Re[3]: SkinnedMesh и подмена модели
От: Pmich Украина  
Дата: 13.08.03 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Pmich, Вы писали:


P>>Если под DX9 и ты пользуешь ID3DXAnimationComtroller для анимации, то, теоретически, достаточно просто после перезагрузки модели вызвать D3DXFrameRegisterNamedMatrices и все должно работать.


P>>Других способов реализации скелетной анимации "малыми кровями" я не знаю — у меня правда знакомому удалось все реализовать самостоятельно ( правда всего 2 веса на Vertex максимум, но работает ).

А>А на сколько вообще реально использовать DX9 в качестве движка скелетной анимации?
А>Или лучше все таки взять какой нибудь готовый движек, типа Cal3D?

Посмотрел я на Cal3D — DX'овый SkinnedMesh рядом не стоял — возможностей на несколько порядков выше (в Cal'e), если у тебя нет нормального экспортера под .X, то лучше использовать Сal — если есть желание с ним разбираться.
А если требования довольно низкие, то SkinnedMesh подойдет с головой, я его уже в двух проектах юзал, и ниче — работает.
Best Regards !!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.