Re[3]: FireFox vs IE
От: Alexey Chen Чили  
Дата: 26.07.05 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Кстати: не могу закачать обновление до 1.0.6. Показывает восклицательный знак — жму. Чё-то качает и всё — стоит на пяти процентах и не закачивает ничего.

У них с сайтом проблемы какие-то. Периодически в даун уходит.
Re[2]: FireFox vs IE
От: Alexey Chen Чили  
Дата: 26.07.05 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


M>ИМХО FF тормозной очень. Я, например, пользуюсь Maxthon Browser. Весьма доволен. FF, на мой взгляд, по функциональности этому браузеру уступает и сильно.


?!
Странное мнение. ИМХО, Maxthon (MyIE) уступает FF'у по функциональности. Как в нём задать персонализированные для каждого сайта настройки, например грузить графику или нет, показывать флеш или проскипать? Настройки IE ты в нём на лету менять пробывал? Да памяти он жрёт, как ни странно, поболее чем FF . Я от него отказался именно из за отсутствия персонализации и глючности при работе с настройками IE.

Но если и сравнивать IE и FF, то честь IE должен защищать Maxthon , ибо голый FF порвёт по функциональности голый IE как тузик грелку.

На самом деле, когда доведут до ума восьмой нетшкаф, я буду пользоваться им, но пока он ещё сыроват.
Re[3]: FireFox vs IE
От: WFrag США  
Дата: 26.07.05 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Затраты машинного времени — 11 сек. Реального времени — минут пять. FireFox — десять, но он чуть не залочил систему: мышь еле ползала, а в соседних вкладках вообще всё еле ползало.


Все, вспомнил в чем проблема У FireFox есть очень неприятный баг — при медленном соединении (моя догадка, потому что вылазило обыно когда связь была не очень) он начинает жрать 100%. Я сам на это регулярно натыкался, пока к сети не подключился. Не знаю, поправили ли это в последних версиях или нет.

Именно поэтому у тебя такая большая разница в потреблении CPU, а у меня практически не заметно (на рабочей машине — 24 сек FireFox против 11 IE, причем я листал страничку в FF пока она еще качалась).
Re[3]: FireFox vs IE
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 26.07.05 08:49
Оценка:
Рекомендую оболочку над IE — GreenBrowser, я пересмотрел многие оболочки,
но эта самая легковесная (жрет меньше всех памяти, быстро грузится)
Re: FireFox vs IE
От: slavdon  
Дата: 26.07.05 09:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Я сам недолюбливаю Огнелиса и юзаю Maxthon, но .... для Огнелиса существует программа FireTune. Посмотрите — может поможет...
about:config в Огнелисе еще никто не отменял к тому же
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: FireFox vs IE
От: DemAS http://demas.me
Дата: 26.07.05 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Whirlwind, Вы писали:

W> Наткнулся на К-мелеон — легок, быстр в общем неплох, но что то в нем не то...


А как оригинальное название? Или, еще лучше, ссылочку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 594>>
Re[4]: FireFox vs IE
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.05 09:31
Оценка:
F>А Опера чем не нравится? Прекрасный браузер и быстрый. Сам перешёл на него с FF. Последний не нравился тем, что слишком тормознут. Да и грубоват его UI как по мне.


Если Оперу, то восьмую. И то там есть свои неприятности:

— абсолютно дебильная (не побоюсь этого слова) история. То, что есть поиск по истории, не особо скрашивает жизнь.
— у меня (не знаю, как у других) через полчаса работы Опера начинает жрать 200-300 мегабайтов памяти, 70-100% процессора и завешивает windows explorer. Спасается убиванием оперы из таск манагера.
— отсутствие такого же количества расширений, как в ФФ

А для УИ ФайрФокса советую Crystal SVG — весьма приятный


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: FireFox vs IE
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.05 09:32
Оценка:
M>ИМХО FF тормозной очень. Я, например, пользуюсь Maxthon Browser. Весьма доволен. FF, на мой взгляд, по функциональности этому браузеру уступает и сильно.

А там есть что-нить похожее на WebDeveloper и Venkman (JavaScript debugger) extensions?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: FireFox vs IE
От: slavdon  
Дата: 26.07.05 09:39
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>Здравствуйте, Whirlwind, Вы писали:


W>> Наткнулся на К-мелеон — легок, быстр в общем неплох, но что то в нем не то...


DAS> А как оригинальное название? Или, еще лучше, ссылочку.


http://kmeleon.sourceforge.net/
http://www.izcity.com/lib/20012005/K_Meleon_0_9_RC2.htm
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: FireFox vs IE
От: qwier Украина  
Дата: 26.07.05 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Если Оперу, то восьмую. И то там есть свои неприятности:


M>- абсолютно дебильная (не побоюсь этого слова) история. То, что есть поиск по истории, не особо скрашивает жизнь.


А чем она дебильная?

M>- у меня (не знаю, как у других) через полчаса работы Опера начинает жрать 200-300 мегабайтов памяти, 70-100% процессора и завешивает windows explorer. Спасается убиванием оперы из таск манагера.


Может быть, это бета? У меня на релизе 8.0 все нормально.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 472>>
Re[3]: FireFox vs IE
От: Menestrel Россия  
Дата: 26.07.05 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Chen, Вы писали:

AC>Как в нём задать персонализированные для каждого сайта настройки, например грузить графику или нет, показывать флеш или проскипать?


Это вполне возможно. Вот только сегодня скачал последнее обновление. Все функционирует без проблем.

