Re[5]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.06 09:16
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ты лучше посмотри на строчки про Sharepoint Portal. Ничего подобного в ОС пока нет, а штука это оооочень удобная.

Я даже смотреть не буду, ибо мне она ник черту лысому не прибилась.
Я просто знаю что это очередное высасывание бабла из контор.
Придет к те в контору манагер и к шефу сразу — вот мол новый супкрпупер мега портал! Умеет то и это, многоязыковая поддержка блаблабла (далее следует получасовой монолог с перечислением достоинств, большая часть которых есть с начала времен, но преподносятся как новейшая разработка). И все это подумать страшно! Все это всего за 1000. А заработаете на этом миллиарды. БГ вон тоже польщуется и посмотрите сколько у него сейчас возможностей, а ведь это только начало!

В итоге шеф идет в отдел IT и начинает парить мозк начальнику. Поставь и все. В приказном порядке. И придется тебе сносить и лотус и жаббер и нетварь, поднимать активную папку, поднимать сервак лицензирования. И потом от начальства твоего-же и получишь по башке за сбои в работе.

Так что не надо пожалуйста за новые технологии. Это чаще оборачивается нахлобучкой, нежели поощрением.

Ты же увидев по ящику рекламу про фери в новой упаковке надеюсь понимаеш что и фери и ее объем и состав пластмассы остались прежними? И я не думаю что ты бежиж в магазин после просмотра рекламы о новом суперсредстве которое и посуду моет и руки не пачкает? В крайнем случае по возможности попробуеш а потом будеш делать выводы.

Да, ты можеж сказать мне что мол ты вот не пробовал а судиш. Я тебе сразу скажу — мне это новое средство мытья посуды не прибилось. У меня старое справляется на ура.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Включайся в ситуацию, но находись при этом над ней. [Авессалом Подводный]]
Matrix has you...
Re[6]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.07.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я даже смотреть не буду, ибо мне она ник черту лысому не прибилась.

S>Я просто знаю что это очередное высасывание бабла из контор.
Конторы просто так бабки не отдают

S>Придет к те в контору манагер и к шефу сразу — вот мол новый супкрпупер мега портал! Умеет то и это, многоязыковая поддержка блаблабла (далее следует получасовой монолог с перечислением достоинств, большая часть которых есть с начала времен, но преподносятся как новейшая разработка). И все это подумать страшно! Все это всего за 1000. А заработаете на этом миллиарды. БГ вон тоже польщуется и посмотрите сколько у него сейчас возможностей, а ведь это только начало!

Меньше маркетологов надо слушать. Если компания зарабатывает большие деньги, и sharepoint позволит ей зарабатывать еще больше — то обычно компании можно просто заплатить и не мучаться.

S>В итоге шеф идет в отдел IT и начинает парить мозк начальнику. Поставь и все. В приказном порядке. И придется тебе сносить и лотус и жаббер и нетварь, поднимать активную папку, поднимать сервак лицензирования. И потом от начальства твоего-же и получишь по башке за сбои в работе.

Так точно так же можно и про Линукс сказать — придет новый админ, сломает работающий как часы Active Directory, поставит глючащую Samba 4 Alpha, и все перестанет работать.

MS рекламирует новые продукты, которые позволяют делать более эффективно некоторые вещи. Если они не нужны — то какие вопросы к МС?
Sapienti sat!
Re[15]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.07.06 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Если с кодом на VB то да, а так все работает.

S>Проблема решается переездом офиса полностью на ОО. Внешние сложные документы приходят редко, они составляют гдето 3-5% докментооборота конторы.

Боюсь, что ты не прав. Я использовал вот этот документ для тестирования.
http://www.rsdn.ru/File/2053/2011073.doc
На первой странице вставлен EMF рисунок, на второй текст с пометками двух редакторов.
Вот как выглядит вставленный рисунок (это схема моста) в Microsoft Word 2003 со всеми обновлениями.

