Здравствуйте, lpd, Вы писали:
lpd>Не мало. Про инженеров и ученых даже большевики упоминали. И труды российских писателей, в некоторых случаях политиков, юристов, общественных деятелей в немалом количестве сохранились, хотя их и сложнее найти. Причем до их уровня пропаганде Ленина далеко.
Да как не мало. Сколько промышленных предприятий было в РИ и сколько в СССР, сколько рабочих было занято в промышленности РИ и сколько в СССР. Сколько ВУЗов было в РИ и сколько в СССР.
lpd>Парламент был, причем с февраля полноценный.
Чего, парламент был с февраля полноценный? Как назывался парламентский орган после февраля? Ты точно ничего не перепутал?
lpd>Плохо, что этим все и ограничивалось. Так что разговоры о передовых достижениях СССР в науке и технике, прогрессивном общественном устройстве — ложь.
И у кого заимствовали АЭС и космическую программу? Первая АЭС кстати при Сталине была запущена.
Общественное устройство СССР несомненно было прогрессивным. Я напомню, что в США на уровне закона признали негров равными гражданами в середине 1960ых, а в странах Европы женщин признали по закону равными гражданами в конце 1970ых. Про большее экономическое равентсво при социализме, тут даже доказывать ничего не надо.