Re[3]: Разъясняю
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 02.08.06 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>При чем тут сервер?


При том что ты говорил о программах нужных на сервере и рабочей станции.

S>Скажу по секрету, я знаю банки где в банкоматах до сих пор полуось стоит.


Очень рад за тебя А я сам лично видел 286 компьютер и даже писал на встроенном в него GWBasic

S>А может быть ты хочеш рассказать что у вас админ дальновидный и ежемесячно тратит по 200-300 тыщ рублей на апгрейд серверного железа? Не завидую я вам...


Ежемесячно трати.. извини я переведу... около 10 тыс долларов? Извини, но ты что-то как-то не в курсе дела. За такие деньги можно купить новый брендовый сервер с 3годичной гарантией. А то и несколько.
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/pscmisc/vac/us/en/ss/proliant/proliant-dl.html?jumpid=re_R295_prodexp/busproducts/computing-server/proliant-dl
Ты всерьёз утверждаешь, что для эксплуатации Windows нужно добавлять новый сервер каждый месяц? Это даже не смешно. Это просто бред.

S>Нет, я в принципе согласен что win сеть может сидеть в active directory (но лучше конечно в нетвари — быстрее както),


Во-первых, не в принципе согласен, а так оно и есть. Не надо делать одолжение. На AD работают сети многих крупных корпораций. Корпорации не склонны тратить деньги куда попало, даже если лично ты думаешь, что MS всех вокруг считает идиотами.
Во-вторых, нифига не быстрее. Для своей функциональности AD самая быстра система. И самая надёжная. Active Directory единственная служба каталогов без главного сервера. Отказ любого сервера не влечёт отказа системы (невозможности залогинится, невозможности плучить данные). Novell такое даже не снилось.

S>но ftp,


FTP сервер у MS и правда никудышный. Но они посто ничего не базируют на протоколе FTP, вот и не стали вкладываться. Да и есть программы третьих фирм.

S>www


IIS + ASP.Net делают по производительности Apache+Java, Apache+Perl, Apache+PHP и вообще всех. Быстрее только ISAPI, но там сложность разработки на порядки больше.

S>почта


Microsoft Exchange Server. Не нравиться? MDaemon, Kerio Mail Server.

S>шлюз


ISA Server.

S>файрвол


ISA Server.

Кстати какие ты назовёшь файрволы и шлюзы под Линукс работающие в кластере?

S>прочие ораклы, мускули и файрберды


MySQL и Firebird до MS SQL плыть и плыть. Oracle работает под Windows.

S>просто обязаны имхо быть под линуксом.


Смеялсо Обязаны патамушта так сказал Шеридан или есть объективные причины? Например ссылка на утверждение, что веб сервер ABC под Линукс быстрее IIS, было бы кстати. а на пропаганду время тратить не надо.

S>И тебе, как пользователю, должно быть абсолютно все равно чем админ занимается чтобы твоя машина работала так как ты хочеш. Пусть хоть на ноутбуках с полуосью кластер собирает.


Да, мне и будет всё равно... главное чтобы всё работало

S>А насчет одной и тойже программы так ты видел lotus notes? Он и под винду и под полуось есть. Готовят к выпуску линукс-версию. Или по твоему это плохой ход?


Нет. Не подменяй понятия. Я говорил об одной и той же программе на рабочей станции и сервере вне зависимости от ОС. Рабочие станции на разных ОС никто не ставит. Так что пусть будет любая ОС на рабочей станции и любая ОС на сервере. А теперь перечисли мне программы, которые ты поставишь и тут и там,
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.08.06 15:36
Оценка: +1
adontz wrote:
> C>Им достаточно "интернетов", которые они получают нажимая на голубую
> букву "E" на рабочем столе.
> Вот именно. Крутизна FF/O им просто нафиг не нужна.
Не "не надо", а просто они о ней НЕ ЗНАЮТ. Пользователи просто не
понимают что такое "браузер" и так и говорят "запускаю интернет",
"щелкаю на интернете".