А вот как тоже самое выглядит в OpenOffice.org Writer 2.0.3 (сегодня скачал). Рисунок почему-то развернёт и к тому же искажён.



Аналогично при импорте текста с рецензиями

При импорте все эти рецензии были удалены, форматирование нарушено (текст на самом деле вездё чёрный на белом фоне, это видно если выключить показ рецензий), а сами рецензии удалены.


S>Что именно патентовано? Идея или реализация?


Алгоритм.

S>Если у вас в конторе больше 15 компов и админ MAY HAVE... Я даже не знаю что сказать...


Для тебя это не обычно, а для Windows это норма. Всё будет конечно не идеально, но вполне работоспособно.

S>А не проще ли именно двойной клик и чтобы запускалась софтина для работы с этим объектом


Можно и так.

S>Ну чего такого можно в документ воткнуть? Картинку, ладно. Еще?


Ещё можно, например, формулу вставить или аудио/видео информацию. Например слово, его перевод и запись правильного произношения. Текст новости и виодеоматериал на тему. Почему бы и нет, собственно?

A>>Ну вот понимаешь ли, одно можно в принципе сделать, другое надо попробовать, третье наверняка получится. А тут уже всё давным давно работает и без всякой настройки. Я думаю, что этузиаст из принципа построит удобную конфигурацию, но это уже не коробочный софт.

S>Я думаю опытный админ устроит эту конфигурацию намного быстрее энтузиаста.

Тем не менее, это всё равно не будет боксовый продукт.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.07.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я даже смотреть не буду,


Так нельзя. Это вообще не аргумент. я вот почему то не поленился скачать Open Office, поставить, подготовить тестовые данные, сделать скриншоты. А тебе видите ли лень поглядеть. ФИ! Как ты можешь огульно хаять систему с которой не знаком?!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: К вопросу о реалиях...
От: __MasteR__ Россия  
Дата: 19.07.06 14:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Телодвижения нужны в виде патентованного интерпретатора байт-кода. Без этого TrueType шрифты выглядят весьма посредственно. В библиотеке FreeType сделали какие-то хинты, но работают они плохо.


Читал и даже замечал разницу год назад. Сейчас если шрифты и выглядят по другому, то сложно сказать где лучше. Насчет патентов — они у нас не действуют, а в библиотеку возможность встроена. Можно перекомпилировать. Но еще раз повторю _сейчас_ они по дефолту выглядят не хуже чем в винде.

__M>>doc и xls почти _всегда_ открываются в OpenOffice.


A>О, при открытии файла не было выдано ошибки. Свершилось чудо! Нет, ну что значит открывается? Он должен не просто открыватся, а абсолютно точно так же выглядеть.


Я различий не замечал, но офис вообще пользую редко, так что не спорю.

A>Open Document Format нужен как чукчам по весне прошлогодний снег. Я не помню ни одного случая из своей или чужой практики, когда бы заявку, резюме или ещё какой-нибудь документ просили прислать в формате ODF.


Как ты запоешь если стандарт примут? Да мне и док не нужен, да и большинству людей дома тоже.

A>С записью тоже?


С записью тоже. Вот с редактированием может быть. Не вникал.

A>Вот тут говорят WMV9 не играется.


А я его не встречал даже. Не подскажешь, где взять записи в таком формате. Да и найти кодек, который в винде фик заставишь работать или фик найдешь, тоже можно. Надо принимать во внимание только распространенные. Так вот в этой категории в линуксе проще. Я сам не раз матерился, когда у кого-нибудь на винде какой-нибудь видюк не пойми чем открывать надо. Пока найдешь чем... Я если кодеков под рукой нет? А в линухе все открывается сразу (пока открывалось у меня)

__M>>Хотя в опенсусе (бесплатный, но есть платный с платными же либами) из-за лицензионных заморочек из коробки не играет dvd, но проблема решается лекго бесплатным скачиванием xine.


