Re[3]: FireFox vs IE
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.07.05 17:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Ну так в Firefox есть plugin'ы, с помощью которых можно с легкостью открыть необходимый сайт в IE... ИМХО firefox все-таки удобнее, чем IE.


XZ>А открывать IE изнутри FireFox'a — изврат идеи вообще.


Наоборот, за эту фишку им памятник ставить надо.

Потмоу что до сих пор есть куча сайтов, которые смотрятся только експлорером из-за того, что в них используются всякие мс-ности и прочие вб-скрипты. С этим же плагином я забыл о том, где что нужно открывать — если что-то работает только в ие — фф его откроет в ие автоматом. Поставил дефолтным браузером фф и ни о чем не думаю.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: FireFox vs IE
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.07.05 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А может у себя поправить чего-нибудь в консерватории?


Выделенку проложить? Хочу чтобы работало всё и сразу! Без прикручивания всяких фиговин и без подкручивания гаек, тем более с помощью прикручивания других, предназначенных для этого, фиговин. (Это про плагины и лозунг, что в FF (UX) всё можно настроить).
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: FireFox vs IE
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.07.05 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Просто IE взял эту страничку из кэша


НЕТ.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: FireFox vs IE
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.07.05 18:22
Оценка:
Здравствуйте, WinterMute, Вы писали:

WM>Я не знаю что ты сделал со своим FF, у меня он вёл себя скромнее -- отожрал 37Mб, и в среднем, съел 66% процессора (куда более скромного -- 1.7Gg). Но и этой прожорливости есть объясненние. IE показывает таблицы только после их полной загрузки, т.е., пока твой IE не загрузил весь документ ему ничего не надо было считать, в отличии от FF, перерасчитывает размеры таблицы по мере поступления в неё данных (а данных было ого-го!) -- чего тут удивляться высокой загрузке процессора.


Чё там считать-то?! На двухгигагерцовом пне! Который фильму посчитать может.

XZ>>Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со старым продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.


WM>Незнаю чего ты на FF бочку катишь, для веб девелоперов это пожалуй наименее поблемный браузер (если ты из них), а для пользователей это ещё одна альтернатива.


Ага. Только чего он не так как IE (и вопреки логике) трактует CSS стили position:relative/absolute и margin/padding?
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: FireFox vs IE
От: WinterMute Россия http://yarrr.ru
Дата: 26.07.05 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, WinterMute, Вы писали:


WM>>Я не знаю что ты сделал со своим FF, у меня он вёл себя скромнее -- отожрал 37Mб, и в среднем, съел 66% процессора (куда более скромного -- 1.7Gg). Но и этой прожорливости есть объясненние. IE показывает таблицы только после их полной загрузки, т.е., пока твой IE не загрузил весь документ ему ничего не надо было считать, в отличии от FF, перерасчитывает размеры таблицы по мере поступления в неё данных (а данных было ого-го!) -- чего тут удивляться высокой загрузке процессора.


XZ>Чё там считать-то?! На двухгигагерцовом пне! Который фильму посчитать может.


Размеры ячеек таблицы не так легко просчитать, и время, на сколько я понимаю, растёт не линейно с ростом количества ячеек, а намного быстрее. К тому-же, в отличии от фильмов распаралелить вычисления почти не получится, отсюда и тормоза.

XZ>>>Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со старым продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.


WM>>Незнаю чего ты на FF бочку катишь, для веб девелоперов это пожалуй наименее поблемный браузер (если ты из них), а для пользователей это ещё одна альтернатива.


XZ>Ага. Только чего он не так как IE (и вопреки логике) трактует CSS стили position:relative/absolute и margin/padding?

Незнаю что, по-твоему, не так с position:relative/absolute. margin/padding трактуются таким странным образом только потому, что так требует стандарт, и, если не ошибаюсь, такое поведение можно отключить.
Re[4]: FireFox vs IE
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.07.05 23:43
Оценка:
Здравствуйте, WinterMute, Вы писали:

XZ>>Чё там считать-то?! На двухгигагерцовом пне! Который фильму посчитать может.


WM>Размеры ячеек таблицы не так легко просчитать, и время, на сколько я понимаю, растёт не линейно с ростом количества ячеек, а намного быстрее. К тому-же, в отличии от фильмов распаралелить вычисления почти не получится, отсюда и тормоза.


Не верю.

XZ>>Ага. Только чего он не так как IE (и вопреки логике) трактует CSS стили position:relative/absolute и margin/padding?

WM>Незнаю что, по-твоему, не так с position:relative/absolute. margin/padding трактуются таким странным образом только потому, что так требует стандарт, и, если не ошибаюсь, такое поведение можно отключить.

