Re[2]: SQL Server дает сильные утечки памяти.
От: John Scherbatov  
Дата: 25.09.03 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Здравствуйте, John Scherbatov, Вы писали:



JS>>Программа является очень критичной к потребляемым ресурсам, так как должна работать без перезагрузки долгие месяцы. Однако, обнаружилось, что на вторые сутки работы сам СКЛ Сервер съедает 500 М памяти и вся система просто вешается..

M>Система точно вешается?

Смотря что иметь ввиду под этой фразой — в моем случае наблюдается эффект, когда многие приложения в ОС виснут (либо в самой ОС отваливаются многие ф-ии — например клава не работает — только мышь и т.д.), а дебагер в каком либо приложении на запрос p = new Class возвращает NULL; Ну и т.п. эффекты

JS>>Причем ест он память очень быстро..

M>Это нормально...
M>Более того, ограничивать память сиквела насильно не рекомендуется.
M>Сиквел ведет довольно агрессивную политику по работе с памятью, чтобы избежать лишнего pagin'га по вине системы, он съедает под кешь все что ему дают, какие бы маленькие селекты не были, если есть возможность, то он практически всю базу в память и запихивает.
M>Однако по первому требованию системы память освобождается..

Хорошо.. он может съедать память под кэш. Но как объяснить тогда описываемую мной ситуацию, что я ставлю ему ограничение в 50 М. Один запрос (на пустые таблицы!!!!!) съедает 40К и как только СКЛ доходит до заветных 50 М — он выдает сообщение, что все память кончилась ...?? И ещё.. эта ситуация наблюдается только с приведенным мной запросом — во всех остальных случаях все работает "по честному".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.