Я тут помогаю админить несколько компьютеров физикотехнического
института. Один раз поставил FF дефолтным браузером в профиль одного
пользователя и забыл про это, так потом меня стали спрашивать: "А как
мне тоже сделать интернет со страничками?"

> Пользователям не предложили ничего, что им было бы реально надо.

Табы? Блокировка popup'ов и баннеров?

> А где интерфейс? Действительно хороший интерфейс, а не кнопочки

> Back и Forward, подсунутые как последнее достижение научной мысли? А нету.
Покажите в эксплодере табы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[7]: К вопросу о статистике...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 02.08.06 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не "не надо", а просто они о ней НЕ ЗНАЮТ.


Если бы пользователям было действительно неудобно, они бы начали искать что-то удобнее. Не надо считать пользователей за быдло. Они видете ли не нак используют термины. Ну и чё? Они делают так как им удобно. Когда мы говорим, что файл весит 10 метров это очень режет слух физикам, но это не говорит о том мы тупые и сами не знаем чего хотим.

C>Я тут помогаю админить несколько компьютеров физикотехнического института. Один раз поставил FF дефолтным браузером в профиль одного пользователя и забыл про это, так потом меня стали спрашивать: "А как мне тоже сделать интернет со страничками?"


Например поставить Maxxton. Тоже есть странички. Или Оперу. А теперь вопрос на засыпку, сколько пользователей отличит их друг от друга? И если не отличат, то так ли им нужен именно Firefox?

>> Пользователям не предложили ничего, что им было бы реально надо.

C>Табы? Блокировка popup'ов и баннеров?

Это детский сад. Это было ещё 3 года тому назад. Где, я вас спрашиваю, прогресс?

C>Покажите в эксплодере табы.


Maxxton. В IE нет табов, зато в XP есть группировка кнопок на панели задач. Более общее решение.

Иопять таки, вы говорите чем плох IE. Это не интересно. Расскажите, чем хорош FF?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Разъясняю
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 03:43
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>>Нет, я в принципе согласен что win сеть может сидеть в active directory (но лучше конечно в нетвари — быстрее както), но ftp, www, почта, шлюз, файрвол и прочие ораклы, мускули и файрберды просто обязаны имхо быть под линуксом.


S>ГЫГЫ. Смиялсо

Объясни почему. Может тоже посмеюсь.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Люди, обладающие характером, — это совесть общества... [Р. Эмерсон]]
Matrix has you...
Re[4]: Разъясняю
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 03:43
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>При чем тут сервер?

A>При том что ты говорил о программах нужных на сервере и рабочей станции.
Я говорил о софте для рабстанций вобщето.

S>>Скажу по секрету, я знаю банки где в банкоматах до сих пор полуось стоит.

A>Очень рад за тебя А я сам лично видел 286 компьютер и даже писал на встроенном в него GWBasic

S>>А может быть ты хочеш рассказать что у вас админ дальновидный и ежемесячно тратит по 200-300 тыщ рублей на апгрейд серверного железа? Не завидую я вам...


A>Ежемесячно трати.. извини я переведу... около 10 тыс долларов? Извини, но ты что-то как-то не в курсе дела. За такие деньги можно купить новый брендовый сервер с 3годичной гарантией. А то и несколько.

A>Ты всерьёз утверждаешь, что для эксплуатации Windows нужно добавлять новый сервер каждый месяц? Это даже не смешно. Это просто бред.
Лично я купил бы один такой сервак

S>>Нет, я в принципе согласен что win сеть может сидеть в active directory (но лучше конечно в нетвари — быстрее както),


A>Во-первых, не в принципе согласен, а так оно и есть. Не надо делать одолжение. На AD работают сети многих крупных корпораций. Корпорации не склонны тратить деньги куда попало, даже если лично ты думаешь, что MS всех вокруг считает идиотами.

