Интересный форум у вас, ребята, спорите о фигне всякой типа политоты, ляпота!
Но интересно другое, я за пару месяцев изучения вашего ресурса неоднократно убедился, что большинство местных обитателей как-то нездорово тащятся от гугла. Пользуются всеми его сервисами; плачут (как дети), когда он выпиливает очередной из них; обожают хром; скупают нексусы; ждут-не-дождуться выхода гугл-стакана...
Народ, вы что, не понимаете, что гугл хуже гитлера? Все его естество направлено на слежку, впаривание, слив данных "кому надо", паразитирование на пользователях. Они же даже поиск свой довели до такого скотского состояния, что им пользоваться могут только блондинки! Мир съедает чума тупости и примитивизма, и в авангарде этого нашествия идут три конторы: гугл, эппл, и майкрософт (причем, гугл с огромным отрывом). Давно и безвозвратно прошли времена "корпорации добра", теперь только бизнес, ничего личного.
Все сервисы и продукты гугла — суть жучки, преследующие единственную цель: следить и стучать. Вы Оруэлла читали? Почему в с такой радостью отдаетесь для изнасилования? Ладно, выхода не было бы, но, блин, есть миллион альтернатив каждому гугловскому зонду без всяких побочных эффектов. Или это такая форма общественного мазохизма — "за мной следят, и мне спокойно"?
E>Все его естество направлено на слежку, впаривание,
Открой для себя AdBlock.
Мне без разницы кто мне там что пытается впарить, я все равно этого не вижу.
E>слив данных "кому надо",
Да кому ты нужен-то?
E>паразитирование на пользователях.
Ээээ... А есть IT-конторы, которые зарабатывают НЕ на своих пользователях?
Было бы интересно почитать про них.
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
E>>Все его естество направлено на слежку, впаривание, M>Открой для себя AdBlock. M>Мне без разницы кто мне там что пытается впарить, я все равно этого не вижу.
Ай, нэхарашо...
Да, я сам вырос из ФИДО и BBS, и, каюсь, пользовал пиратский софт и оправдывал свои действия как протест против этих "жирных котов" (с) Обама.
Но если человек дорастает до определённого уровня, он не пользуется пиратским софтом, он покупает электронные книги, он покупает музыку, он не режет рекламу (кстати, я этого никогда не делал).
Если человек это делает — у него есть свои мотивы, но пользователи, которые открыто бравируют тем, что они режут рекламу, задержались на каком-то (до)школьном уровне.
E> и в авангарде этого нашествия идут три конторы: гугл, эппл, и майкрософт (причем, гугл с огромным отрывом). Давно и безвозвратно прошли времена "корпорации добра", теперь только бизнес, ничего личного.
И только Столлман и пророки его за простой люд, я правильно понял?
E>>>Все его естество направлено на слежку, впаривание, M>>Открой для себя AdBlock. M>>Мне без разницы кто мне там что пытается впарить, я все равно этого не вижу.
L>Ай, нэхарашо...
При чем тут пиратский софт?
Не поверишь — у меня даже винда честно купленная, в остальном обхожусь бесплатным софтом.
И я плачу, например, авторам понравившихся мне мобильных приложений для отключения рекламы.
А в интернете нельзя убрать рекламу просто заплатив.
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
M>При чем тут пиратский софт? M>Не поверишь — у меня даже винда честно купленная, в остальном обхожусь бесплатным софтом. M>И я плачу, например, авторам понравившихся мне мобильных приложений для отключения рекламы. M>А в интернете нельзя убрать рекламу просто заплатив.
Зачем воспринимать всё так серьезно? Это была шутка.
E>Но интересно другое, я за пару месяцев изучения вашего ресурса неоднократно убедился, что большинство местных обитателей как-то нездорово тащятся от гугла. Пользуются всеми его сервисами; E>плачут (как дети), когда он выпиливает очередной из них; обожают хром; скупают нексусы; ждут-не-дождуться выхода гугл-стакана...
Ну не знаю, я лично гуглом не пользуюсь. Как-то поставил гугл плей на планшете, но там все глючило и не работало, требовало ненужную регистрацию и просило денег за софт. Пришлось все бесплатно с других ресурсов качать.
Родственники рекомендуют продукцию от Apple, хоть там и все платно но зато говорят все работает и не глючит.
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>Видишь ли, Алексей, какая загогулина. Твой пост датирован 9-м июня, а сейчас 13-е. За 4 (!) дня всего 12 (!!!) ответов.
Так не в количестве ответов счастье. Хотя, на мой вопрос ответа нет
D>Вывод понятен? RSDN давным-давно уже не торт.
А когда был торт? Я как-то мимо пролетел, похоже.
Здравствуйте, elgoog, Вы писали:
D>>Вывод понятен? RSDN давным-давно уже не торт. E>А когда был торт? Я как-то мимо пролетел, похоже.
Да поди теперь вспомни. На промежутке 5-7 лет назад ЕМНИП. В общем, когда он ещё не начал надоедать своим собственным создателям, и когда поколение ихних ровесников было ещё молодое и заводное.
