Здравствуйте, Dog, Вы писали:
XF>>Ну, а ведь возможна совсем другая ситуация вследствие того, что весь мир страдает от избытка произведенных товаров. Разве не возможен корпоративный сговор Philips, Sony, etc. с целью приобретения белорусских предприятий радио-технической области? Однако результатом может быть совсем не те радужные перспективы, которые вы тут описали, а раззорение этих предприятий для того, чтобы не было на огромном российском рынке конкурента, продающего товары по более низким ценам. Dog>Точно. Кругом враги. Мы не отдадим наших завоеваний. Лэнин з нами
Да не враги, а конкуренты! И играют они по-взрослому, но тебе, видимо, этого не понять...
XF>> Так что нужно 1000 раз подумать, кому и что мы отдаем... Dog>Ни кто не против этого. Но и не делать ничего, потому что кругом враги, тоже глупо, согласитесь.
Работать нужно — вот, что нужно делать! А если государство собирается что-то продавать, то должны быть оговорены заранее условия, по которым новые владельцы предприятия обязуются не менять вида деятельности и т.д. Короче оговорить обязательно нужно гарантии сохранения производства.
Здравствуйте, XFollower, Вы писали: X>Ну, сапрауды, якiж гэта паказацель? Вядома, што шмат людзей любяць пiсьменнiкау толькi за адны ix палiтычныя погляды, а ix творы мець навогул не трэба, так ?
Я как раз наоборот. У люблю читать произведения Быкова, но всё, что он говорил про политику — чистой воды бред.
D>Так что, по вашему, ни чего не получили, жить так сказать своим умом не можем, теперь назад в Россию ?
Можно и так сказать, если Вы настаиваете.
D>Так торговались уже , вы куда смотрели? Как толькко Путин сказал чего хочет, так тут же лукашенко закричал о независимости.
Значит, батьку надо гнать. Но кого на его место? В оппозиции никто ничего в этом направлении не предлагает.
D>Вы на жалость бьёте? Утрите сопли. Предлогаете и дальше вливать в него деньги , из вашего кармана между прочим.
Это, между прочим, несколько тысяч избирателей, которые, как минимум, прокатят Вас на следующих выборах.
D>Да будьте вы реалистом, ни кто не даст вам завалить Россию дешевым белорусским товаром. Каждая страна печётся, в первую очередь, о своём производителе.
Возможно для Вас это новость, но в Росии большая часть народа не воспринимает Белоруссию, как заграницу. Тем более, после официального и правдивого объединения. Так что "страна" в этом случае будет общая.
D>А вы этого у нас не замечаете? К западу мы давно задницей, а с Россией только разговоры, а реальные шаги, которые предпренимаются ведут только к дальнейшей изоляции.
Ну а я про что говорю?
D>Тут вон уже давно выясняют кто нам более свой Не надо разделять на своих и чужих и после на этом спекулировать. А правда у каждого своя.
D>Ну, если не брать радикальную оппозицию, то как раз и предлогается налаживать нормальные экономические отношения, как с Россией так и с западом. И не надо ни какой спекуляции на якобы братских чувствах. Бизнес не руководствуется "братэрскай любоую"
В отношениях с Россией можно ставить как раз на это. Брльшинство русских до сих пор не воспринимает Белоруссию (Украину и т.д.), как заграницу. Максимум — как бюрократический казус.
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
ЕК>>Я имею в виду, что промышленность в России в полной жопе, а в Беларуси более-менее. Пройдёт лет десять, и в России вообще невозможно будет поднять завод — просто не останется ни кадров, ни технологий, ничего. Dog>Сама промышленность может ещё и более-менее, но то как ей управляют...
Да и промышленность Довелось побывать на заводах в Германии, так вот у нас — каменный век.
D>>Ну, если не брать радикальную оппозицию, то как раз и предлогается налаживать нормальные экономические отношения, как с Россией так и с западом. И не надо ни какой спекуляции на якобы братских чувствах. Бизнес не руководствуется "братэрскай любоую" B>В отношениях с Россией можно ставить как раз на это. Брльшинство русских до сих пор не воспринимает Белоруссию (Украину и т.д.), как заграницу. Максимум — как бюрократический казус.
Мы имеем дело не с большинством. Вон, Путин нам ясно дал понять чего он хочет.
D>>Так что, по вашему, ни чего не получили, жить так сказать своим умом не можем, теперь назад в Россию ? B>Можно и так сказать, если Вы настаиваете.
Ну уж нет , вы лучше сами
D>>Так торговались уже , вы куда смотрели? Как толькко Путин сказал чего хочет, так тут же лукашенко закричал о независимости. B>Значит, батьку надо гнать. Но кого на его место? В оппозиции никто ничего в этом направлении не предлагает.
Мда, тут конечно не всё гладко. Я думаю мы просто не увидим такого человека. Даже если он и есть, ему не дадут поднять головы.
D>>Вы на жалость бьёте? Утрите сопли. Предлогаете и дальше вливать в него деньги , из вашего кармана между прочим. B>Это, между прочим, несколько тысяч избирателей, которые, как минимум, прокатят Вас на следующих выборах.
Так что, лучше петь сказки, как это делает лукашенко? Всё это чистый популизм. Постоянно на этом не выедешь, а годы что потеряем не вернёшь.
D>>Тут вон уже давно выясняют кто нам более свой Не надо разделять на своих и чужих и после на этом спекулировать. А правда у каждого своя. B>Ну просто у меня изо рта вынули
Здравствуйте, XFollower, Вы писали:
XF>Здравствуйте, _vovin, Вы писали:
XF>....