AC>Настройки IE ты в нём на лету менять пробывал? Да памяти он жрёт, как ни странно, поболее чем FF


Пробовал. Все нормально. Памяти ест меньше. Уже проверено
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[3]: FireFox vs IE
От: Menestrel Россия  
Дата: 26.07.05 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>ИМХО FF тормозной очень. Я, например, пользуюсь Maxthon Browser. Весьма доволен. FF, на мой взгляд, по функциональности этому браузеру уступает и сильно.


M>А там есть что-нить похожее на WebDeveloper и Venkman (JavaScript debugger) extensions?


Насчет этого ничего сказать не могу, потому как не пользуюсь данными вещами. Лучше на сайте посмотреть.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re: FireFox vs IE
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.05 11:58
Оценка:
Xander Zerge wrote:

> Он открыл её раньше, чем FireFox с форой в пять минут. Памяти не

> скушал нисколько. Процессорного времени — 11 сек с 3% пиковой нагрузкой.

Открылось мгновенно, памяти отожрало 30 метров. В IE открывалось намного
дольше, памяти отожрало так же.

Вот скрины: http://scb.udsu.ru/~cyberax/ie.png и
http://scb.udsu.ru/~cyberax/ff.png

Причем FF рисовал таблицу сразу же по мере загрузки, а IE показал
таблицу только тогда, когда она польностью загрузилась.

> Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со старым

> продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.

А может у себя поправить чего-нибудь в консерватории?

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Sapienti sat!
Re[2]: FireFox vs IE
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.05 12:00
Оценка: :)
WFrag wrote:

> XZ>Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со

> старым продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.
> А вообще, я что-то не представляю, как у тебя скачалось 1.4Мб за 11
> секунд по модему. Оно у меня по сетке 12 секунд качалось, wget-ом
> Что-то тут не то...

Просто IE взял эту страничку из кэша

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Sapienti sat!
Re: FireFox vs IE
От: IBoB  
Дата: 26.07.05 12:16
Оценка: +1
Была задача отобразить содержимое файла в браузере. Делали так:

<HTML><BODY><PRE>
пол-метра (а то и больше) всякого бреда
</HTML></BODY></PRE>


IE при этом умирал на слабенькой машине минут на 5 и натугой скролил это дело под неприрывный скрежет винта.
Лис без проблем открывал и прокрутка работала по мере загрузки файла.
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...
Re[4]: FireFox vs IE
От: Alexey Chen Чили  
Дата: 26.07.05 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, Alexey Chen, Вы писали:

AC>>Как в нём задать персонализированные для каждого сайта настройки, например грузить графику или нет, показывать флеш или проскипать?
M>Это вполне возможно. Вот только сегодня скачал последнее обновление. Все функционирует без проблем.
Вероятно ключевое здесь — последнее обновление. Когда я от него отказался, даже включить/отключить на лету показ картинок не получалось. Но обратно возвращаться смысла не вижу, FF меня полностью устраивает.
Re[3]: FireFox vs IE
От: WFrag США  
Дата: 26.07.05 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Просто IE взял эту страничку из кэша


Она вроде не кешируется. По крайней мере, каждый новый IE у меня качал ее заново.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 521>>
Re[5]: FireFox vs IE
От: Pyromancer  
Дата: 26.07.05 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Chen, Вы писали:

AC>Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Alexey Chen, Вы писали:

AC>>>Как в нём задать персонализированные для каждого сайта настройки, например грузить графику или нет, показывать флеш или проскипать?
M>>Это вполне возможно. Вот только сегодня скачал последнее обновление. Все функционирует без проблем.
AC>Вероятно ключевое здесь — последнее обновление. Когда я от него отказался, даже включить/отключить на лету показ картинок не получалось. Но обратно возвращаться смысла не вижу, FF меня полностью устраивает.

Да, нету совершенно безглючных браузеров почему-то, у всех свои заморочки, почему ни одного безглючного за 10 лет так и не сделали я понять не могу
Re: FireFox vs IE
От: WinterMute Россия http://yarrr.ru
Дата: 26.07.05 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну вот ссылочка: http://sw-files.com/index.php?Listing=C. Наткнулся сегодня. Там список всех компаний шареварного каталога. Очень большой файл. Для сабжёванного браузера. При соединении через модем он качал сию страничку минут пять. Это через модем. Отожрал 80 метров физ.памяти и 100% четвёртого пня. После этого я решил посмотреть, что скажет IE. Он открыл её раньше, чем FireFox с форой в пять минут. Памяти не скушал нисколько. Процессорного времени — 11 сек с 3% пиковой нагрузкой.


Я не знаю что ты сделал со своим FF, у меня он вёл себя скромнее -- отожрал 37Mб, и в среднем, съел 66% процессора (куда более скромного -- 1.7Gg). Но и этой прожорливости есть объясненние. IE показывает таблицы только после их полной загрузки, т.е., пока твой IE не загрузил весь документ ему ничего не надо было считать, в отличии от FF, перерасчитывает размеры таблицы по мере поступления в неё данных (а данных было ого-го!) -- чего тут удивляться высокой загрузке процессора.

XZ>Это так, для размышления — где профессионалы (Б.Г. и М.С.) со старым продуктом, а где оперсорсники с новейшим и суперпопулярнейшим.


Незнаю чего ты на FF бочку катишь, для веб девелоперов это пожалуй наименее поблемный браузер (если ты из них), а для пользователей это ещё одна альтернатива.
Re[2]: FireFox vs IE
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.07.05 17:13
Оценка: +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> А попробуйте отобразить 30-меговый XML хоть в IE, хоть в Мозиле. Не дождетесь, им надо 4-5 гигов для этого. Чтобы сделать такой перерасход, надо действительно быть яростным халтурщиком.


Достаточно просто быть адептом популярной ныне идеи "память больше не ресурс"
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.