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>Да поди теперь вспомни. На промежутке 5-7 лет назад ЕМНИП. В общем, когда он ещё не начал надоедать своим собственным создателям, и когда поколение ихних ровесников было ещё молодое и заводное.
Во всем виновато то, что сегодняшних молодых разработчиков интересует больше то, где зарплата выше: в c# или java.
Вон на хабре очень часто стали темы проскакивать: как гуманитарию стать программистом.
Здравствуйте, elgoog, Вы писали:
E>Все сервисы и продукты гугла — суть жучки, преследующие единственную цель: следить и стучать. Вы Оруэлла читали? Почему в с такой радостью отдаетесь для изнасилования? Ладно, выхода не было бы, но, блин, есть миллион альтернатив каждому гугловскому зонду без всяких побочных эффектов. Или это такая форма общественного мазохизма — "за мной следят, и мне спокойно"?
Если за тобой ничего нет, то чего бояться, что за тобой следят ? Ну а если есть, то сам принимай меры.
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:
A>Во всем виновато то, что сегодняшних молодых разработчиков интересует больше то, где зарплата выше: в c# или java. A>Вон на хабре очень часто стали темы проскакивать: как гуманитарию стать программистом.
А раньше то... У С было 2 плюса — а не решетка, и работали все за идею, а Идея им давала. А теперь понапридумывали всякой шарепоинт, и идеи дают манагерам.
П.С. У меня сантехник был пару дней назад — хороший сантехник, спросил на чем кодю, на плюсы — плюнул и сказал — это таже грязь как и у него, а на питон — сказал — да растешь...
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:
P>А раньше то... У С было 2 плюса — а не решетка,
Фу. Всем давно известно, что это не решетка, а четыре плюса.
P>П.С. У меня сантехник был пару дней назад — хороший сантехник, спросил на чем кодю, на плюсы — плюнул и сказал — это таже грязь как и у него, а на питон — сказал — да растешь...
Меня раз такой таксист вез.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
А может об этом тоже посудим. В какой направление движется развитие ОС.
Наблюдая работу системы при помощи procmon-а я шижею, даже самая примитивная программа делает 100500 обращений к реестру.
Кучу всяких сервисов с непонятными названиями или названием далеким от назначения или со странными зависимостями на другие сервисы (пример: питание + телефония).
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:
O>А может об этом тоже посудим. В какой направление движется развитие ОС.
Скатилась виндашка. Еще во времена висты. Сейчас просто идет финализация процесса.
O>Наблюдая работу системы при помощи procmon-а я шижею, даже самая примитивная программа делает 100500 обращений к реестру.
Ну это на самом деле не так дорого, лучше пусть реестр пинают, чем файлы на дисках.
O>Кучу всяких сервисов с непонятными названиями или названием далеким от назначения или со странными зависимостями на другие сервисы (пример: питание + телефония).
Сервисы (как и вообще программы) с непонятными названиями — это прерогатива линуксов. В винде все еще более-менее понятно.
Здравствуйте, elgoog, для усиления драматического эффекта я поменял предложения в Вашем ответе местами. Итак, Вы писали:
O>>Кучу всяких сервисов с непонятными названиями или названием далеким от назначения или со странными зависимостями на другие сервисы (пример: питание + телефония). E>Сервисы (как и вообще программы) с непонятными названиями — это прерогатива линуксов. В винде все еще более-менее понятно.
Ну-ка, ну-ка, поднимите руки, кому понятно из названия, чем занимается главный виндузявый демон (svchost.exe кажется) и можно ли его убивать, если он в течение нескольких минут жрёт одно ядро проца? Нарушение SRP, между прочим: несколько десятков ответственностей у него, причём ответственностей самых разнообразных.
O>>Наблюдая работу системы при помощи procmon-а я шижею, даже самая примитивная программа делает 100500 обращений к реестру. E>Ну это на самом деле не так дорого, лучше пусть реестр пинают, чем файлы на дисках.
В лялихе "самая примитивная программа" просто прочитает свой конфиг. Один раз, а не 100500. А сам конфиг, как правило — текстовый ini-файл с кучей комментариев в нём. Если что не так с ГУЯми, в таком конфиге куда проще найти концы, чем в виндузявом реестре. Или в реестре уже появились каменты к узлам?
E>Ну это на самом деле не так дорого, лучше пусть реестр пинают, чем файлы на дисках.
Реестр где физически находиться? E>Сервисы (как и вообще программы) с непонятными названиями — это прерогатива линуксов. В винде все еще более-менее понятно.
svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe
rundll32.exe
rundll32.exe
rundll32.exe
все понятно да?
Я не спорю, что современном линуксе тоже дела не лучше — пример Ubuntu, которая большими шагами догоняет (или уже обогнала) Windows.
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>Ну-ка, ну-ка, поднимите руки, кому понятно из названия, чем занимается главный виндузявый демон (svchost.exe кажется) и можно ли его убивать, если он в течение нескольких минут жрёт одно ядро проца?
Хостит сервисы, очевидно. Какие сервисы он хостит можно увидеть наведя на него курсор в Process Explorer. Можно ли его убивать, зависит от того, нужны ли тебе эти сервисы (скорее всего да).
