Re[5]: Новый метод Шифрования
От: А.Якубовский  
Дата: 27.12.04 17:05
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Очень давно я вообще предлагал для установленного канала связи , при шифровании текущего куска текста использовать данные от предыдущих сеансов связи , чтобы уменьшить корреляцию с текущим блоком.


M>Была у меня идея ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ шифровки , которая как мне кажется может быть математически проанализированна.


M>Типа кодируем бит простой операцией ( сложением например ) используем текущий байт , некий байт переноса который формируется в зависимости от предыдущего состояния данных и ключа.

M>Такой же принцып можно использовать и побитово. И используя простейшие операции получим очень простой для анализа алгоритм.
M>Извините , что отступаю от темы , прсто навеяно тредом...

Ьакие методы уже существуют, это так называемые поточные алгоитмы шифрования, они зависят от предыдущего состояния алгоритма, но все они легко поддаются критоанализу, в итоге стойкость у этих алгоритмов не велика.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.