Re[10]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.07.06 10:13
Оценка:
adontz wrote:
> A>>Доки попечатать ты конечно можешь, но про TrueType шрифты забудь, а
> про OpenType и не вспоминай.
> S>Очень даже вспоминаю. И ниче, почемуто пашет... чтото не так делаю?
> Да, пару патентов нарушаешь.
Патенты на софт у нас недействительны.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[10]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>Да, в зависимости от рода занятий. пользователям важен офисный пакет, почта, печатанье и работа с файлами.

Это есть _везде_.

A>>>Доки попечатать ты конечно можешь, но про TrueType шрифты забудь, а про OpenType и не вспоминай.

S>>Очень даже вспоминаю. И ниче, почемуто пашет... чтото не так делаю?

A>Да, пару патентов нарушаешь.

Подробнее пожалуйста... о_0

A>>>Кстати .doc и .xls файлы ты чем собирашься открывать?

S>>ОО
A>Видел я этот ваш ОО. Импорт doc весьма некорректный Вдребезги нарушается форматирование. Кстати, а рецензии там поддерживаются?
из ОО в ОО плохо импортируется?
Я говорю не про переезд пары человек под линух, а про переезд конторы целиком.

S>>Главное в офисе — организация работы.

A>То есть Microsoft Exchange Server и Active Directory? Убедил
ndis? Хотя честно говоря я тут плаваю... Актив директори еще представляю что такое — поднимал, было дело. А вот что такое Microsoft Exchange Server... Ниразу не видел.

S>>Я не про юзеров


A>Работать в конечном итоге именно юзерам. А платить за их работу начальнимкам. И если всё вместе выходит быстрее и дешевле, то наступает всеобщее счастье.

Знаеш, пользователя что в виндах что в линухе учить надо? надо. Затратыы теже. Обслуживание точно такоеже. А вот цена у линукса ну ооочень вкусная.

S>>Начнем хотябы с Десктоп 1 в 1...
Автор: Sheridan
Дата: 15.03.06


A>Замечательное сообщение. Особенно порадовали No clipboard compatibility between Gtk and Qt applications и no unification on the widgets of X applications. И это прогресс когда я скопировав текст в приложении A не смогу его вставить в приложение B? ActiveX, OLE Embedding я так понимаю тоже только в мечтах? Спасибо не хочу.

Это один из вариантов "в лоб". Есть также другие варианты с небольшим изменением вида (чуть больше/меньше кнопочки, немного другие иконки).
Ну не знаю что ты там не хочеш но у меня дома прекрасно туда-сюда копируется-вставляется. Тоесть налицо абсолютное незнание проблемы.
А про активикс и оле я вообще молчу. Ибо по большей части оно никому кроме программеров не нужно. Да и то как я понял программеры оле используют чтобы пальцами крутануть. Вот к примеру софт, обслуживающий одну из систем денежных переводов. Клиент красивый, да вот серверверную его часть зачемто с использованием оле написали. В итоге на один комп больше одной серверной части софтины поставить низя изза оле, а хочется 7 поставить. Мне интересно почему программер решил пользовать оле, когда там делов то на обычный экзешник+БД+ini файлик с настройками.

A>Знаешь, всё это напоминает ситуацию когда одноногие хвалятся друг перед другом навороченными костылями, типа вот удобная ручка, а вот пружинящая ножка. И потом ещё впавирают всем остальным — отрежьте себе одну ногу и получите самый красивый в мире non-proprietary костыль!

А что такое активикс и оле каак не костыли? Самые настоящие костыли.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[И при железных дорогах лучше сохранять двуколку. [К. Прутков]]
Matrix has you...
Re[9]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>Ну ты то точно линукс десктопный не видел. Хотя думаю, что так подогнать линукс под винду, чтобы пользователь не заметил, все же не удастся. Ну sheridan у нас энтузиаст каких поискать...


Я не энтузиаст. А вот подогнать линух под вид винды вполне возможно. Привыкают же юзеры к смене темы ХР с навороченой на стандартную? точно также привыкнут к _немного_ не похожей на стандартную виндовую тему кде. Привыкли юзеры к новому типу меню Пуск в ХР? Точно также привыкнут и к такомуже практмчески мею кде. И трей есть, и менюшки есть выпадающие, и тотже самый копипаст присутствует... вместо винампа чььы, вместо видеоплеера mplayer либо kmplayer.
А при очень большом желании можно и иконки позаменять на привычные в винде.
Вобщем не вижу особых трудностей.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Золотая узда не сделает клячу рысаком. [Сенека Старший]]
Matrix has you...
Re[9]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.07.06 10:40
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>Ты совсем не видел линукса. TrueType в нем есть давно (вообще-то я никогда не видел иксы без труетайп) и без каких бы то ни было телодвижений.


