Здравствуйте, captainPower, Вы писали:
P>Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:
K>>Здравствуйте, CPPProgrammer, Вы писали:
K>>.... K>>Почему многие амбалы, скажем мягко, не блещут интеллектом?
P>Мозг от тренировок не растет, поэтому они силы зря не тратят
А, если бы рос?
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:
O>>Физические нагрузки еще и ускоряют обмен веществ. Когда стал заниматься, стало почти невозможно высиживать день у компьютера. Энергия кипит, требует выхода, а приходится день сидеть неподвижно. Тьфу!
LCR>Весь этот комплекс мер позволяет полноценно работать на протяжение всего дня.
Только мешает сосредоточиться на задаче.
LCR>Ну и тренировка когда у тебя — до или после работы? Имхо после работы предпочтительнее — вдобавок ко всем плюсам получаем хороший полноценный сон.
После. Смотря что делать. Если становую или присед — приходишь вроде измученный, но из-за того же ускоренного обмена веществ не можешь уснуть.
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>>>Потом вовсе перестал ходить на тренировки. Мое уважение после этого он сильно потерял. G>>А тебе не приходит в голову что: G>>1. человеку просто не нравится. G>>2. не так уж для него это важно G>>3. предпочитает потратить это время на что-то другое, семью, книжку, погулять, хобби,..... G>>4. что он смотрит на тебя и думает "во дурак, тратит время и силы на какую-то хрень"
O>Приходило, представь себе. Так нечего было языком ляпать. А то что он про меня думает — его право и его личное дело. Каждый волен думать что ему угодно.
что ляпать? пошел человек, попробовал, не понравилось. нормальный расклад.
мне вот тоже не нравится, причем сильно не нравится. я всю жизнь в футбол играю, но почему то не сижу на форуме ни со словами "да он в ворота с 5 метров попать не может, задохлик какой!" ни "вот дураки, очень интеллектуальное занятие выбрали железяки тягать".
Вот мое уважение резко теряют люди хорошо занимающиеся своим хобби и весьма критичные к тем, кто в их хобби не силен.
opener,
O>Только мешает сосредоточиться на задаче.
Ну может быть. Хотя перерывы всё равно надо делать.
LCR>>Ну и тренировка когда у тебя — до или после работы? Имхо после работы предпочтительнее — вдобавок ко всем плюсам получаем хороший полноценный сон.
O>После. Смотря что делать. Если становую или присед — приходишь вроде измученный, но из-за того же ускоренного обмена веществ не можешь уснуть.
Я плохо спал, когда после работы роящиеся мысли долго мешали уснуть. Перешёл на новый режим — стало намного лучше, после занятий разум чист как слеза
Ну ладно, я чего-то подумал, что мои пять копеек окажутся полезными тебе. Нет — так нет.
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>А вот тут позволь с тобой не согласиться. Если человек хилый и создает своими постоянными болячками проблемы своим родным и близким — это уже не его личное дело.
какое отношение тягание железок и пропорции теля имеют к здоровью? это понятия близкие но не эквивалентные.
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:
S>бегал отлично, отжимался раз 50 спокойно и т.д... а подтянуться мог максимум раз 5... А некоторые дохлики подтягивались по 20... потому что их 30 кг можно подтягивать без всякого труда
Ну вообще-то при отжимании тоже свой вес поднимаешь (вернее половину веса), так что по такой логике, задохлики должны тоже раз по 100 отжиматься.
Тем более во сколько отличался ваш вес — раза в полтора, не больше, соответсвенно при той же разнице в силе, можно подтягиваться столько же раз.
Вообще, это скорее говорит о типе нагрузки, которую способна тдавать мышца наиболее эффективно — сильная импульсная (подтягивания, жим лежа) или продолжительная слабая (бег, отжимания). У всех по-разному, кто как тренировался или кому как от рождения перепало. К тому же при отжиманиях и подтягиваниях задействуются совершенно разные мышцы.
S>потому что их 30 кг можно подтягивать без всякого труда
Между массой и силой зависимость слабая. При одинаковом поперечном сечении сила мышцы может различаться в несколько раз.
LCR>Я плохо спал, когда после работы роящиеся мысли долго мешали уснуть. Перешёл на новый режим — стало намного лучше, после занятий разум чист как слеза
Сначала когда начинаешь заниматься — да. А потом сон только хуже. Зависит наверно от тренировки — делаешь ты тяжелые упражнения или нет. Вообще-то тяжелые вечером не рекомендуется именно по уже названной причине.
LCR>Ну ладно, я чего-то подумал, что мои пять копеек окажутся полезными тебе. Нет — так нет.
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:
S>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
FF>>а у меня есть знакомый большого роста, который от природы очень силен, но не может подтянуться даже 5 раз.. это же количество, которое подтягивается человек в 12-13 лет!.. и ведь он даже не программист..
S> Не путай теплое с мягким. Подтягивание — это отдельная тема, тут нет прямой зависимости с силой. Подтягиваться хорошо тем, кто мало весит. Меня всегда бесило в детстве.. я серьезно играл в большой теннис, очень много физики делал.. бегал отлично, отжимался раз 50 спокойно и т.д... а подтянуться мог максимум раз 5... ...А некоторые дохлики подтягивались по 20... потому что их 30 кг можно подтягивать без всякого труда
Та-же фигня. Отжимаюсь до 100 раз (вешу примерно центнер) а подтягиваться не умел даже в дремучем детстве когда был маленький и легкий.
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>>А вот тут позволь с тобой не согласиться. Если человек хилый и создает своими постоянными болячками проблемы своим родным и близким — это уже не его личное дело. G>какое отношение тягание железок и пропорции теля имеют к здоровью? это понятия близкие но не эквивалентные.
