Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:
Aё>Цивик ручник 21k, автомат 25k (drive away). Что-то дорого.
Ну и цены у вас!
Я купил себе первую машину за 28к. И до сих пор получаю удовольствие от вождения её. Так что для того, чтобы найти себе машину "по душе", совсем не нужно покупать крутые тачилы за многакилобаксов. Мой тебе совет — пошерсти окрестные дилершипы на предмет CPO (certified pre-owned) тачек где-то 1-3 года отроду. Так ты сможешь позволить себе намного "больше машины", не выплачивая большие суммы ежемесячно, при этом ты сможешь купить extended warranty чтобы не париться, если что-то вдруг навернётся. Моя как раз и была годовалая CPO.
И ещё — смотреть на общую цену полезно, но с практической точки зрения лучше отталкиваться от того, какой ежемесячный платёж ты можешь себе позволить без риска быть задушеным (жабой, или женой, ну или обоими сразу

). Потому найди любой калькулятор кредита, вбей этот платёж, типовые условия кредитования (срок, APR) — он тебе выдаст максимальную цену машины, которую ты сможешь себе позволить. Вот от неё и стоит отталкиваться. Только имей в виду, что эта сумма будет включать в себя налоги, в то время как цены машин обычно пишут доналоговые (по крайней мере у нас так).