Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес.
Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
S>Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес.
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Именно так и создаётся "с нуля" государство. Членство в группе = гражданство.
Если группа начнёт притеснять своих же членов, ограничивать их в правах, угрожать им, собирать с них дань — получаем бандитское государство.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц,
я уже рассказывал о своем опыте. сначала я подогревал безработных негров травой и хавкой. а безработными они были не потому что негры, а потому что только из тюрьмы вышли. кто ж такого на работу возьмет?
даже 50 негров это огромная сила. когда администрация сша регулярно "теряла" мой ssn, отказываясь его выдавать, пришлось прибегнуть к неграм. они прибыли на пяти машинах и заблокировали своими задницами администрацию в административном же здании с вечера пятницы до утра понедельника.
администрация сначала не воспринимала нависшую над ней угрозу всерьез и позвала на помощь вневедомственную охрану. короче, послала своих негров к моим. те это дело перетерли и сказали, что отвечают только за охрану внутри, но не снаружи.
тогда администрация позвала на помощь полицию. а полиция к ним на помощь идти обломалась. то есть она пришла, конечно, но не на помощь, а так. пришла, покрутилась и ушла. время было позднее, начальство разъехалось по домам, а те что остались не хотели обострять конфликт мирно сидящей демонстрации. просто убедились, что у администрации достаточно запасов еды и воды, так что голодная смерть никому не грозит.
а вы говорите тысяча человек... зачем вам столько? дать гопникам рындой по тыкве можно гораздо меньшими силами.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Как объединиться с целью защиты друг друга?
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
S>>группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу
AK>См. статью 210 УК, а также 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Та статья против пятой колонны, космополитов и прочих сексуальных меньшинств. Русские православные программисты к таким не относятся.
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:
RNS>Именно так и создаётся "с нуля" государство. Членство в группе = гражданство.
RNS>Если группа начнёт притеснять своих же членов, ограничивать их в правах, угрожать им, собирать с них дань — получаем бандитское государство.
в теории, да. на практике, любое государство вырастает из социально-активных людей — мафии, которая начинает обирать крестьян. так появилось первое государство — египет, второе — ассирия, так появилась и русь
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:
Aё>Та статья против пятой колонны, космополитов и прочих сексуальных меньшинств. Русские православные программисты к таким не относятся.
Насчет православных не знаю, но вообще такие статьи относятся в нашей стране именно к русским.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Сделать такое приложение в соцсетях куда будут добавляться люди которые готовы помочь друзьям и их друзьям итд. То есть из френдов выбираешь людей которым доверяешь, они делают так же, образуется естественная подсеть. Человек должен одобрить свое добавление туда, ессно. Учитывать участвовали люди в помощи или нет. Рейтинг. Дважды пропустил сигнал — исключение. Определить что именно можно просить. Определить что можно рекламировать в такой подсети. Только свои услуги, никаких перепостов и прочего.
Re[2]: Как объединиться с целью защиты друг друга?
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Тут все-таки многое зависит от того, какая у тебя конечная цель.
Если борьба с каким-то конкретным видом произвола в локальном масштабе, то, наверное, стоит начать с того, что просто пройтись по соседям, найти тех, кого подобная проблема тоже волнует и предложить им бороться с ней вместе. Или можешь создать соответствующую тему на локальном форуме. Или развешать объявления на подъезде. Но сразу приготовься к тому, что тебе придется быть лидером, организовывать и направлять людей. Как вариант можешь поискать уже существующие организации с подобными целями и присоединиться к ним. Например, какой-нибудь филиал фонда Навального, Города Без Наркотиков и т.д.
Если твоя цель найти единомышленников, которые помогут тебе (а ты — им) в трудный момент, с которыми ты хотел бы вместе защищать какие-то интересы, то я бы пошел по пути предложеном Dymytry
. Однако переформулировал и расширил бы его предложения следующим образом:
* Начинать можно с обычной группы в Контакте или Фейсбуке. Создание специальных приложений можно отложить на потом.
* Нужно четко сформулировать ценности, которые должны разделять участники группы, и цели, которых они хотят добиться. Например, чтобы избежать ситуаций, когда часть группы считает произволом какой-нибудь ЛГБТ-парад в городе, а других это вообще не колышет.
* Группа должа быть закрытой. Я не хотел бы, чтобы обсуждение реальных дел было доступным для широкой публики.
* Все участники группы должны быть де-анонимизированы. То есть назвать свои настоящие имена, место жительства, коротко рассказать о своей жизни и своих взглядах на мир.
* Принимать новых и исключать действующих членов группы можно путем голосования. Процедура примемки и исключения членов группы очень важна и ее нужно будет проработать детальней. Цель — защититься от троллей, провокаторов и неадекватных людей.
* Группа не должна быть очень большого размера. На самом деле, тысяча человек — это очень много. В такой группе сложно прийти к консенсусу, всегда будет активное ядро и пассивное большинство. На первых порах, будет достаточно человек 8-10, чтобы понять имеет ли смысл вообще продолжнать развиваться дальше.
* Периодически устраивать встречи в оффлайне.
Теперь немного о потенциальных проблемах такого подхода:
* Во-первых, это географический разброс участников. На первых порах, желающих поучаствовать в подобном предприятии будет немного и все они могут быть из разных регионов. Соответственно, возможности для совместных действий в реале будет не очень много.
* Во-вторых, может быть не очень легко перейти от говорильни к каким-то реальным действиям. Но здесь пока не начнешь, ничего не поймешь.
В общем, я вижу подобное сообщество как некий клуб единомышленников, члены которого помогают друг другу не только защищаться от произвола, но и достигать друг другу своих целей. Отличия от какого-нибудь форума состоят, во-первых, в том, что в силу закрытости в данной группе можно обмениваться ценной информацией и знаниями, которые не предназначены для широкой публики. Во-вторых, цель участников — это действия, а не просто общение.