A>То есть нарушение патентов. Друг мой, это уже не open-cource, это уже пиратство. Конечно это личное дело каждого, но никак не аргумент в плане достоинств Linux.


Нет не пиратство. Я не разбирался точно, но xine скаченый с sourceforge.net (там вроде все бесплатное и с исходниками играет у меня все. Еще правда кодеки взятые с диска с Gentoo заказанного за сущие копейки на linuxcenter.ru приложил.

A>а если ОС неудобная и елогичная, то пишется удобная и логичная обёртка (типа MFC) и все счастливы.


MFC удобная и логичная

A>Потому что никому в здравом уме массово использовать Линукс для десктопа не придёт в голову. Между прочим Windows (а точнее IIS) для интернет хостинга тоже не фонтан. Каждому своё.


Слегка потрудившись найдешь на этом форуме кучу противоположных мнений.

A>Это как раз маленькая проблема. Нужно просто время на переучивание.


По себе знаю — это самая большая проблема. Мне просто пришлось перейти (прогу на заказ под линукс писал и привык)

A>А вот это и есть суть главная проблема. Кстати решаемая. WinAMP это новый интерфейс и не более того. Создатели WinAMP (в отличие от создателей OO) не сказали миру: "MP3 — дерьмо, давайте пользуйте наш супер-пупер крутой формат музыкальных файлов".


Ну-ну. Еще бы майкрософт сказало вот вам документация по нашему формату doc — пишите совместимые продукты и совместимость появится.

A>Видел. Между прочим сам не шибко пользовался, но видел. Он у нас в организации по регистрации доменных имён стоит. Выглядит не плохо, Firefox внушает, но девочки очень скучают по Windows.


Вот видишь. Если бы шрифты были бы плохие ты бы заметил. Года полтора назад сразу бросалось, что что-то не то. А скучают, видимо, потому, что им пасьянсов разных не понаставили .
Так этого добра в линуксе...
Re[12]: К вопросу о реалиях...
От: __MasteR__ Россия  
Дата: 19.07.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>byte-code interpreter?


Как я уже говорил возможность есть. Надо либу перекомпилировать, так как по умолчанию отключено. Патенты...

S>>Ну не знаю что ты там не хочеш но у меня дома прекрасно туда-сюда копируется-вставляется. Тоесть налицо абсолютное незнание проблемы.


A>http://www.google.com/search?hl=en&lr=&as_qdr=all&q=linux+clipboard+problem — 1,020,000 результатов

A>http://www.google.com/search?hl=en&lr=&as_qdr=all&q=windows+clipboard+problem — 3,710,000 результатов
A>по этим данным
A>http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
A>пользователей windows 88.6%, а пользователей Linux 4.4%. Я склонен этим данным доверять. Итого в средем у пользователя Linux проблем с буфером обмена в
A>
A> 1020*88.6
A>----------- = 5.536
A>  3710*4.4
A>

A>раз больше. А с проблемой я действительно не знаком, я у меня Windows

ИМХО, объяснеие этого не в том, что проблем больше. А в том, что у соседа не спросишь и приходится в инет лезть. У меня проблем нет.

A>Тут не совсем понятно что ты подразумеваешь под OLE. Я говорил про OLE Embedding то есть вставку документов одной программы в документы другой. Скопировал из Photoshop картинку — вставил в MS Word Document. Потом она тебе перестала нравиться щёлкнул на ней пару раз — запустился Photoshop. Всё очень даже разумно.


В kde есть dcop. По сути тоже самое. Там все куда угодно встраивается. Даже одни медиаплееры могу встраивать в себя другие, а те в свою очередь первых . В гноме тоже есть. Если не ошибаюсь corba. Но я его почти не видел.

S>>А что такое активикс и оле каак не костыли? Самые настоящие костыли.


