Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Вашему же я должен довериться, что ДДД не нужен. А его почему-то нет.
Не, тут работает презумпция ненужности. Каждый раз, когда вам предлагают какую-нибудь новую практику — хоть уринотерапию, хоть методику или парадигму разработки — по умолчанию ответ "обойдёмся".
Это задача предлагающего доказать, что с ним будет лучше.
У DDD фундаментальная проблема — многие вопросы в нём неразрешимы совсем. Другие — создают трудности, которых нет в других подходах.
ООП, кстати, хороший пример. От фанатского Smalltalk, где объектами было вообще всё, мы потихонечку перешли на современные мультипарадигменные языки.
Где в программе по решению квадратного уравнения мы не конструируем никаких классов, и даже не конструируем объектов, а пользуемся уже готовыми.
И для умножения двух чисел мы пишем a*b, а не new MultiplierFactory.get_default_multiplier().set_first(a).set_second(b).execute().get_result();
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.