Re[4]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.09.09 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>2. То обстоятельство, что ты платишь налоги со сверхдохода банковского вклада, тебя не смущает?


Только с процента, превышающего ставку рефинансирования, что, для обычного депозита, ситуация нехарактерная.
Re[15]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.09.09 21:25
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Просто удивительно, как могут существовать такие люди с такими суждениями? Разве может психически нормальный человек радоваться увеличению пошлин на авто? Какие могут быть причины?

1. Человек не собирается покупать автомобиль и не отождествляет себя с теми, кто платит пошлину. Но он наверное мечтает ее приобрести и должен думать, что тогда ему придется платить
2. Человек искренне верит в то, что государство о нем заботится и не допустит, чтобы ему жилось хуже. Но я таких давно не встречал.
3. Человек в душе адвокат и ему все равно кого защищать, хоть убийц собственных детей. Таких людей я встречал, они всегда пытаются оправдать любые, даже откровенно преступные действия властей. Но их я бы не назвал психически нормальными.
4. "Стокгольмский синдром".
5. Наконец, это просто подсадные из ФСБ и им поручено успокоить народ перед непопулярными действиями властей. Кто-то может посмеяться, но с другой стороны — если у ФСБ нет агентов, работающих в интернет-форумах — грошь цена такой организации.
Re[20]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.09.09 21:25
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Система замкнутая, но для конкретной компании она разомкнута. Без тарифного регулирования я мог бы концентрироваться на страховании, допустим, городских новых иномарок, за которыми люди следят и не сильно гоняют, для них тарифы были бы ниже. Для жигулей и околоспортивных машин — повыше.


Ты слишком узко смотришь на риски, на что тебе намекнули. Риск зависит не только от состояния моей машины, но и от цены того окружения, которому я могу нанести вред. Ты же понимаешь, что находясь среди жигулей и среди мерсов, рискую я совсем разными суммами денег? И вполне справедливо, что владельцы мерсов этот повышенный риск оплачивают.
Re[9]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: asdfghjkl  
Дата: 03.09.09 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Налог на нежвижимость, собственность, землю и другие ограниченные ресурсы есть важнейши экономический механизм. Благодаря которому ограниченными ресурсами пользуются те, кто используют их наиболее эффективно и рационально.


Земля — это ограниченный ресурс? Ладно. А моя квартира, которую я купил? Это что, ограниченный ресурс? Почему я должен ее отдавать? Я ее использую неэффективно и нерационально? Неправда, я в ней постоянно живу. И вообще, как я ее использую — никого не должно волновать, я ее купил. Вон сосед порш купил, так он использует его крайне нерационально — бОльшую часть года он стоит в гараже — значит его надо отобрать и отдать тому, кто будет ежедневно ездить на работу. Может вы, батенька, еще и коммунист?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[21]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.09.09 07:18
Оценка:
НС>Ты слишком узко смотришь на риски, на что тебе намекнули. Риск зависит не только от состояния моей машины, но и от цены того окружения, которому я могу нанести вред. Ты же понимаешь, что находясь среди жигулей и среди мерсов, рискую я совсем разными суммами денег? И вполне справедливо, что владельцы мерсов этот повышенный риск оплачивают.

Вы хотите сказать что от того какая у меня машина (не будем рассматривать крайности в виде супердорогих машин) зависит окружение, которому я могу нанести вред?
Re[9]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: pvirk Россия  
Дата: 03.09.09 07:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Высокий налог => Высокая стоимость жилья. == Много денег при продаже этого жилья. В общем-то логично что в подорожавшее жилье у бизнес центра вьедет человек который может его содержать. А дедуля в загородный дом у реки.