Телодвижения нужны в виде патентованного интерпретатора байт-кода. Без этого TrueType шрифты выглядят весьма посредственно. В библиотеке FreeType сделали какие-то хинты, но работают они плохо.

__M>doc и xls почти _всегда_ открываются в OpenOffice.


О, при открытии файла не было выдано ошибки. Свершилось чудо! Нет, ну что значит открывается? Он должен не просто открыватся, а абсолютно точно так же выглядеть.

__M>А вообще-то есть ODF.


Open Document Format нужен как чукчам по весне прошлогодний снег. Я не помню ни одного случая из своей или чужой практики, когда бы заявку, резюме или ещё какой-нибудь документ просили прислать в формате ODF.

__M>Не знаю чего там мало для pdf, но в линуксе с ним проблем нет, это точно.


С записью тоже?

__M>Проблем с музыкой и видео нет вообще.


Вот тут говорят WMV9 не играется.

__M>Хотя в опенсусе (бесплатный, но есть платный с платными же либами) из-за лицензионных заморочек из коробки не играет dvd, но проблема решается лекго бесплатным скачиванием xine.


То есть нарушение патентов. Друг мой, это уже не open-cource, это уже пиратство. Конечно это личное дело каждого, но никак не аргумент в плане достоинств Linux.

__M>Это как посчитать. Если ОС удобнее и логичнее, то и программистам проще, а как результат программы безглючнее.


а если ОС неудобная и елогичная, то пишется удобная и логичная обёртка (типа MFC) и все счастливы.

__M>Книжки про линукс для ламеров не встречал. Точнее для ламеров есть, но для тех, что желают стать админами. Все книги о линуксе скорее описывают какие-то более скрытые аспекты системы, а не десктопный софт.


Потому что никому в здравом уме массово использовать Линукс для десктопа не придёт в голову. Между прочим Windows (а точнее IIS) для интернет хостинга тоже не фонтан. Каждому своё.

__M>Конечно, но Линуксу сложнее чем винампу, потому как винамп заставляет сменить лишь небольшую часть привычек, а при переходе на линукс меняется все и сразу.


Это как раз маленькая проблема. Нужно просто время на переучивание.

__M>Плюс большие проблемы совместимости


А вот это и есть суть главная проблема. Кстати решаемая. WinAMP это новый интерфейс и не более того. Создатели WinAMP (в отличие от создателей OO) не сказали миру: "MP3 — дерьмо, давайте пользуйте наш супер-пупер крутой формат музыкальных файлов".

__M>Ну ты то точно линукс десктопный не видел.


Видел. Между прочим сам не шибко пользовался, но видел. Он у нас в организации по регистрации доменных имён стоит. Выглядит не плохо, Firefox внушает, но девочки очень скучают по Windows.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Наверное поэтому
От: slavdon  
Дата: 18.07.06 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А с чего ты взял что я не работаю?


КЫВТ@Linux
Автор: neiroman
Дата: 18.07.06
--
fb2k: Matrix — Airhead
Re[11]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.07.06 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>Да, в зависимости от рода занятий. пользователям важен офисный пакет, почта, печатанье и работа с файлами.

S>Это есть _везде_.

Да, это есть везде, просто у офисных пользователей больше ничего и нет. Так что если это делается плохо, то система едет в мусорный ящик.

A>>Да, пару патентов нарушаешь.

S>Подробнее пожалуйста... о_0

byte-code interpreter?

A>>Видел я этот ваш ОО. Импорт doc весьма некорректный Вдребезги нарушается форматирование. Кстати, а рецензии там поддерживаются?

S>из ОО в ОО плохо импортируется?
S>Я говорю не про переезд пары человек под линух, а про переезд конторы целиком.

А эта контора в вакууме будет жить? Никому ничего не будет посылать, а папка inbox почтового ящика автоматически очищаться хитрым скриптом на перле?

S>ndis? Хотя честно говоря я тут плаваю... Актив директори еще представляю что такое — поднимал, было дело. А вот что такое Microsoft Exchange Server... Ниразу не видел.


