"В любое мгновение принятия решения, лучшее, что вы можете сделать, это принять правильное решение; следующим лучшим вариантом будет принять неправильное решение, худший вариант – не принимать решения совсем" (c) Теодор Рузвельт.
Здравствуйте, Vand, Вы писали:
V>Есть ли какая-нибудь функция для того, чтобы получить вчерашнюю дату? V>С учетом смены месяца и года.
Как уже где-то здесь обсуждалось — нужно выполнить Sleep(-84600000) и взять текущую. Потом вернуть время на место.
Серьёзно же — берём текущую дату, отнимаем от неё один день. Для всех вменяемых форматов хранения дат это легко. Нет, строка вида "03/05/06" к вменяемым форматам не относится. Структура { int year, month, day } — тоже, это только входной/выходной формат для удобства пользователя. Внутри должны быть либо целые секунды/миллисекунды, либо вещественные дни от начала эпохи.
Здравствуйте, Vand, Вы писали:
V>Теперь нужно перевести в двухбайтное шестнадцатиричное число. V>Может есть какая-нибудь функция для форматирования с указания необходимых символов?
sprintf()
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Здравствуйте, Vand, Вы писали:
V>>Привет Всем!
V>>Есть ли какая-нибудь функция для того, чтобы получить вчерашнюю дату? V>>С учетом смены месяца и года.
А>Это уже спрашивали. А>
Вот вы зубоскалите, а это реально работает, только надо не sleep звать, а просто переставлять временную зону.
Во всяких скриптах это работает на ура, типа setenv TZ=GMT-24 и т.д.