A>Это продвинутые СОМ стандарты позволяющие создавать композитные документы. Давай так, я хочу в OO ODF документ вставить картинку из GImp так чтобы когда я по ней щёлкаю или выбираю Edit из контекстного меню или ещё что-то такое же простое, у меня бы открывался GImp с этой артинкой. А когда я в GImp сохраню рисунок то он бы в ODF обновился. Можешь так без OLE Embedding?


ИМХО ОЛЕ (или аналоги) полезно, но не для таких целей.
Re[11]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.07.06 15:00
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>Читал и даже замечал разницу год назад. Сейчас если шрифты и выглядят по другому, то сложно сказать где лучше.


Скриншоты в студию.

__M>Насчет патентов — они у нас не действуют


То есть Linux лучше, потому что в РФ правовой бардак? Сильный аргумент, даже не знаю что на такое отвечать.

__M>Я различий не замечал, но офис вообще пользую редко, так что не спорю.


Я уже разместил скриншоты с различиями и DOC файл на котором эти различия видны.
http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2011923&only=1
Автор: adontz
Дата: 19.07.06


__M>Как ты запоешь если стандарт примут?


Мне будет глубоко наплевать, потому что ни один стандарт не отменяет текущую ситуацию. Вот приняли стандарт XHTML и что? Все веб-дизайнеры побежали переделывать свои сайты?

__M>С записью тоже.


Если ты про GhostScript то там конечно всё не очень плохо, но и не идеально.

A>>Вот тут говорят WMV9 не играется.


__M>Пока найдешь чем...


K-Lite Codec Pack решает все проблемы

__M>Нет не пиратство.


Если "из-за лицензионных заморочек из коробки не играет dvd" то проигрыш DVD в обход лицензионных заморочек это пиратство.

__M>MFC удобная и логичная


Между прочим да. Нелогичная и неудобная библиотека не была бы так популярна. Она конечно не без проблем, но для своего времени MFC была просто супер!

__M>Слегка потрудившись найдешь на этом форуме кучу противоположных мнений.


Сейчас не 19 век, мнения энтузиастов не двигают прогресс. 88.6% пользователей интернета выбрали Windows как стандарт. Пусть даже посредственный, но стандарт. Вот единственное объективное мнение.

__M>Ну-ну. Еще бы майкрософт сказало вот вам документация по нашему формату doc — пишите совместимые продукты и совместимость появится.


Они не были объязаны. Извини, но момент упущен, раньше надо было за рынок бороться.

__M>Вот видишь. Если бы шрифты были бы плохие ты бы заметил.


Я про шрифты сейчас вообще ничего не говорил.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[13]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.07.06 15:04
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>Как я уже говорил возможность есть. Надо либу перекомпилировать, так как по умолчанию отключено. Патенты...


То есть красивые шрифты в Линуксе возможны только в рамках российского беззакония? Это не значит, что линукс хорошая ОС. А когда таки примут закон что делать? Перебираться назад на ненавистный Windows или глаза портить?

__M>ИМХО, объяснеие этого не в том, что проблем больше. А в том, что у соседа не спросишь и приходится в инет лезть. У меня проблем нет.


А что, пользователи Windows живут группами? Почему это у Windows пользователей есть сосед, а у Linux пользователей нету? На самом деле, действительно что-то знающего соседа нет ни у кого, это редкость.

__M>В kde есть dcop. По сути тоже самое. Там все куда угодно встраивается. Даже одни медиаплееры могу встраивать в себя другие, а те в свою очередь первых . В гноме тоже есть. Если не ошибаюсь corba. Но я его почти не видел.


CORBA это аналог COM. Есть и под Windows.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.07.06 15:12
Оценка:
adontz wrote:
> То есть красивые шрифты в Линуксе возможны только в рамках российского
> беззакония? Это не значит, что линукс хорошая ОС.
Вообще-то, в Европе тоже возможны. Патент Apple действует только в США.