Что я думаю значение мало имеет. МС считает идиотами всех вне зависимости от этого.

A>Во-вторых, нифига не быстрее. Для своей функциональности AD самая быстра система. И самая надёжная. Active Directory единственная служба каталогов без главного сервера.

Рекламы поменьше смотри, купленные статьи поменьше читай. Меньше слушай админов которые окромя винды ничего не видели. Оно знаеш ли на психику влияет. Лучше сам разбирайся что лучше а что нет. Поставь одно поставь другое. Сравни скорость и надежность.

A>Отказ любого сервера не влечёт отказа системы (невозможности залогинится, невозможности плучить данные). Novell такое даже не снилось.

Странно, я почемуто без новеля логинюсь в рабстанцию. Может чтото я не так делаю? И еще мне интересно знать как ты сможеж получить свои данные с отключенного сервака АД. Как ты сможеж поднять кластер, собраный на вин-серверах после падения одной из его машин? Сможеж ли поднять принт-сервера используя АД в конторе?

S>>но ftp,

A>FTP сервер у MS и правда никудышный. Но они посто ничего не базируют на протоколе FTP, вот и не стали вкладываться. Да и есть программы третьих фирм.
Угу. Раз МС не пользует ФТП то я так понял получается что оно и не надо значит. А если надо то доставай знаки и покупай еще и фтп софт? Оригинально.

S>>www

A>IIS + ASP.Net делают по производительности Apache+Java, Apache+Perl, Apache+PHP и вообще всех. Быстрее только ISAPI, но там сложность разработки на порядки больше.
Как я уже говорил меньше верь рекламе больше рукам, голове и интуиции после экспериментов.

S>>почта

A>Microsoft Exchange Server. Не нравиться? MDaemon, Kerio Mail Server.
Я тоже могу поназывать толпу софта под линукс. Надо?

S>>шлюз, файрвол

A>ISA Server.
A>Кстати какие ты назовёшь файрволы и шлюзы под Линукс работающие в кластере?
Ой не смеши меня... Файрвол на кластере... Я щас умру...
У нас шлюз (он-же файрвол) обслуживает 200+ компов и поднят он на 400 пеньке. Причем хочется там еще чеготь поднять, а то простаивает техника. А низя... Поднимеш кластер на 400 пеньке?

S>>прочие ораклы, мускули и файрберды

A>MySQL и Firebird до MS SQL плыть и плыть.
Ты предлагаеш для обычной скажем БД клиентов покупать МСмускуль? Почитай выше, ты там смеялся над 10 килобаксами, а сам между прочим подобное как раз и предлагаеш.

A>Oracle работает под Windows.

Но почемуто ставить его советуют под SUSE или RedHat. Не скажеж почему?

S>>просто обязаны имхо быть под линуксом.

A>Смеялсо Обязаны патамушта так сказал Шеридан или есть объективные причины?
Да потомучто под линухом это работает быстрее, настраивается проще. И как правило стабильнее.

A>Например ссылка на утверждение, что веб сервер ABC под Линукс быстрее IIS, было бы кстати. а на пропаганду время тратить не надо.

Я в свое время предлагал потестировать гдето здесь это дело. Написать идентичные тесты для того и другого только надо. на ПХП я напишу. Кто напишет на аспе? Чтото никто не повелся. Загадочно както...

S>>И тебе, как пользователю, должно быть абсолютно все равно чем админ занимается чтобы твоя машина работала так как ты хочеш. Пусть хоть на ноутбуках с полуосью кластер собирает.

A>Да, мне и будет всё равно... главное чтобы всё работало
Ты в сети пользователь или админ? Если админ то я ставлю под сомнение твои способности как админа раз ты смеешся над возможностями линуха. Если ты пользователь то почему со мной спориш?

S>>А насчет одной и тойже программы так ты видел lotus notes? Он и под винду и под полуось есть. Готовят к выпуску линукс-версию. Или по твоему это плохой ход?