Прямое и непосредственное. Организм должен получать хоть какую-то физическую нагрузку. Природа не человеческое тело для сидения за компьютером. Никто не говорит о том что надо поднимать рекордные веса и работать на износ — это только во вред. Но мышцы должны работать (необязательно это таскание железа — футбол, воллейбол, баскетбол, плаванье — кому что нравится) чтобы организм был в порядке.
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>>Вот мое уважение резко теряют люди хорошо занимающиеся своим хобби и весьма критичные к тем, кто в их хобби не силен.
Хотя, пожалуй ты прав. Кто-то из мудрецов (то ли Будда, то ли Конфуций, то ли кто-то еще, не помню) на вопрос в чем смысл жизни ответил — в снисходительности. За детали не ручаюсь, но суть такая. Пожалуй, нужно мне быть снисходительнее к слабостям людей.
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>>Вот мое уважение резко теряют люди хорошо занимающиеся своим хобби и весьма критичные к тем, кто в их хобби не силен.
O>Нет. Люди весьма критичны к тем кто не отвечает за свои слова.
а при чем тут это? я даже изначальное сообщение перечитал. нет там никакого "не отвечает за слова".
человек решил ходить в зал. попробовал. не понравилось. перестал ходить.
а вот твои слова "Смотреть, как его едва не задавило 50 (!) кг штангой и снимать ее с груди (сам не выжал) было противно" — самое что ни на есть критичное отношение к не сльным в твоем хобби. а про тебя ведь наверняка можно написать "Смотреть, как он едва не задохнулся 500 (!) метров всего пробежал, было противно". и смотреть так презрительно.
G>>какое отношение тягание железок и пропорции теля имеют к здоровью? это понятия близкие но не эквивалентные. O>Прямое и непосредственное. Организм должен получать хоть какую-то физическую нагрузку. Природа не человеческое тело для сидения за компьютером. Никто не говорит о том что надо поднимать рекордные веса и работать на износ — это только во вред. Но мышцы должны работать (необязательно это таскание железа — футбол, воллейбол, баскетбол, плаванье — кому что нравится) чтобы организм был в порядке.
занятие спортом да. и то не всегда. но ты тут упорно намекаешь на то что "не может штангу поднять — дохляк".
а на самом деле даже езда на велосипеде прокатит за такой вот спорт для здоровья.
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>>Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>>>Вот мое уважение резко теряют люди хорошо занимающиеся своим хобби и весьма критичные к тем, кто в их хобби не силен.
O>>Нет. Люди весьма критичны к тем кто не отвечает за свои слова. G>а при чем тут это? я даже изначальное сообщение перечитал. нет там никакого "не отвечает за слова". G>человек решил ходить в зал. попробовал. не понравилось. перестал ходить. G>а вот твои слова "Смотреть, как его едва не задавило 50 (!) кг штангой и снимать ее с груди (сам не выжал) было противно" — самое что ни на есть критичное отношение к не сльным в твоем хобби. а про тебя ведь наверняка можно написать "Смотреть, как он едва не задохнулся 500 (!) метров всего пробежал, было противно". и смотреть так презрительно.
Я же не запрещаю. Я признаю за другими право относиться ко мне так как отношусь к ним сам. И, кстати, кроссы я каждые выходные бегаю.
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>Здравствуйте, opener, Вы писали:
G>>>но ты тут упорно намекаешь на то что "не может штангу поднять — дохляк".
Я на такое намекал??? Дохляк в моем понимании — человек чуть ли не с презрением относящийся к физкультуре, последний раз подходивший к турнику в школе и имеющий соответственный внешний вид. И какое к нему должно быть отношение?
Здравствуйте, CPPProgrammer, Вы писали:
CPP>что за напасть такая? толи дело в плохом питании, особенно когда юный программист сидит за компом часами\сутками не вставая.... ? толи дело в генетике, если от природы умен.... то за это надо чем-то расплачиваться?
Ну когда же, программисты станут скромнее!!!
P.S.
У нас, видимо, контора идиотов. Явный задохлик только 1.
Многие занимаются спортом (физкультурой точнее , предпочитают активный отдых.
Возможно это из-за сидячего образа жизни. Сидеть по 8 часов в день — это не нормально для организма
Как мне кажется человеческий организм расчитан на постоянное движение, ведь наши предки когда-то эти самые
8 часов активно проводили на деревьях
А ещё я где то слышал, что люди, занятые интелектуальной работой тратят сил и энергии
гораздо больше чем люди ею не занятые (например продавцы или даже грузчики).
Мне конечно сравнивать сложно (так как я никогда ни продавцом ни грузчиком не работал),
но помоему программерская работа действительно тяжёлая..
Например когда решаешь какую-нибудь сложную задачу, пляшешь с бубном
и код лопатишь нон-стопом 8 часов в день — очень сильно устаёшь.
После этого помоему сложновато идти в спортзал или бассейн...
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:
D>и код лопатишь нон-стопом 8 часов в день — очень сильно устаёшь. D>После этого помоему сложновато идти в спортзал или бассейн...
Зато если пошел усталось после тренировки как рукой снимает.
Здравствуйте, CPPProgrammer, Вы писали:
тра-дада и тд и тп
ну че сразу зашуганные задохлика? Я, например, хоть и задохлик (176 * 75), но 20 раз подтянусь. А вообще, объем мышц — не главное. Сила, скорость, выносливость... Качки — то не то (сорри) Займитесь лучше чем-то боевым (каратэ, например).