Ну а в США лучше вообще софт не писать — даже двойной клик там запатентован.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[12]: К вопросу о реалиях...
От: __MasteR__ Россия  
Дата: 19.07.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Скриншоты в студию.


У меня винды нету.

A>То есть Linux лучше, потому что в РФ правовой бардак? Сильный аргумент, даже не знаю что на такое отвечать.


Да к черту бардак. Я не перекомпилировал. А человек далекий от дизайна и так не заметит. А дизайнер при новой либе уже точе не заметит.

A>Я уже разместил скриншоты с различиями и DOC файл на котором эти различия видны.

A>http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2011923&only=1
Автор: adontz
Дата: 19.07.06


Да. При вставке всяких извращенных объектов действительно глючит. Не спорю. Да и про поддержку doc в OO скажу только, что лучше чем ничего. Формат-то закрытый.

A>Мне будет глубоко наплевать, потому что ни один стандарт не отменяет текущую ситуацию. Вот приняли стандарт XHTML и что? Все веб-дизайнеры побежали переделывать свои сайты?


Если в государственные учереждения надо будет обязательно ODF отправлять? ИМХО ситуация может измениться. Вон и MS тревогу била.

A>Если ты про GhostScript то там конечно всё не очень плохо, но и не идеально.


Не вникал. Просто я делал pdf в kde печатью страниц на pdf принтер. Из latex получал pdf тоже. В OO пользовался встроенным конвертером. pdf создается. Легко. Вот как редактировать не знаю.

A>K-Lite Codec Pack решает все проблемы


Ой не все. Встречал даже то, что AceMegaCodecPack не проигрывал. А K-Lite так это даже и говорить нечего.

A>Если "из-за лицензионных заморочек из коробки не играет dvd" то проигрыш DVD в обход лицензионных заморочек это пиратство.


У некоторые программы нельзя распространять, но можно свободно скачивать для себя. Да и если в винде у вас нет фотошопа, потому что по лицензии его распространять с виндой нельзя, а надо покупать, то это значит, что если вы его купили, то уж его и ставить нельзя? Кодеки для линукса есть. То, что не все бесплатны/свободны, так это... Я вообще на бесплатных программах не повернут. Просто считаю, что винда для меня не нужна. А что там сколько стоит, если оно того стоит, нужно покупать.

A>Между прочим да. Нелогичная и неудобная библиотека не была бы так популярна. Она конечно не без проблем, но _для своего времени_ MFC была просто супер!


ИМХО В свете современнызх представлений MFC неудобный костыль. Да и не популярна она сейчас. То что была не спорю, когда лучшего не было.

__M>>Слегка потрудившись найдешь на этом форуме кучу противоположных мнений.


A>Сейчас не 19 век, мнения энтузиастов не двигают прогресс. 88.6% пользователей интернета выбрали Windows как стандарт. Пусть даже посредственный, но стандарт. Вот единственное объективное мнение.


Я вообще то мнения про IIS vs. Apache имел ввиду.

__M>>Ну-ну. Еще бы майкрософт сказало вот вам документация по нашему формату doc — пишите совместимые продукты и совместимость появится.


A>Они не были объязаны. Извини, но момент упущен, раньше надо было за рынок бороться.


Поживем — увидим.

A>Я про шрифты сейчас вообще ничего не говорил.


Я к прошлым высказываниям.
Re[13]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.07.06 15:55
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>Да к черту бардак. Я не перекомпилировал. А человек далекий от дизайна и так не заметит. А дизайнер при новой либе уже точе не заметит.


Текст используют все. А те кто много печатает за отсутсвие нормальной отрисовки TrueType/OpenType по головке не погладят.т А без ClearType и вовсе как-то некофортно.

__M>Да. При вставке всяких извращенных объектов


EMF это не извращённый объект.