A>Нет. Не подменяй понятия. Я говорил об одной и той же программе на рабочей станции и сервере вне зависимости от ОС.
Я говорил как раз про рабстанции.

A>Рабочие станции на разных ОС никто не ставит.

Еще как ставят.

A>А теперь перечисли мне программы, которые ты поставишь и тут и там

Упомянутый лотус, клиент нетвари, thunderbird, ОО, много софта есть на qt и gtk. java тоже не забудем. 1С также движется в этом направлении.
Что еще... Удаленное администрирование — VNC, psi клиент jabber (либо поднять irc и ставить X-Chat). Про аську не узнавал, но насколько я помню licq под винду вроде собирается. Музыка+видео — VLC media player + ffdshow. Пописать софт — Code::Blocks, subversion. Архиватор — rar либо 7zip.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Все подобно всему в каком-нибудь отношении. [Протагор]]
Matrix has you...
Re[5]: Разъясняю
От: lazymf Россия  
Дата: 03.08.06 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты предлагаеш для обычной скажем БД клиентов покупать МСмускуль? Почитай выше, ты там смеялся над 10 килобаксами, а сам между прочим подобное как раз и предлагаеш.


Зачем покупать? Есть бесплатный MS SQL Express.

A>>Oracle работает под Windows.

S>Но почемуто ставить его советуют под SUSE или RedHat. Не скажеж почему?

По одной причине — хотят привязать своего клиента к пингвину и осложнить переход на MS SQL в будующем. Производительность и надежность у оракла под виндой и пингвином практически одинаковая. В плане маркетинга оракл позубастее MS будет, об этом забывать не стоит.
<<np: Martin L. Gore — Motherless Child>>
Re[8]: К вопросу о статистике...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 04:25
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Не "не надо", а просто они о ней НЕ ЗНАЮТ.

A>Если бы пользователям было действительно неудобно, они бы начали искать что-то удобнее.
Чтобы искать чтото удобное надо понимать что такое бывает. У меня был прецендент когда юзеру необходим было просматривать и немного править обычные текстовые файлы. Ворд на той машине стартовал секунд 20. Я в первый и единственный раз видел что человек так был рад нотепаду...

A>Например поставить Maxxton. Тоже есть странички. Или Оперу. А теперь вопрос на засыпку, сколько пользователей отличит их друг от друга? И если не отличат, то так ли им нужен именно Firefox?

В таком случае можно сказать а какая разница? Ты поставш макстон, ктото поставит оперу, ктото ФФ. Вопрос в неудобстве и несоответствия спецификациям ie. Хотя макстон в этом отношении естественно далеко не ушел

C>>Табы? Блокировка popup'ов и баннеров?

A>Это детский сад. Это было ещё 3 года тому назад. Где, я вас спрашиваю, прогресс?
Покажи мне adblock под ие и оперу.

C>>Покажите в эксплодере табы.

A>Maxxton.
Я на твоем месте лучше бы забыл макстон и вспомнил ie7, если уж о табах говорить.

A>В IE нет табов, зато в XP есть группировка кнопок на панели задач. Более общее решение.

А уж насколько наглядное и удобное это даже представить себе невозможно. Пойди в юзабилити форум зайди и скажи чтобы про табы забыли.

A>Иопять таки, вы говорите чем плох IE. Это не интересно.

Ясное дело неинтересно. Никому не нравится когда любимую вещь грязью обливают.

A>Расскажите, чем хорош FF?

Соответствует стандартам. Большое количество расширений. Кроссплатформен.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Знание без нравственной основы — ничего не значит. [Л. Толстой]]
Matrix has you...
Re[6]: Разъясняю
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 04:35
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Зачем покупать? Есть бесплатный MS SQL Express.

Сколько он БД держит? Для кого он бесплатный?

