Re[5]: Юристов и экономистов позакрывают нафиг!
От: vsevolod.kazakov  
Дата: 04.02.09 06:15
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>>>среди невостребованных экономикой специальностей – экономисты, юристы.«Нет для них рабочих мест», –


S>>>>на job.list.ru юристов просят, а вот физиков не очень. А как министр определял потребность?

LVV>>>Фиг его знает.
LVV>>>Такие цифры — это действительно, перебор.

S>>Я бы не отважился делать выводов по таким цифрам. А вот по joblist.ru выводы делать можно.

LVV>Не. Фурсенко, похоже, говорит, правду. Речь ведь идет о студентах, а не о востребованных специалистах. Хорошие специалисты — всегда в цене. А вот выпускников-юристов, которые ни хрена не знают, перепроизводство действительно имеет место.
LVV>У нас в универе на нашу программистскую специальность каждый год набирали примерно 40 человек. А юристов — в 4 раза больше.
LVV>Я у них математику преподавал. Так из 160 человек едва ли 20-30 были нормальные студенты. Остальные не знали и не хотели ничего знать. Вот о таких речь и идет.

Да и студентов программистов или прибористов которые нифига не знают тоже полно. Мне кажется, что не хватает обыкновенных рабочих, которые будут работать руками.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.