__M> Да и про поддержку doc в OO скажу только, что лучше чем ничего. Формат-то закрытый.


Лучше чем ничего это совсем не то что надо конечному пользователю. А открытость формата тут ни при чём. PDF и SWF открытые форматы и чё?

__M>Если в государственные учереждения надо будет обязательно ODF отправлять?


Такое решение должно очень серьёзно лоббироваться. а даже если и так, MS просто выпустил поддержку экспорта и импорта ODF. MS Office как продукт с хорошим интерфейсом OO явно обставляет.

__M>Я вообще то мнения про IIS vs. Apache имел ввиду.


IIS и Apache два разных продукта для разных целей. Их не стоит сравнивать. Она нацелены на разные ниши.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[11]: К вопросу о реалиях...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.07.06 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Патенты на софт у нас недействительны.
Зато действительны законы о защите авторских прав и интеллектуальной собственности.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: К вопросу о реалиях...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.07.06 05:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Ты полезеш к соседскому питбулю обниматься? За холку, за уши подергать, руку в пасть засунуть?
S>тетя-бухгалтерша испытывает такиеже чуства — ей страшно. Только она боится не быть покусаной а чтото сломать. Может и интересно но страшно. И страшно больше не за комп а за вылизанную бухгалтерию.
Дело не в доверии. Хорошему бухгалтеру тоже все интересно. Только не в компе, а в налоговом законодательстве, к примеру. Если бы ему было интересно копаться в компе, он бы пошел в IT. А требовать от него вместо чтения налогового вестника или экспериментов в Excele на предмет "а если мы применим такую схему, то сколько VAT удастся сэкономить" перечитывания технической документации — глупо и вредно.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.07.06 07:40
Оценка:
Sinclair wrote:
> C>Патенты на софт у нас недействительны.
> Зато действительны законы о защите авторских прав и интеллектуальной
> собственности.
И что? У Apple нет никаких прав на реализацию BCI из FreeType.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[16]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.07.06 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>На первой странице вставлен EMF рисунок, на второй текст с пометками двух редакторов.

А жипег может попробовать или пнг?
Или компа нежалко вмф отрабатывать?


A>Аналогично при импорте текста с рецензиями

Ну что я могу сказать — то что комментарии удалило — плохо, а остальное нормально выглядит.

S>>Ну чего такого можно в документ воткнуть? Картинку, ладно. Еще?


A>Ещё можно, например, формулу вставить или аудио/видео информацию. Например слово, его перевод и запись правильного произношения. Текст новости и виодеоматериал на тему. Почему бы и нет, собственно?

Мне интересно как ты видео и звук распечатаеш.
Мля почему никто не может понять — это ворд. Слово.
В презентациях оно полезно, а вот в ордах да экселях я бы даже и реализовывать не стал ибо оно там нафик не прибилось!

A>>>Ну вот понимаешь ли, одно можно в принципе сделать, другое надо попробовать, третье наверняка получится. А тут уже всё давным давно работает и без всякой настройки. Я думаю, что этузиаст из принципа построит удобную конфигурацию, но это уже не коробочный софт.

S>>Я думаю опытный админ устроит эту конфигурацию намного быстрее энтузиаста.
A>Тем не менее, это всё равно не будет боксовый продукт.
Знаеш, у каждой конторы после 2-4 лет работы появляются свой набор софти и правила его установки. Чем не дистрибутив? У тебя в конторе что винду с офисом поставят техники и юзеру комп отдают? Не настраивают? В Директори не втыкают? Почту не цепляют? Корпоративного мессенжера не ставят?
Почему все кричат что венда из коробки работает а линух нет? Да в обоих случаях после установки дистриба идет серия настроек! И если в линухе много можно решить просто установко нужного и копированием конфигов, то в винде еще приходится и настраивать потому как кто его знает как себя поведет реестр и все такое прочее...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Кричащий в гневе смешон, а страшен молчащий в гневе. [Абай]]
Matrix has you...
Re[12]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.07.06 06:10
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Скриншоты в студию.