XF>Ну анализ ситуации серьезный, спору нет . ТОлько уж больно мрачный какой-то, такое впечатление, что не сегодня-завтра наступит Апокалипсис .
В России апокалипсис уже идет. Достаточно посмотреть любую передачу Караулова.
В действительности у нас не все так плохо.
Были катаклизмы и по хуже. Можно вспомнить тот же Потоп и WWI/WWII. Натерпелись и с запада и с востока.
Поэтому нужно блюсти исключительно свои интересы, а не отдаваться кому-то на милость, и не примыкать к чьему-то апокалипсису.
D>Мы имеем дело не с большинством. Вон, Путин нам ясно дал понять чего он хочет.
Ну в этом большинство в России его тоже поддерживает. Если дружба в батькиной версии проявляется только в разговорах о ней, то лучше уж деньгами
В этом деле, как и влюбом другом, если не переходить к конкретам, можно оказаться в г..не.
С российской точки зрения всё очень просто — если в оппозиции появится кто-то, кто может быстрее и надёжнее присоединить Белоруссию, все дела будут делать с ним. Но пока что никого такого там нет.
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Прибирает к рукам — это не значит, что в свой карман. Просто восстанавливает статус кво.
М-да. Какие мы наивные. Это, наверное, по БТ и радио такую лапшу людям вешают?
PE>Он не дает предприятиям банкротиться в том плане, что они эту процедуру не могут начать. PE>Если бы он забирал все в свой карман, то смысла препятствовать банкротству нету — просто взял и выкупил акции через приближенных.
Какие приближенные? Все приближенные, с которыми начинал, разбежались.
А нафига содержать заведомо убыточные, нерентабельные преприятия? Ведь это черная дыра. Туда деньги вкладываю, вкладывают... А отдачи никакой. Прибыли нет, да и денег тоже нет. Какой смысл выпускать, то что нельзя продать?
Re[10]: Тут плакать бесполезно... Насмехаться - недостойно!
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>>>Фигня получается, батька щимит-щимит, а люди все прутся и прутся здания строить да магазины открывать.
_>>Ага, это точно. И машины возле них с пропусками от администрации президента. _>>Строит и открывает только тот, кто имеет какие-либо связи, отношения с администрацией президента.
PE>В таком случае ему стоит остаться на не только на третий, а на десяты срок. Что то слишком много связей.
М-да. Не сотвори себе кумира
Вы, вообще, видели, что такое много магазинов?
Здравствуйте, bopka, Вы писали:
B>С российской точки зрения всё очень просто — если в оппозиции появится кто-то, кто может быстрее и надёжнее присоединить Белоруссию, все дела будут делать с ним. Но пока что никого такого там нет.
Надо не присоеденять, а налаживать нормальные, цивилизованные экономические, политические и т.п. отношения.
Только при Батьке фиг, что получится.
_>А нафига содержать заведомо убыточные, нерентабельные преприятия? Ведь это черная дыра. Туда деньги вкладываю, вкладывают... А отдачи никакой. Прибыли нет, да и денег тоже нет. Какой смысл выпускать, то что нельзя продать?
Ну, у нас это с успехом делается же лет 10. Как видите смысл всё-таки есть.
Здравствуйте, bopka, Вы писали:
B>С российской точки зрения всё очень просто — если в оппозиции появится кто-то, кто может быстрее и надёжнее присоединить Белоруссию, все дела будут делать с ним. Но пока что никого такого там нет.
Объясните мне друзья, что же вы все понимаете под выделенным жирным словом?
Слишком часто употребляете. Лично я понимаю под ним, это то, что Беларусь становится территориальной единицей РФ. Мда, как государство РБ с карты мира пропадает
Может будем говорить создание экономического союза или конфедерации двух государств, где на мировой арене это два раздельных государства.
А то это слово слишком бьет по мозгам. Обычно его трактуют, как я описал.
Так что мы создаем друзья?
B>>С российской точки зрения всё очень просто — если в оппозиции появится кто-то, кто может быстрее и надёжнее присоединить Белоруссию, все дела будут делать с ним. Но пока что никого такого там нет. A>Объясните мне друзья, что же вы все понимаете под выделенным жирным словом? A>Слишком часто употребляете. Лично я понимаю под ним, это то, что Беларусь становится территориальной единицей РФ. Мда, как государство РБ с карты мира пропадает
Именно так сторонники объединения и предпологают. Настальджи их замучало, понимаешь
Что самое прикольное, то пугают они западом и рассматривают отношения с ним тоже, как присоединение
Короче, хочется им дешевого газа и российских рублей
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
_>>А нафига содержать заведомо убыточные, нерентабельные преприятия? Ведь это черная дыра. Туда деньги вкладываю, вкладывают... А отдачи никакой. Прибыли нет, да и денег тоже нет. Какой смысл выпускать, то что нельзя продать? Dog>Ну, у нас это с успехом делается же лет 10. Как видите смысл всё-таки есть.
Ага, для поддержки электората в "нужном русле". Вот и создается иллюзия благополучия. А ведь это наши налоги, туда уходят.
Так почему сразу не сказать, что мол 1-5% от вашего зароботка будем отчислять для подержки убыточного предприятия. Все стало бы на свои места. А так, скрытно от глаз делают. И еще при этом орут, что спасают от банкротства. Хотя, пусть орет, только при этом говорить не "я спасаю", а "мы спасаем". И скорее не от банкротства, а от спада рейтинга.
Понятно, что там работают люди. Но ведь это тоже обман этих же работников. Им создают иллюзию благополучия. Причем они это очень хорошо понимают. Надеются на АВОСЬ. И не хотят "перестраиваться" под капитализм, но при этом хотят получать хорошие деньги, не пошевеля своей попой.