ПРо козырек это конечно хохма, больше ничего.
Но вот крпимеру будет прикольно на задние стекло вывести матрицу из светодиодов, размером 8 на 8 пикселов и на ней рисовать проезжающим машинам всякие смайлики.
Й>Вообще для того чтобы это все сделать сделать, нужно более реально рассматривать свои силы. Вед не просто взять и замонстрчить железный ящик в багажник. Нужно решить таке вещи как надежное питание, это приведет к тому что придется полностью менять в машине генератор, установка дублируещго акамулятора. делать связку через контроллеры это тебе и отслеживание напряжение, и переключение на зарядку. и отключение компьютера в случаи заметной просадки батареи.
Искренне завидую. Искренне! Для тебя автомобиль с прибамбасами являтся неким предметом вожделения. Так же как для меня в конце 80-х являлся высококачественный магнитофон (с ленточными боббинами!), который я сам паял. А сейчас... Ну что такое автомобиль? Да примерно то же, что и сковородка, только дороже стоит. То есть, средство решения задачи — передвижения своей задницы из точки А а точку Б. Эхх, дали бы мне трехлитровую ниссан-максиму 20 лет назад — я бы с ней ухх чего сделал! Полный реверс-инжиниринг бы сделал! А сейчас?! Ну загорелась лампочка Check Engine. Ну остановился, открыл капот, посмотрел — engine на месте. Ну и поехал дальше. А уж на ближайшей смене масла проверят — а ччоо он?! Старый я стал совсем, не прикалывают меня прибамбасы...
Но по поводу обустройства парковочных камер и прочих прибамбасов — вперед и вверх! Полностью одобряю и поддерживаю! Так мало-помалу и создается прогресс. Я бы и сам этим занялся full time, платили бы хотя бы в пол-того, что мне сейчас платят за мое "безделье" (в кавычках, конечно же).
А еще с большим удовольствием трудился бы волонтёром в мастерских Metropolitan Opera. Механика и деревообработка — мои тайные вожделенные страсти. С детства.
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:
MS>Но чего бы очень хотелось — так это продолжения трекинга с колес, когда GPS в тоннеле (или даже просто в NYC) теряет сигнал. А в NYC он теряет трекинг очень часто.
Нафига трекинг то с коллес? Обычные микросхемный гироскоп. Насколько я знаю, сейчас уже начали GPS с гироскопом производить (названия не знаю --- читал в одном журнале посвященный всяким электронным компонентам, в котором рассказывались об этих гироскопах и говорилось что они уже используются в каких то там GPS)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>