Здравствуйте, rg45, Вы писали:
R>>>Да ясное дело, что перехвачено и обработано. Но объект ведь подвис, память утекла.
S>>Я же написал — такое поведение это авария, которую надо починить. Если неочевидно, то починка такой аварии по умолчанию включает в себя устранение утечек. Это значит мимо ничего не утекло.
R>По-твоему, в отлаженной, правильно работающей программе исключения возникать не могут? Посмотри хотя бы на список исключений стандартной библиотеки: https://en.cppreference.com/w/cpp/error/exception — далеко не все из них связываются с ошибками в программе. Большая группа иссключений — runtime_error существет как раз для реакции на ощибки, возникающие за пределами программы.
Ты имеешь в виду ошибки типа "память кончилась"? Ну явно их надо перехватывать не в каждой из функций программы и вообще желательно повыше и в одном месте. А уж там то можно сделать всё без утечек памяти.
R>А как ты собираешься "чинить" исключения, бросаемые сторонними библиотеками?
Практически ровно так же.