ЗЫ. Если все-таки решишь создать такую группу, то приглашай меня И, вообще, просьба отписаться всех, кому интересна подобная тема.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? S>Но как собрать людей?
создать сеть ЧОП-ов, основать новую религию
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
После того как в команда перерастет отношения и размер компании друзей, а это скорее всего случится при членстве более 2-5 человек, начнутся попытки получить выгоду от лидерства и скорее всего борьба за лидерство. И притеснении уже внутри команды. Далее она благополучно распадется или превратится в банду.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
Это вам на ганзу. К программистам обращаться с такими предложениями нет смысла.
S>Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес. S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Для начала установи контакты с центром "Э". А то через некоторое время мы тут будем обсуждать очередной произвол кровавой гебни, преследующей коллегу-программиста.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
S>Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес.
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Это одна из причин, по которой молодежь вливается в фанатские движения. Почувствовать себя частью большой толпы, частью мощной силы, объединенной одной идеей. Для всего остального есть мастеркард.
Re[2]: Как объединиться с целью защиты друг друга?
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:
Д>В общем, я вижу подобное сообщество как некий клуб единомышленников, члены которого помогают друг другу не только защищаться от произвола, но и достигать друг другу своих целей. Отличия от какого-нибудь форума состоят, во-первых, в том, что в силу закрытости в данной группе можно обмениваться ценной информацией и знаниями, которые не предназначены для широкой публики. Во-вторых, цель участников — это действия, а не просто общение.
Д>ЗЫ. Если все-таки решишь создать такую группу, то приглашай меня И, вообще, просьба отписаться всех, кому интересна подобная тема.
У байкеров такое есть, по крайней мере в Москве. И специальное приложение вродь тоже.
Как это работает (очень хорошо работает!), мы уже видели не раз.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
S>Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес.
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Странная у тебя цель, не боишься заинтересовать компетентные органы?
Мне кажется, что тебе надо для начала создать объединение людей на основе чего-либо. Например: клуб любителей утиной охоты, бойцовский клуб и т.д.
Пример из жизни: у автолюбителей есть клубы по маркам и моделям авто, члены которых частенько вместе собираются и помогают друг-другу в тяжелых ситуациях на дорогах и с авто, но нету клуба, который бы помогал на дороге все автолюбителям — выводы делай сам.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
S>Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес.
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Так мы же все уже тут! Начинайте нас мотивировать...
Я, например, совершенно не против новой партии ("РСДН"?), партии без национальности и государственной принадлежности! Ксати, вы не сказали где вас надо защищать
Re[2]: Как объединиться с целью защиты друг друга?
Здравствуйте, Dymytry, Вы писали:
D>Сделать такое приложение в соцсетях куда будут добавляться люди которые готовы помочь друзьям и их друзьям итд. То есть из френдов выбираешь людей которым доверяешь, они делают так же, образуется естественная подсеть. Человек должен одобрить свое добавление туда, ессно. Учитывать участвовали люди в помощи или нет. Рейтинг. Дважды пропустил сигнал — исключение. Определить что именно можно просить. Определить что можно рекламировать в такой подсети. Только свои услуги, никаких перепостов и прочего.
Кстати, интересная идея.
Разумеется, основная проблема та же, что и с государством — если кто-то становится успешнее группы, он из неё, вероятно, захочет выйти. То есть в группу есть смысл вступать, если в сумме ты получаешь, а не отдаёшь. В результате, более успешных людей придётся принуждать оставаться в группе и "делиться" — получаем те же налоги. В результате группа выродится в довольно уродливую форму.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Это прикольно и, в идеале, это одна из функций государства.
Только ты еще согласуй некие взгляды на жизнь внутри команды. Организуй ее моральный кодекс и т.п.
А иначе какая-то гопота вступит в группу, где-то навыпенрдривается, а тебе разгребать ихние разборки.
Собирать можно через соц. сети. Более сложное, как по мне — разработать моральный кодекс группы, сделать правильный фейс-контроль участников.
Я уверен, участники подтянуться. Вообще прикольная идея
Re[2]: Как объединиться с целью защиты друг друга?
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>я уже рассказывал о своем опыте. сначала я подогревал безработных негров травой и хавкой. а безработными они были не потому что негры, а потому что только из тюрьмы вышли. кто ж такого на работу возьмет?
М>короче, послала своих негров к моим. те это дело перетерли и сказали, что отвечают только за охрану внутри, но не снаружи.
М>тогда администрация позвала на помощь полицию. а полиция к ним на помощь идти обломалась. то есть она пришла, конечно, но не на помощь, а так.
Уссался. Полчаса под столом валялсо.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Как собрать людей, которые бы были готовы уделить хотя бы 2-3 дня в месяц, если одного из членов притесняют? Абстрагируемся от вида притеснения, это может быть физическое притеснение от гопников или алкашей, живущих по соседству, так и чиновничий произвол.
S>Факт в том, что группа, скажем, зи 1000 человек представляет огромную силу. И тягаться с ней мало кто сможет. Даже сам факт членства в такой группе уже имеет немалый вес.
S>Но как собрать людей? Причем не диванных воинов, а готовых реально оторвать задницу и разобраться с тем или иным произволом.
Это как бы уже не о партии надо думать. Чтобы не только акциями народ объединять, но также идеологией и карьерными возможностями, как в самой партии, так и (в перспективе) в государстве/области/городе. Разумеется, я не имею в виду партию как её определяют нынешние российские законы, а партию, как идею. Я также считаю, что идеи, как привлекать людей, можно почерпнуть из истории становления христианства, КПСС и НСДАП.