V_>В результате дедуле не надо "тошнить" на дачу у реки в пятницу вечером а человеку к бизнес центру каждый день. И время сэкономлено, и домик хороший. А на оставшиеся от смены жилья деньги на пенсии дедуле можно регулярно местную деревенскую проститутку снимать

Ах, какая идеалистическая картинка, прям слеза умиления прошибает! Только в реальном мире на поиск обмена и переезд дедушка убъёт половину своей оставшейся недлинной жизни и здоровья, и с большой вероятностью будет кинут и проведёт остаток жизни не в домике у реки, а бомжуя у метро.
Re[22]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: pvirk Россия  
Дата: 03.09.09 08:00
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

НС>>Ты слишком узко смотришь на риски, на что тебе намекнули. Риск зависит не только от состояния моей машины, но и от цены того окружения, которому я могу нанести вред. Ты же понимаешь, что находясь среди жигулей и среди мерсов, рискую я совсем разными суммами денег? И вполне справедливо, что владельцы мерсов этот повышенный риск оплачивают.


K>Вы хотите сказать что от того какая у меня машина (не будем рассматривать крайности в виде супердорогих машин) зависит окружение, которому я могу нанести вред?


От того, какая у тебя машина зависит то, какой вред могут нанести тебе — чем дороже, тем больше. Вот этот риск владельцы дорогих авто и оплачивают.
Re[23]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.09.09 08:26
Оценка:
P>От того, какая у тебя машина зависит то, какой вред могут нанести тебе — чем дороже, тем больше. Вот этот риск владельцы дорогих авто и оплачивают.

Какое это отношение имеет к ОСАГО в случае если моя контора — не монополист на рынке?
Re[24]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.09.09 08:34
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Какое это отношение имеет к ОСАГО в случае если моя контора — не монополист на рынке?


Тарифы на ОСАГО устанавливает не твоя контора, а государство.
Re[10]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.09.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


A>Земля — это ограниченный ресурс? Ладно. А моя квартира, которую я купил? Это что, ограниченный ресурс? Почему я должен ее отдавать? Я ее использую неэффективно и нерационально? Неправда, я в ней постоянно живу. И вообще, как я ее использую — никого не должно волновать, я ее купил. Вон сосед порш купил, так он использует его крайне нерационально — бОльшую часть года он стоит в гараже — значит его надо отобрать и отдать тому, кто будет ежедневно ездить на работу. Может вы, батенька, еще и коммунист?


Неправильно — нерационально, это когда капиталист (или чиновники) скупит все дома в городе в "инвестиционных целях". Благо, налога платить не надо. И стоят они пустые.
Re[11]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Неправильно — нерационально, это когда капиталист (или чиновники) скупит все дома в городе в "инвестиционных целях". Благо, налога платить не надо. И стоят они пустые.


А что делать, если кто-то скупит все мерседесы во всех автосалонах?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.09.09 17:12
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А что делать, если кто-то скупит все мерседесы во всех автосалонах?


Это замечательно. Мерседесы ресурс неограниченный. Еще выпустят. В отличие от Земли
Re[13]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.09.09 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

Q>>А что делать, если кто-то скупит все мерседесы во всех автосалонах?


V_>Это замечательно. Мерседесы ресурс неограниченный. Еще выпустят. В отличие от Земли


А при чем тут земля? Мы о квартирах. Их кто мешает наделать столько, чтобы всем хватило?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.09.09 09:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>В общем-то логично что в подорожавшее жилье у бизнес центра вьедет человек который может его содержать. А дедуля в загородный дом у реки.


V_>В результате дедуле не надо "тошнить" на дачу у реки в пятницу вечером а человеку к бизнес центру каждый день. И время сэкономлено, и домик хороший. А на оставшиеся от смены жилья деньги на пенсии дедуле можно регулярно местную деревенскую проститутку снимать


А не лучше ли позволить дедуле самому решать, где ему жить? У нас вроде не совок, да? Ведь когда он покупал квартиру, он наверное думал, где ему больше нравится? А если кто-то хочет жить у бизнес-центра, он поговорит с тем дедулей, расскажет как удобно иметь домик у речки, и если тот согласится, то переедет, за дополнительную плату. А вынуждать переезжать только потому, что кому-то взбрело в голову ввести такой налог, по меньшей мере безнравственно.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: Sergey Россия  
Дата: 04.09.09 10:09
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>А что делать, если кто-то скупит все мерседесы во всех автосалонах?