Стандарт требует отсчитывать абсолютное (position:absolute) положение элементов относительно родительских элементов с атрибутом absolute/relative. FF это игнорирует и отсчитывает все абсолютные координаты относительно <BODY> — самого старшего родительского элемента. Как ЭТО отключить?
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: FireFox vs IE
От: WFrag США  
Дата: 27.07.05 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Чё там считать-то?! На двухгигагерцовом пне! Который фильму посчитать может.


Я ж сказал, в чем проблема-то (скорее всего). Это баг FF, на медленных соединениях он начинает сильно потреблять процессор (проблемы с синхронизацией/опросом сокета, по всей видимости).
Re[6]: FireFox vs IE
От: WFrag США  
Дата: 27.07.05 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Да, нету совершенно безглючных браузеров почему-то, у всех свои заморочки, почему ни одного безглючного за 10 лет так и не сделали я понять не могу


По-моему, проблема в стандарте HTML/CSS (и их разнообразии). Наверное, слишком они сложные и нелогичные
Re[7]: FireFox vs IE
От: raskin Россия  
Дата: 27.07.05 05:57
Оценка:
WFrag wrote:
> Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:
>
> P>Да, нету совершенно безглючных браузеров почему-то, у всех свои
> заморочки, почему ни одного безглючного за 10 лет так и не сделали я
> понять не могу
>
> По-моему, проблема в стандарте HTML/CSS (и их разнообразии). Наверное,
> слишком они сложные и нелогичные

Скорее в объёме и скорости принятия. С учётом ECMAScript и DOM, которые
тоже надо реализовывать. HTML ещё прост и логичен, про CSS не так
уверен, но вроде тоже, но объём... С безскриптовыми браузерами, кстати,
проблем меньше — они и не так глючат, и страничку без напряга показывают
со скоростью чтения. Если они не понимают кусок CSS — и ладно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Re[6]: FireFox vs IE
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.07.05 08:34
Оценка:
M>>Если Оперу, то восьмую. И то там есть свои неприятности:

M>>- абсолютно дебильная (не побоюсь этого слова) история. То, что есть поиск по истории, не особо скрашивает жизнь.


Q>А чем она дебильная?


Тем, что она открывается одним длинющим списком, а не как в ИЕ и ФФ — деревом

M>>- у меня (не знаю, как у других) через полчаса работы Опера начинает жрать 200-300 мегабайтов памяти, 70-100% процессора и завешивает windows explorer. Спасается убиванием оперы из таск манагера.


Q>Может быть, это бета? У меня на релизе 8.0 все нормально.


Да нет,
Version      8.0     
Build        7561     
Platform     Win32     
System       Windows XP


Сам удивляюсь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: FireFox vs IE
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.07.05 08:50
Оценка: +1
WM>>Незнаю чего ты на FF бочку катишь, для веб девелоперов это пожалуй наименее поблемный браузер (если ты из них), а для пользователей это ещё одна альтернатива.

XZ>Ага. Только чего он не так как IE (и вопреки логике) трактует CSS стили position:relative/absolute и margin/padding?


Интересная инфа: http://nanobox.chipx86.com/browser_support.php.

ФФ при всех своих глюках намного безглючнее ИЕ. Это можно определить, хотя бы прочитав наискосок пару сайтов, посвященных CSS (Mezzo Blue, A List Apart).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: FireFox vs IE
От: WinterMute Россия http://yarrr.ru
Дата: 27.07.05 10:07
Оценка:
XZ>>>Чё там считать-то?! На двухгигагерцовом пне! Который фильму посчитать может.

WM>>Размеры ячеек таблицы не так легко просчитать, и время, на сколько я понимаю, растёт не линейно с ростом количества ячеек, а намного быстрее. К тому-же, в отличии от фильмов распаралелить вычисления почти не получится, отсюда и тормоза.


XZ>Не верю.

Зря. Если ты пытался сделать что-то подобное, покажи код, который будет работать намного быстрее, если нет, то попробуй подумать, как должны расчитываться размеры каждой ячейки таблицы и размер всей таблицы в целом -- поверить станет легче.

XZ>>>Ага. Только чего он не так как IE (и вопреки логике) трактует CSS стили position:relative/absolute и margin/padding?

WM>>Незнаю что, по-твоему, не так с position:relative/absolute. margin/padding трактуются таким странным образом только потому, что так требует стандарт, и, если не ошибаюсь, такое поведение можно отключить.

XZ>Стандарт требует отсчитывать абсолютное (position:absolute) положение элементов относительно родительских элементов с атрибутом absolute/relative. FF это игнорирует и отсчитывает все абсолютные координаты относительно <BODY> — самого старшего родительского элемента. Как ЭТО отключить?


Не знаю, что ты сделал со своим FF, но мой, на ядре 1.7.9, именно так себя и ведёт.

PS: Впечатление, что ты скачал какой-то nightly-build специально, чтобы упиваться убогостью Gecko.
Re[4]: FireFox vs IE
От: Whirlwind Россия http://whirlwind.ru
Дата: 27.07.05 11:28
Оценка:
Здравствуйте, iFuzzy, Вы писали:

F>А Опера чем не нравится? Прекрасный браузер и быстрый. Сам перешёл на него с FF. Последний не нравился тем, что слишком тормознут. Да и грубоват его UI как по мне.


