Re[11]: Похоже, починил.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.12.18 08:54
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>1. Что ты будешь с этим исключением делать? Как ты определишь, какой из объектов кинул исключение? Они ведь неразличимы.

Значит перепишу так, чтобы были различимы, раз уж именно тут надо перехватить и именно в таких условиях.

R>2. Эту проблему нужно будет решать в КАЖДОМ классе, содережащем более одного указателя. Представь, во что превратится твой код и какое количество ошибок будет плодиться в этом аду.

Если ВНЕЗАПНО чтото начинает пригождаться в ЛЮБОМ классе, то явно нужно сделать шаг выше. Или ниже. Чтобы свернуть веер решений до одного.

R>3. Откуда у тебя уверенность, что это "авария" и что она редкая. А даже если и редкая, то что — можно игнорировать что ли?

Оттуда что у меня всё что делает не так юзер — перехватывается совершенно в другом месте. А если в отлаженном коде прилетел exception, то варианта ровно два:
1. Это явная авария, причом такая что скорее всего надо извиниться перед юзером и здохнуть, отправив отчот.
2. Проект еще у разрабов и они как раз чегото пилят рядом.

R>И главное: зачем создавать сложности, когда все эти "но" разрешаются предельно просто:

Потому что "умные" указатели — говённое говно, в чом я лишний раз только что убедился.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.