V_>>Это замечательно. Мерседесы ресурс неограниченный. Еще выпустят. В отличие от Земли


Q>А при чем тут земля? Мы о квартирах. Их кто мешает наделать столько, чтобы всем хватило?


Какая разница — мерседесы, квартиры? Один черт при описанном поведении (инвесторы массово скупают товар) неминуемо случится кризис перепроизводства. Просто потому, что инвестициооный спрос может меняться мгновенно, а производство такой гибкостью не обладает.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.09.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

Q>>>>А что делать, если кто-то скупит все мерседесы во всех автосалонах?


V_>>>Это замечательно. Мерседесы ресурс неограниченный. Еще выпустят. В отличие от Земли


Q>>А при чем тут земля? Мы о квартирах. Их кто мешает наделать столько, чтобы всем хватило?


S>Какая разница — мерседесы, квартиры? Один черт при описанном поведении (инвесторы массово скупают товар) неминуемо случится кризис перепроизводства. Просто потому, что инвестициооный спрос может меняться мгновенно, а производство такой гибкостью не обладает.


У нас перепроизводство квартир? И поэтому надо вводить налог?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[16]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: Socrat Россия  
Дата: 04.09.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>У нас перепроизводство квартир? И поэтому надо вводить налог?


Конечно. Многие новые дома стоят полупустые.
Re[16]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: Sergey Россия  
Дата: 04.09.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>>>А что делать, если кто-то скупит все мерседесы во всех автосалонах?


V_>>>>Это замечательно. Мерседесы ресурс неограниченный. Еще выпустят. В отличие от Земли


Q>>>А при чем тут земля? Мы о квартирах. Их кто мешает наделать столько, чтобы всем хватило?


S>>Какая разница — мерседесы, квартиры? Один черт при описанном поведении (инвесторы массово скупают товар) неминуемо случится кризис перепроизводства. Просто потому, что инвестициооный спрос может меняться мгновенно, а производство такой гибкостью не обладает.


Q>У нас перепроизводство квартир? И поэтому надо вводить налог?


Было, в начале года. Щас строители массово поразоряются и перепроизводства не будет. Только не говори мне, что это хорошо. Правильное госрегулирование рынка жилья позволило бы избежать и чрезмерного роста цен, и падения рынка.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: У госцдврства есть какая-то проблема?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.09.09 13:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


Q>А при чем тут земля? Мы о квартирах. Их кто мешает наделать столько, чтобы всем хватило?


Строить-то можно. В "резиновых" местах. В "нерезиновых" уже все поделено, где и происходят спекуляции.


Вот, в "резиновых" и налоги поменьше будут. Для дедков с природой
Re[10]: Налог на недвижимость, в самом деле все так плохо?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.09.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

Q>А не лучше ли позволить дедуле самому решать, где ему жить? У нас вроде не совок, да? Ведь когда он покупал квартиру, он наверное думал, где ему больше нравится? А если кто-то хочет жить у бизнес-центра, он поговорит с тем дедулей, расскажет как удобно иметь домик у речки, и если тот согласится, то переедет, за дополнительную плату. А вынуждать переезжать только потому, что кому-то взбрело в голову ввести такой налог, по меньшей мере безнравственно.

Не совок, это значит экономическое регулирование плюс возможность дедку распоряжаться своей квартирой: жить, продать, сдать в аренду.

Нецивилизованные подразумевают выселение или уплотнения дедка (Шариковыми и Швондерами, например).

Заводы вроде как тоже стало невыгодно держать в центре города. Несправедливо, нечестно, решили выселить, — ахх, какие негодяи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.