Дошли таки руки скачать и поглядеть. Сдается мне, действительно опера рулит.
Re[4]: FireFox vs IE
От: Whirlwind Россия http://whirlwind.ru
Дата: 27.07.05 11:33
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>Здравствуйте, Whirlwind, Вы писали:


W>> Наткнулся на К-мелеон — легок, быстр в общем неплох, но что то в нем не то...


DAS> А как оригинальное название? Или, еще лучше, ссылочку.


http://kmeleon.sourceforge.net/
Re: FireFox vs IE
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.07.05 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну вот ссылочка: http://sw-files.com/index.php?Listing=C. Наткнулся сегодня. Там список всех компаний шареварного каталога. Очень большой файл. Для сабжёванного браузера. При соединении через модем он качал сию страничку минут пять. Это через модем. Отожрал 80 метров физ.памяти и 100% четвёртого пня. После этого я решил посмотреть, что скажет IE. Он открыл её раньше, чем FireFox с форой в пять минут. Памяти не скушал нисколько. Процессорного времени — 11 сек с 3% пиковой нагрузкой.

XZ>Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со старым продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.

Открывал Оперой. Сайт появился сразу, потом, правда, дорисовывался(страница-то немаленькая, у меня канал не безразмерный). Сколько-нибудь значительного отжирания времени процессора не замечено. Память отжирается по мере загрузки страницы.
В IE пришлось довольно долго ждать отображения, собственно, списка — загрузилась шапка сайта, и IE завтыкал.
В который раз удостоверяюсь в удобстве Оперы. Пока она грузит и дорисовывает нижнюю часть таблицы, верхнюю я уже могу просматривать. IE почему-то ждет </table> для того, чтобы отобразить таблицу.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: FireFox vs IE
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.07.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>А Опера чем не нравится? Прекрасный браузер и быстрый. Сам перешёл на него с FF. Последний не нравился тем, что слишком тормознут. Да и грубоват его UI как по мне.



M>Если Оперу, то восьмую. И то там есть свои неприятности:


M>- абсолютно дебильная (не побоюсь этого слова) история. То, что есть поиск по истории, не особо скрашивает жизнь.

Никогда даже не лазил туда
А нафига вообще эта фича в браузерах?
M>- у меня (не знаю, как у других) через полчаса работы Опера начинает жрать 200-300 мегабайтов памяти, 70-100% процессора и завешивает windows explorer. Спасается убиванием оперы из таск манагера.
Пользуюсь Opera 8.0 build 7401. Ни разу не замечено подобного поведения.
M>- отсутствие такого же количества расширений, как в ФФ

M>А для УИ ФайрФокса советую Crystal SVG — весьма приятный
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: FireFox vs IE
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.07.05 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну вот ссылочка: http://sw-files.com/index.php?Listing=C. Наткнулся сегодня. Там список всех компаний шареварного каталога. Очень большой файл. Для сабжёванного браузера. При соединении через модем он качал сию страничку минут пять. Это через модем. Отожрал 80 метров физ.памяти и 100% четвёртого пня. После этого я решил посмотреть, что скажет IE. Он открыл её раньше, чем FireFox с форой в пять минут. Памяти не скушал нисколько. Процессорного времени — 11 сек с 3% пиковой нагрузкой.

XZ>Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со старым продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.
А меня, как веб-программиста, радует IE. И "зоопарк" браузеров у себя на компе я держу из-за того, что не перевелись ещё в мире завидующие лидерству MS. По работе я общался со многими программистами из MS, и там много профессионалов в своём деле. Не говоря уже о наличии MSDN'а, где всё об IE расписано и разжёвано... Вывод — IE — Forever, остальные — must die!!!
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: FireFox vs IE
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.07.05 13:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>А меня, как веб-программиста, радует IE. И "зоопарк" браузеров у себя на компе я держу из-за того, что не перевелись ещё в мире завидующие лидерству MS. По работе я общался со многими программистами из MS, и там много профессионалов в своём деле. Не говоря уже о наличии MSDN'а, где всё об IE расписано и разжёвано... Вывод — IE — Forever, остальные — must die!!!
Добавлю — и чем быстрее все остальные браузеры исчезнут, тем проще нам, веб-программистам и верстальщикам, будет жить!
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: FireFox vs IE
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 27.07.05 14:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Добавлю — и чем быстрее все остальные браузеры исчезнут, тем проще нам, веб-программистам и верстальщикам, будет жить!


Это да, начнем с IE
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[4]: FireFox vs IE
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.07.05 14:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:



J>Это да, начнем с IE


Ни за что! Никакой другой браузер не может похвастаться наличием такого источника информации, как MSDN!!!
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.