Re[3]: Умны ли евреи
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.04.19 13:59
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Каждый раз Израиль решает проблему, появляются новые.


НС>Израиль сам себе создает проблемы.


Израилю (как и всему ближнему востоку) создали проблемы англичане и французы, нарезавшие границы как попало.
Потом приложился СССР, раздаривший кучу оружия арабам, а потом тренировавший и создававший иделогию террористам.
Сейчас этим занимаются левые из европы и США.
Хотя и сами себе тоже умеем.
Re[4]: Умны ли евреи
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.19 14:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Потом приложился СССР, раздаривший кучу оружия арабам


СССР сперва ларил кучу оружия Израилю. А вот когда Израиль решил повоевать и выбрал себе спонсором США, вот тогда СССР для противовеса стал поддерживать арабов. Так что и тут вы все сами, своими руками.

A>, а потом тренировавший и создававший иделогию террористам.


А это — прямая ложь. Поддержка радикалов и террористов — это американская стратегия.

A>Сейчас этим занимаются левые из европы и США.


Талибан и Аль-Каиду совсем не левые в США создали.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Умны ли евреи
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.04.19 15:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Потом приложился СССР, раздаривший кучу оружия арабам


НС>СССР сперва ларил кучу оружия Израилю.

Разрешил Чехословакии продать и дарил — это не одно и то же.

A>>, а потом тренировавший и создававший иделогию террористам.


НС>А это — прямая ложь. Поддержка радикалов и террористов — это американская стратегия.


Отредактировано 08.04.2019 15:41 Alexbnd . Предыдущая версия .
Re[4]: Умны ли евреи
От: Abalak США  
Дата: 08.04.19 16:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Затем англичане накрутили радикализм в Персии и на Кавказе уже в 19-м веке.

V>Эта искусственная радикализация была направлена против РИ, фокус сработал замечательно, надо признать, итогом стали войны на Кавказе и несколько персидских войн.

V>Потом англичане повторили фокус при отделении Пакистана от Индии, т.е. с миром не ушли, несколько миллионов погибло.


V>Потом амеры создали радикальный Талибан.


V>Из недавнего — многократно проскакивала инфа, что спецслужбы Израиля участвовали в создании ИГИЛ.

V>При том, что достоверно известно, что англичане финансировали исламских радикалов на Кавказе еще в 19-м веке.
V>Вот тебе одна из сторон "Большой игры".

Попей водички и успокойся, что б заговоры везде не мерещились. Ржу над твоим уровенем критического мышления.
Re[6]: Умны ли евреи
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.19 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

НС>>СССР сперва ларил кучу оружия Израилю.

A>Разрешил Чехословакии продать и дарил — это не одно и то же.

Там по смешной цене продавалось. Как и арабам — тоже не дарили, а продавали. Но это вообще не суть. Главное что Израиль сам вынудил СССР поставлять оружие. Т.е. это отличный пример моего утверждения, что большую часть проблем Израиль создает себе сам.

НС>>А это — прямая ложь. Поддержка радикалов и террористов — это американская стратегия.


A>


Ты сам то по своей ссылке читал что написано? Судя по всему нет.

Согласно Йеѓошуа Порату, после Первой арабо-израильской войны (1947—1949) в Сирию и в Ливан бежало множество арабов с территории бывшей Палестины. «По мере нарастания израильской агрессии в Палестине», — пишет профессор Йоркского университета Г. Адельман, — Сирия и Иордания стали основными местами бегства для палестинских беженцев. Иона Александер прослеживает истоки палестинского национально-освободительного движения после бегства палестинского гражданского населения на сирийские земли, и, именно в Сирии и Ливане в начале 1950-х годов сформировались палестинские партизанские организации. Создавались они палестинскими студентами, первоначально группировавшимися в военизированные молодёжные кружки. Становление израильской государственности явилось стимулом к консолидации не только арабского окружения, но и многочисленной арабской популяции в самом Израиле, ставшей основой для будущих национально-освободительных движений. Создание государства Палестины, по мнению профессора ближневосточной истории Бирзейтского университета Нафеза Наззаля, во-первых, возвратило бы разбросанных по всему арабскому миру (и далеко за его пределами) палестинцев на родину, а во-вторых, устранило бы саму причину их повстанческой борьбы против государства Израиль. Но, как отмечает А. М. Гарфинкль, ни в Израиле, ни в США, не считали нужным считаться с интересами арабов, в местах обитания палестинских беженцев медленно но верно создавался очаг напряжённости.
Как отмечает Янис Стайн, Президент Сирии Х. Асад и лидер Организации освобождения Палестины Я. Арафат, были двумя ключевыми союзниками СССР на Ближнем Востоке, поэтому выглядит вполне логичным то, что в Кремле предпринимали меры в поддержку палестинцев.


