Информация об изменениях

Сообщение Re[3]: Самое эффективное решение для DSP из доступных? от 02.07.2016 12:13

Изменено 22.04.2019 10:03 deleted2

Re[3]: Самое эффективное решение для DSP из доступных?
Здравствуйте, utyf, Вы писали:

U>Т.е. брать талмуд по DSP, и кодить самому?


Тут талмудом не обойтись. Надо штудировать последние научные труды по DSP и руководства по ассемблеру (чтобы это уместить в скорости процессора). В талмуде будут быстрые алгоритмы с соответствующим «пластиковым» звуком. Пластик всем поднадоел порядочно, народу хочется «аналогового» и оригинального звука. А его на основе стандартных алгоритмов не сделать — нелинейные характеристики с обратными связями.

Некоторые делают вот как: основу делают на SynthEdit, а критичные фильтры и другие блоки пишут свои.

U>Если не секрет, что покупаете?


Я использую отборные бесплатные VST для личного музыкального творчества и купленные плагины от Voxengo для работы. У Voxengo свои алгоритмы. Насколько я понимаю, там была научная работа на эту тему и защита диссертации. На KVR видел, как автор выкладывал исходники своего фильтра с математическими пояснениями.

Крякнутое не использую принципиально. Так, в этой области с 96 года, были релизы на дисках, так что с предметной областью знаком. Сейчас конкуренция такова, что отличные плагины со звуком 5-летней давности отдают бесплатно. Однажды сам думал заняться программированием плагинов, но потом пришло понимание, что сюда нужно погружаться целиком и быть на гребне научных работ. В итоге выбрал работу с видео.

Все, разумеется, ИМХО. Думайте сами.
Re[3]: Самое эффективное решение для DSP из доступных?
deleted