то сдавал экзамены, мне на Лубянке в аптеке 36.6 как раз этот препарат аптекарь посоветовал. И почему на Лубянке не стоит брать? , я то уже купил.
Чорт. Не берите в голову, это я по привычке написал. Отстал я от жизни. На Лубянке раньше (лет 8-10 назад) торговали запрещенными препаратими с рук. Потом эту лавочку стали прикрывать, и там остались только кидалы-кетаминщики. Теперь не знаю, торгуют ли там чем-нибудь. Думаю, вряд-ли.
R_R>http://www.registrbad.ru/bad/pamyat/ R_R>расписывают красиво, но и цена кусается, порядка 500р.
Похоже на пищевую добавку. Хз. Я бы не стал покупать. Лучше на эти деньги взять витаминов, ИМХО. И валерианки, чтоб крепче спалось .
посмотрите пирацетам/ноотропил, семакс (в яндексе название препарата + "инструкция")
R_R>А как насчет Глицина?
Почитал. Прикольная штука. Надо попробовать. Буду брать. R_R>http://www.biotiki.ru/gly-about.asp R_R>Насколько он подходит для частого применения?
Не знаю. Думаю, подходит нормально — это просто аминокислота, типа безвредно. Вот к нему инструкция, читайте: http://www.superidea.ru/intel/mozg/glicin.htm
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:
P>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
P>Интересно. P>Еще одна по теме ссылка http://www.supplements.ru/article.php?sid=770
Я напутал с фенамином и амфетаминами — это одно и тоже на самом деле. В статьях про кокаин часто отмечают схожее действие с амфетаминами — вот я их в паре и написал, не сообразив, что фенамин и есть "амфетамины".
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
G>Здравствуйте, Red_Rat, Вы писали:
R_R>>http://www.registrbad.ru/bad/pamyat/ R_R>>расписывают красиво, но и цена кусается, порядка 500р. G>Похоже на пищевую добавку. Хз. Я бы не стал покупать. Лучше на эти деньги взять витаминов, ИМХО. И валерианки, чтоб крепче спалось .
Так витамины тоже разные по цене бывают. Раньше брал дуовит или нечто подобное. Что сейчас лучше брать — хз, глаза разбегаются.
G>посмотрите пирацетам/ноотропил, семакс (в яндексе название препарата + "инструкция")
Я читал про ноотропил. Вы же писали, что если меньше 30 лет и "проблемы", то этот препарат не поможет. Мне меньше 30 и может быть проблемы чисто психологические, хз. Все мне кажется что раньше (ну там в школе) бошка лучше работала. Сейчас при решении мат задач постоянно ошибаюсь, может просто технику забыл и надо объем нарешать.
R_R>>А как насчет Глицина? G>Почитал. Прикольная штука. Надо попробовать. Буду брать. R_R>>http://www.biotiki.ru/gly-about.asp R_R>>Насколько он подходит для частого применения? G>Не знаю. Думаю, подходит нормально — это просто аминокислота, типа безвредно. Вот к нему инструкция, читайте: http://www.superidea.ru/intel/mozg/glicin.htm
Спасибо, я его применял. Ярко выраженного эффекта нет, но в целом положительно.
RR.