Т.е. ровно то, что я и написал — Израиль сам, своими руками, создал и продолжает создавать себе проблемы.

Остальное, я смотрю, ты поскипал. Значит согласен. Гут.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Умны ли евреи
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.04.19 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Израилю (как и всему ближнему востоку) создали проблемы англичане и французы, нарезавшие границы как попало.


Ну так где же они, умные евреи, которые решили бы наравне с арабами нарезать границы как нужно или даже жить с ними в одном, наперекор этим гнусным англичанам и французам, государстве? Не хапнуть свою половину вперёд и потом кричать: "Израилю ... создали проблемы англичане и французы, нарезавшие границы как попало!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Умны ли евреи
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.04.19 20:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


A>>Каждый раз Израиль решает проблему, появляются новые.


НС>Израиль сам себе создает проблемы.


Так это у них бог такой. То потопы устраивал, то козни египетские, и так далее.
Re[5]: Умны ли евреи
От: vdimas Россия  
Дата: 09.04.19 03:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

V>>Культурное.

V>>Когда Европа погрязала в своём средневековье, арабы развивали математику, астрономию, медицину.
M>Ровно до тех пор, пока не возник запрет алкоголя в их культуре. После запрета алкоголя развитие наук у арабов прекратилось.

Думаешь, Бином Ньютона можно вывести под алкоголем? ))

Там всё проще — центром арабских наук был Багдад, в нём куча библиотек, несметное кол-во книг...
Монголы разрушили Багдад до основания, истребив практически всех жителей.
Город пребывал в руинах затем несколько веков.

Ну и в течении двух веков к тому моменту уше шли крестовые походы нон-стоп, которые, ИМХО, сыграли главную роль в том, почему арабы не смогли отбиться от монголов.
Отредактировано 09.04.2019 3:50 vdimas . Предыдущая версия .
Re[4]: Умны ли евреи
От: vdimas Россия  
Дата: 09.04.19 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Израилю (как и всему ближнему востоку) создали проблемы англичане и французы, нарезавшие границы как попало.


Не, проблему создало само существование Израиля — это было ошибкой.
Эдакая маленькая месть арабам (со стороны самого влиятельного человека на земле) за то, что те сотрудничали с Гитлером.
Через десяток лет Он был сам не рад. ))


A>Потом приложился СССР, раздаривший кучу оружия арабам, а потом тренировавший и создававший иделогию террористам.


Так террор-то начали евреи.
Причём, вполне официально, никто не отрицает.
СССР когда евреев оружием напихивал, хорошим был?

Ну вообще, евреи, конечно, тогда сумели удивить всех своей жестокостью и беспринципностью.
Казалось бы, "пострадавший знай цену страданиям" — ан нет, "важно только когда я страдаю, а остальные хоть сдохните".


A>Сейчас этим занимаются левые из европы и США.


Потому что евреи свой террор не прекращают.
Re[6]: Умны ли евреи
От: vdimas Россия  
Дата: 09.04.19 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

НС>>СССР сперва ларил кучу оружия Израилю.

A>Разрешил Чехословакии продать и дарил — это не одно и то же.

Бгг...
Вроде, с тобой эту тему уже проходили когда-то.
"разрешил продать"
А те в тумбочке взяли.


НС>>А это — прямая ложь. Поддержка радикалов и террористов — это американская стратегия.

A>

Бгг...
В Палестине радикалами всю дорогу были евреи.
А наши обучали обычный военный офицерский состав, а не террористов.
У нас иностранцы не допускались до курсов спецназа, допускались только до общевосковой подготовки.

Да и не требовалось там никакого местечкового терроризма, требовалось не слить в другой раз за 6 дней. ))
Т.е. нужен был обычный кадровый офицерский состав, умеющий руководить на настоящей войне.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.