D>Соплеменники!
D>Мне нужен ваш совет.
D>Моя область интересов: Java + Web. Мне хотелось бы быть на высоте в этом направлении. Сейчас есть: Java SE + (JavаScript, Ajax, опыт с сайтиками).
D>Есть следующие мысли/вопросы:
D>1) Направление не заглохнет, оно перспективно?
D>2) Что учить далее? Пока я спланировал следующий шаг как Spring и Hybernate.
D>3) Web-разработка: в чем тренд? Я думаю про Rich Internet Architecture.
D>3.1) А именно: Flex/Flash или JavaFX или SilverLight. Третьему с Java не попути, по второму в Москве вакансий не видел => не нужен никому, остается первый.
D>4) Сейчас я оцениваю перспективность технологии используя HeadHunter
Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы, из которых можно получать информацию о новинках в моей области быстро, без воды и лишней рекламы.
D>Такая картина профессионального роста вырисовывается у меня на данный момент. Что исправить, на что обратить внимание?
Инструменты это не рост. Рост в предметной области (или в нескольких). Web это тоже инструмент (ну, если мы не говорим об "индустрии продвижения").