Я уже показывал. Покажу еще раз.


__M>>С записью тоже.


A>Если ты про GhostScript то там конечно всё не очень плохо, но и не идеально.


__M>>Пока найдешь чем...

A>K-Lite Codec Pack решает все проблемы
Вобщето windows media player'a достаточно 9го

__M>>MFC удобная и логичная

A>Между прочим да. Нелогичная и неудобная библиотека не была бы так популярна.
Аха, особеннно когда альтернатива — туева хуча непонятных функций с непонятными правилами и порядком вызова, назвываемая ВинАПИ

A>Она конечно не без проблем, но для своего времени MFC была просто супер!



__M>>Слегка потрудившись найдешь на этом форуме кучу противоположных мнений.

A>Сейчас не 19 век, мнения энтузиастов не двигают прогресс. 88.6% пользователей интернета выбрали Windows как стандарт. Пусть даже посредственный, но стандарт. Вот единственное объективное мнение.
Странно а мне почемуто казалось что винда просто раньше линуксдесктопа появилась и успела завоевать популярность именно этим. Нет, конечно в то время у линукса был десктоп, но какой он был...

__M>>Ну-ну. Еще бы майкрософт сказало вот вам документация по нашему формату doc — пишите совместимые продукты и совместимость появится.

A>Они не были объязаны. Извини, но момент упущен, раньше надо было за рынок бороться.
Извините, это как получается? я могу взять жипег, добавить возможность хранить в этом жипеге кусок аудиоописания и закрыть формат? Не это ли самое МС сделало с rtf -> doс?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Все жанры хороши, кроме скучного. Hо скука — не жанр. [Ф. Вольтер]]
Matrix has you...
Re[8]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.07.06 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Я то согласен, но немного ты промахнулся

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Музыка — универсальный язык человечества. [Г. Лонгфелло]]
Matrix has you...
Re[7]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.07.06 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так точно так же можно и про Линукс сказать — придет новый админ, сломает работающий как часы Active Directory, поставит глючащую Samba 4 Alpha, и все перестанет работать.

Опытный админ ничего трогать не будет, а если будет то сначала эксперименты на кроликах поставит на отдельной подсети из 2-3х компов.

C>MS рекламирует новые продукты, которые позволяют делать более эффективно некоторые вещи. Если они не нужны — то какие вопросы к МС?

Млин. Что эффективнее? Что изменилось со времен 6го ворда?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Hачать войну легко, а закончить трудно. [Эразм Роттердамский]]
Matrix has you...
Re[7]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.07.06 06:10
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Так нельзя. Это вообще не аргумент. я вот почему то не поленился скачать Open Office, поставить, подготовить тестовые данные, сделать скриншоты. А тебе видите ли лень поглядеть. ФИ! Как ты можешь огульно хаять систему с которой не знаком?!


К сожалению просто еще на это времени точно не хватит. Наверное... Линком поделишся?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Люби друга, но помни, что он может стать тебе врагом. [Сципион]]
Matrix has you...
Re[8]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.07.06 06:15
Оценка:
Sheridan wrote:
> C>Так точно так же можно и про Линукс сказать — придет новый админ,
> сломает работающий как часы Active Directory, поставит глючащую Samba 4
> Alpha, и все перестанет работать.
> Опытный админ ничего трогать не будет, а если будет то сначала
> эксперименты на кроликах поставит на отдельной подсети из 2-3х компов.
Опытный начальник тоже не будет ломать все что и так работает.

> C>MS рекламирует новые продукты, которые позволяют делать более

> эффективно некоторые вещи. Если они не нужны — то какие вопросы к МС?
> Млин. Что эффективнее? Что изменилось со времен 6го ворда?
Знаешь, достаточно много. Например, появилась очень удобная возможность
отслеживания изменений и совместной работы над документом (в том числе и
визуальные merge/diff).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.