L>По одной причине — хотят привязать своего клиента к пингвину и осложнить переход на MS SQL в будующем. Производительность и надежность у оракла под виндой и пингвином практически одинаковая. В плане маркетинга оракл позубастее MS будет, об этом забывать не стоит.

То что он стабильнее там работает не забывай. У нас в конторе 2 серваки — win и lin с ораклом. с win все время какието мелочные проблемы, линух я уже не помню когда перепускали. Оракл позубастее мсмускуля в любом случае.
Инструментария под оракл больше, клиентов использующих оракл больше. Хотябы потому как оракл старше. А вот мсмускуль как раз выскочкой назвать можно.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Лучше терпеть зло, чем причинять зло. [У. Моэм]]
Matrix has you...
Re[9]: К вопросу о статистике...
От: anton_t Россия  
Дата: 03.08.06 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>Расскажите, чем хорош FF?

S>Соответствует стандартам. Большое количество расширений. Кроссплатформен.

И давно он acid2 проходит?
Re[10]: К вопросу о статистике...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 04:56
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

A>>>Расскажите, чем хорош FF?

S>>Соответствует стандартам. Большое количество расширений. Кроссплатформен.

_>И давно он acid2 проходит?

Ты так говориш как будто IE его проходит. acid2 я видел только konqueror проходит и то не полностью.
А насчет остального ходи сюда

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Hа какие бы мы ни встали ходули, без своих ног не обойдемся. [П. Буаст]]
Matrix has you...
Re[11]: К вопросу о статистике...
От: -=[x]=- Россия  
Дата: 03.08.06 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


S>Ты так говориш как будто IE его проходит. acid2 я видел только konqueror проходит и то не полностью.


Opera 9 проходит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
icq: 118852038
Re[7]: Разъясняю
От: lazymf Россия  
Дата: 03.08.06 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, lazymf, Вы писали:


L>>Зачем покупать? Есть бесплатный MS SQL Express.

S>Сколько он БД держит? Для кого он бесплатный?

На 10 раз ведь проговаривали уже. Ограничения: 1 CPU, 1Gb RAM, 4Gb размер СУБД. Но мы ведь говорим об "обычной скажем БД клиентов" (с) Sheridan, а не о системе масштаба предприятия, да?

Бесплатный для всех:

Microsoft SQL Server 2005 Express Edition (SQL Server Express) is a free, redistributable version of SQL Server 2005 that you can now download from the SQL Server Web site. The SQL Server Express download provides users with the right to install and use SQL Server Express with your applications or development projects. You must register for the right to redistribute SQL Server Express with your applications.

Это у MSDE 2000 были ограничения, надо было офис покупать или VS.

S> То что он стабильнее там работает не забывай. У нас в конторе 2 серваки — win и lin с ораклом. с win все время какието мелочные проблемы, линух я уже не помню когда перепускали.


То, что у Вас в конторе проблемы с ораклом под виндовс-сервером на мой взгляд довольно слабый аргумент. В ответ я могу сказать что вижу много примеров когда крупные предприятия гоняют критичные приложения на оракле под виндой и вполне довольны. Так что я лично все-таки склоняюсь к мнению что рекомендации оракла ставить пингвина — скорее маркетинговый ход, чем решение продиктованное какими-то техническими соображениями.

S>Оракл позубастее мсмускуля в любом случае. Инструментария под оракл больше, клиентов использующих оракл больше. Хотябы потому как оракл старше. А вот мсмускуль как раз выскочкой назвать можно.


Это предложение пофлеймить на тему MS SQL vs Oracle? =) У меня примерно одинаковый опыт работы с Oracle, MS SQL и DB2 (более 5 лет с каждой СУБД) и мое личное имхо — оракл из этой тройки худший выбор. По сравнению с MS он всегда сливал по цене, по сравнению с IBM — по навороченности. В остальных отношениях между этими тремя СУБД на данный момент существует паритет.
<<np: Martin L. Gore — Tiny Girls>>
Re[8]: Разъясняю
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 05:17
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

S>>Сколько он БД держит? Для кого он бесплатный?

