Re[43]: А С++ то схлопывается...
От: dsorokin Россия  
Дата: 25.11.19 12:05
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>>>>Да вроде никаких изменений) Разве что некоторое время назад стало возможно бесплатно использовать ещё и их компилятор (ставя его без VS).

V>>>В поставке SDK идёт компилятор и линковщик.
V>>>Уже в версиях 5.x компилятор в SDK был, если склероз не изменяет, а это махровые года WinXP.
_>>Я про эту https://devblogs.microsoft.com/cppblog/visual-studio-build-tools-now-include-the-vs2017-and-vs2015-msvc-toolsets/ штуку говорил. Которая вроде только в 2015-ом (https://devblogs.microsoft.com/cppblog/announcing-visual-c-build-tools-2015-standalone-c-tools-for-build-environments/) появилась.

V>Build Tools не есть SDK, это намного больше.

V>Это, считай, Visual Studio, только без графического IDE.
V>Т.е. это кучи библиотек, языков, фреймворков (включая скриптовые питоны, андроид-эмуляторы) и кучи SDK в поставке (около десятка различных версий SDK для одной только Win-10).

У меня есть вопрос, а где взять Build Tools версии 2015 или 2017?

Ссылка https://www.visualstudio.com/downloads/#build-tools-for-visual-studio-2017 меня ведет на страницу загрузки Build Tools 2019.

Я правильно понимаю, что в версии от 2019 года изменили лицензию, и уже так просто нельзя использовать MSBuild и компилятор C++ для коммерческой разработки, если не подходит лицензия Community?

Пожалуйста, просветите в этом вопросе!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.