D>Нарушение SRP, между прочим: несколько десятков ответственностей у него, причём ответственностей самых разнообразных.
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали: E>>Ну это на самом деле не так дорого, лучше пусть реестр пинают, чем файлы на дисках. O>Реестр где физически находиться?
Сохрянается в файле, а хранится в основном в оперативной памяти. E>>Сервисы (как и вообще программы) с непонятными названиями — это прерогатива линуксов. В винде все еще более-менее понятно. O>svchost.exe O>svchost.exe O>svchost.exe O>svchost.exe
Уже ответили. Хостинг сервисов, смотрите описания. O>rundll32.exe O>rundll32.exe O>rundll32.exe
O>все понятно да?
Ага. O>Я не спорю, что современном линуксе тоже дела не лучше — пример Ubuntu, которая большими шагами догоняет (или уже обогнала) Windows.
Там всегда так было. CAT, который не имеет отношение к котам; MAN, который не человек; TAR, не имеющий отношения к стройматериалам; VIM, но не напор; и много-много других DD, CP, RM...
Здравствуйте, elgoog, Вы писали:
E>Интересный форум у вас, ребята, спорите о фигне всякой типа политоты, ляпота!
E>Но интересно другое, я за пару месяцев изучения вашего ресурса неоднократно убедился, что большинство местных обитателей как-то нездорово тащятся от гугла. Пользуются всеми его сервисами; плачут (как дети), когда он выпиливает очередной из них; обожают хром; скупают нексусы; ждут-не-дождуться выхода гугл-стакана...
E>Народ, вы что, не понимаете, что гугл хуже гитлера? Все его естество направлено на слежку, впаривание, слив данных "кому надо", паразитирование на пользователях.
а на что должно быть направлено? из чего они должны делать деньги чтоб все это поддерживать?
E>Они же даже поиск свой довели до такого скотского состояния, что им пользоваться могут только блондинки! Мир съедает чума тупости и примитивизма, и в авангарде этого нашествия идут три конторы: гугл, эппл, и майкрософт (причем, гугл с огромным отрывом). Давно и безвозвратно прошли времена "корпорации добра", теперь только бизнес, ничего личного.
хм. пишу в гуглопоиске "linux SIGILL" — получают строго ответы. я блондинко? :-D
E>Все сервисы и продукты гугла — суть жучки, преследующие единственную цель: следить и стучать. Вы Оруэлла читали? Почему в с такой радостью отдаетесь для изнасилования? Ладно, выхода не было бы, но, блин, есть миллион альтернатив каждому гугловскому зонду без всяких побочных эффектов. Или это такая форма общественного мазохизма — "за мной следят, и мне спокойно"?
пользуюсь гуглопочтой (imap), гуглокалендарем (web и синхронизация в телефон с meego), гуглопоиском и гуглокартами, приличных альтернатив не знаю вообще ни одной (а искал). всё (всё) остальное — унылое оно.
E>Поясните вашу позицию, пожалуйста.
сервисы работают, расплата — реклама в гуглопоиске и гуглокартах. вполне честная сделка. где меня "изнасиловали"?
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:
O>Все-то оно работает — только вот печалька будет когда оно резко перестает работать — замечено, что сбоит — все сразу.
да вот как то не заметил лет за 10, если честно. сбои вообще наблюдал только с почтой, карты и посик при этом работали исправно.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:
O>>Все-то оно работает — только вот печалька будет когда оно резко перестает работать — замечено, что сбоит — все сразу.
aik>да вот как то не заметил лет за 10, если честно. сбои вообще наблюдал только с почтой, карты и посик при этом работали исправно.
На смарте Гугл часто глючит, а на компе стационарном работает отлично, никогда никаких проблем не было.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
aik>>гуглокалендарем (web и синхронизация в телефон с meego) НС>Синхронизацию в бесплатном аккаунте прикрыли. Поменяешь или сбросишь телефон, и привет.
Что прикрыли? CalDAV прям щас пашет, аккаунт бесплатный.
O>svchost.exe O>svchost.exe O>svchost.exe O>svchost.exe O>rundll32.exe O>rundll32.exe O>rundll32.exe O>все понятно да?
O>Я не спорю, что современном линуксе тоже дела не лучше — пример Ubuntu, которая большими шагами догоняет (или уже обогнала) Windows.
Здравствуйте, Цыба, Вы писали:
E>>... ждут-не-дождуться выхода гугл-стакана... Ц>Мощно.
А как перевести? В окружении фрицев я забыл то немногое, что знал о Лондоне (который capital of a GB), но Glass я никак не могу интерпретировать как Glasses. Это либо стекло, либо стакан. И что-то мне подсказывает, что стекло тут лишь материал...
Здравствуйте, elgoog, Вы писали:
E>А как перевести? В окружении фрицев я забыл то немногое, что знал о Лондоне (который capital of a GB), но Glass я никак не могу интерпретировать как Glasses. Это либо стекло, либо стакан.
Прозрачные стёкла не лжёт, прозрачные стёкла зовёт сообразить на троих!