L>На 10 раз ведь проговаривали уже. Ограничения: 1 CPU, 1Gb RAM, 4Gb размер СУБД. Но мы ведь говорим об "обычной скажем БД клиентов" (с) Sheridan, а не о системе масштаба предприятия, да?
Согласен.

L>Это у MSDE 2000 были ограничения, надо было офис покупать или VS.

Значит всетаки поменялось хоть чтото. Гуд.

S>> То что он стабильнее там работает не забывай. У нас в конторе 2 серваки — win и lin с ораклом. с win все время какието мелочные проблемы, линух я уже не помню когда перепускали.

L>То, что у Вас в конторе проблемы с ораклом под виндовс-сервером на мой взгляд довольно слабый аргумент. В ответ я могу сказать что вижу много примеров когда крупные предприятия гоняют критичные приложения на оракле под виндой и вполне довольны.
Наши под виндовым ораклом тоже вполне довольны Но веть вопрос то не в довольности а в стабильности.

L>Так что я лично все-таки склоняюсь к мнению что рекомендации оракла ставить пингвина — скорее маркетинговый ход, чем решение продиктованное какими-то техническими соображениями.

"Маркетинговый ход" это больше к МС отношение имеет. Ораклы с нетварями и всякими опенофисами в кучу вместе взятые отстают от МС в этом отношении. Сильно-сильно отстают. Так что не надо про "ходы".

L>Это предложение пофлеймить на тему MS SQL vs Oracle? =) У меня примерно одинаковый опыт работы с Oracle, MS SQL и DB2 (более 5 лет с каждой СУБД) и мое личное имхо — оракл из этой тройки худший выбор. По сравнению с MS он всегда сливал по цене, по сравнению с IBM — по навороченности. В остальных отношениях между этими тремя СУБД на данный момент существует паритет.

В вопросе слабо разбираюсь. Но поскольку понемногу работал с разными БД то чарт у меня такой: db2, oracle, MS SQL, firebird, mssqlExpress, mysql
Но спор про БД непотяну

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Деятельность есть наше (людей) определение. [И. Кант]]
Matrix has you...
Re[12]: К вопросу о статистике...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 05:27
Оценка:
Здравствуйте, -=[x]=-, Вы писали:

S>>Ты так говориш как будто IE его проходит. acid2 я видел только konqueror проходит и то не полностью.

X>Opera 9 проходит.
У меня не прошла. Что я делаю не так?

Или надо 2 раза дунуть 3 раза плюнуть? Если так то это напомнает ситуацию с затачиванием видеокарточек на результат в 3дмарке.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[В глубине всякой груди есть своя змея. [К. Прутков]]
Matrix has you...
Re[13]: К вопросу о статистике...
От: -=[x]=- Россия  
Дата: 03.08.06 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, -=[x]=-, Вы писали:


S>>>Ты так говориш как будто IE его проходит. acid2 я видел только konqueror проходит и то не полностью.

X>>Opera 9 проходит.
S>У меня не прошла. Что я делаю не так?

Видимо, все таки что то делаешь, потому как у всех проходит.
http://www.google.ru/search?q=opera+acid2

S>Или надо 2 раза дунуть 3 раза плюнуть? Если так то это напомнает ситуацию с затачиванием видеокарточек на результат в 3дмарке.


Не мне рассказывать, что проверяет acid2.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
icq: 118852038
Re[5]: Разъясняю
От: slavdon  
Дата: 03.08.06 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:


S>>ГЫГЫ. Смиялсо

S>Объясни почему. Может тоже посмеюсь.

ключевые слова просто обязан быть под линем
--
fb2k: Clawfinger — Zeros & Heroes
Re[6]: К вопросу о статистике...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.08.06 07:23
Оценка: +2
C>>Им достаточно "интернетов", которые они получают нажимая на голубую букву "E" на рабочем столе.

A>Вот именно. Крутизна FF/O им просто нафиг не нужна. Пользователям не предложили ничего, что им было бы реально надо. Производители браузеров завязли в 98 процентной поддержке стандарта CSS8.3, расходовании памяти на 0.7% меньше и больше скорости работы, хотя как можно прыгнуть выше сокетов и GDI не ясно, а скорость работы JavaScript меня как-то мало волнует. А где интерфейс? Действительно хороший интерфейс, а не кнопочки Back и Forward, подсунутые как последнее достижение научной мысли? А нету.


У Оперы до сих пор самый грамотный интерфейс из всех браузеров. Это даже не ИМХО. В нем есть все, что надо и оно не загромождает экран (как в ФФ и IE 7).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> ... <<SALEM'S LOT — Dud And Barlow>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Разъясняю
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 07:29
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:


S>>>ГЫГЫ. Смиялсо

S>>Объясни почему. Может тоже посмеюсь.

S>ключевые слова просто обязан быть под линем


Что тут смешного
?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Hедостаточно встать рано, надо еще и проснуться. [Из книги "Ву"]]
Matrix has you...
Re[8]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 07:49
Оценка:
adontz wrote:
> C>Не "не надо", а просто они о ней НЕ ЗНАЮТ.
> Если бы пользователям было действительно неудобно, они бы начали искать
> что-то удобнее.
Они не понимают, что это "неудобно". То есть считают выскакивающие на
полэкрана popup'ы нормой жизни.

> Не надо считать пользователей за быдло. Они видете ли не

> нак используют термины. Ну и чё?
Они НЕ ПОНИМАЮТ как оно работает. Они просто запоминают
последовательность нажатий клавиш для достижения цели.

> Например поставить Maxxton. Тоже есть странички. Или Оперу. А теперь

> вопрос на засыпку, сколько пользователей отличит их друг от друга? И
> если не отличат, то так ли им нужен именно Firefox?
Так я разве спорю, что FF — это единственное и самое верное решение? Это
просто одно из решений.

>> > Пользователям не предложили ничего, что им было бы реально надо.

> C>*Табы?* Блокировка popup'ов и баннеров?
> Это детский сад. Это было ещё 3 года тому назад. Где, я вас спрашиваю,
> прогресс?
В FF 1.5 есть поддержка SVG, умные плагины, куча расширений.

Например, у меня по умолчанию на странице flash-ролики заменены пустой
рамкой с кнопкой (>). Так что меня не достает реклама. Ну и по мелочам —
удобный просмотр только что посещенных страниц, встроенный закачиватель
файлов, плагин для загрузки сразу всех страниц во всяких новостных
сайтах и т.д.

Революционно нового ничего нет, но три года назад таких удобств было меньше.

> C>Покажите в эксплодере табы.

> Maxxton.
Это не IE, его точно так же нужно ставить.

> В IE нет табов, зато в XP есть группировка кнопок на панели

> задач. Более общее решение.
Вот только многие еще W2K используют.

> Иопять таки, вы говорите чем плох IE. Это не интересно. Расскажите, чем

> хорош FF?
Удобнее чем IE.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[9]: К вопросу о статистике...
От: AndrewJD США  
Дата: 03.08.06 08:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В FF 1.5 есть поддержка SVG, умные плагины, куча расширений.


C>Например, у меня по умолчанию на странице flash-ролики заменены пустой

C>рамкой с кнопкой (>). Так что меня не достает реклама. Ну и по мелочам —
C>удобный просмотр только что посещенных страниц, встроенный закачиватель
C>файлов, плагин для загрузки сразу всех страниц во всяких новостных
C>сайтах и т.д.

Для IE такая же куча плагинов и расширений.



>> Иопять таки, вы говорите чем плох IE. Это не интересно. Расскажите, чем

>> хорош FF?
C>Удобнее чем IE.
Это только твое мнение.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.