Самый ширпотреб АФАИК это общий план заданий и общие почтовые папки.

S>Знаеш, пользователя что в виндах что в линухе учить надо? надо. Затратыы теже. Обслуживание точно такое же. А вот цена у линукса ну ооочень вкусная.


Вся бяда в том что обслуживание НЕ точно такое же и как результат цена не очень вкусная.

A>>Замечательное сообщение. Особенно порадовали No clipboard compatibility between Gtk and Qt applications и no unification on the widgets of X applications. И это прогресс когда я скопировав текст в приложении A не смогу его вставить в приложение B? ActiveX, OLE Embedding я так понимаю тоже только в мечтах? Спасибо не хочу.


S>Ну не знаю что ты там не хочеш но у меня дома прекрасно туда-сюда копируется-вставляется. Тоесть налицо абсолютное незнание проблемы.


http://www.google.com/search?hl=en&lr=&as_qdr=all&q=linux+clipboard+problem — 1,020,000 результатов
http://www.google.com/search?hl=en&lr=&as_qdr=all&q=windows+clipboard+problem — 3,710,000 результатов
по этим данным
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
пользователей windows 88.6%, а пользователей Linux 4.4%. Я склонен этим данным доверять. Итого в средем у пользователя Linux проблем с буфером обмена в
 1020*88.6
----------- = 5.536
  3710*4.4

раз больше. А с проблемой я действительно не знаком, я у меня Windows

S>А про активикс и оле я вообще молчу. Ибо по большей части оно никому кроме программеров не нужно. Да и то как я понял программеры оле используют чтобы пальцами крутануть. Вот к примеру софт, обслуживающий одну из систем денежных переводов. Клиент красивый, да вот серверверную его часть зачем-то с использованием оле написали. В итоге на один комп больше одной серверной части софтины поставить низя изза оле, а хочется 7 поставить. Мне интересно почему программер решил пользовать оле, когда там делов то на обычный экзешник+БД+ini файлик с настройками.


Тут не совсем понятно что ты подразумеваешь под OLE. Я говорил про OLE Embedding то есть вставку документов одной программы в документы другой. Скопировал из Photoshop картинку — вставил в MS Word Document. Потом она тебе перестала нравиться щёлкнул на ней пару раз — запустился Photoshop. Всё очень даже разумно.

A>>Знаешь, всё это напоминает ситуацию когда одноногие хвалятся друг перед другом навороченными костылями, типа вот удобная ручка, а вот пружинящая ножка. И потом ещё впавирают всем остальным — отрежьте себе одну ногу и получите самый красивый в мире non-proprietary костыль!


S>А что такое активикс и оле каак не костыли? Самые настоящие костыли.


Это продвинутые СОМ стандарты позволяющие создавать композитные документы. Давай так, я хочу в OO ODF документ вставить картинку из GImp так чтобы когда я по ней щёлкаю или выбираю Edit из контекстного меню или ещё что-то такое же простое, у меня бы открывался GImp с этой картинкой. А когда я в GImp сохраню рисунок то он бы в ODF обновился. Можешь так без OLE Embedding?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Наверное поэтому
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.06 11:08
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>>А с чего ты взял что я не работаю?


S>КЫВТ@Linux
Автор: neiroman
Дата: 18.07.06


Это хобби, а не работа.
Также у меня хобби разбираться с линухом и программить на пхп.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Hеподражаемое как раз и вызывает большинство подражателей. [Мария Эшенбах]]
Matrix has you...
Re[12]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да, это есть везде, просто у офисных пользователей больше ничего и нет. Так что если это делается плохо, то система едет в мусорный ящик.

Опять не понял... Что и где плохо? файлы плохо сохраняются?

S>>Подробнее пожалуйста... о_0

A>byte-code interpreter?
Это называется поподробнее? имхо это называется покороче...

A>А эта контора в вакууме будет жить? Никому ничего не будет посылать, а папка inbox почтового ящика автоматически очищаться хитрым скриптом на перле?


Хотелось бы посмотреть на тех кто тебе сказки рассказывает о том что в линухе почты и почтовика нету...

A>Самый ширпотреб АФАИК это общий план заданий и общие почтовые папки.

я не копал по этому вопросу, но софт какойто такой видел. Надо будет копнуть. Не думаю я что такого в линухе нет....

A>Вся бяда в том что обслуживание НЕ точно такое же и как результат цена не очень вкусная.

Млин это какое же не то-же? железо втридорога? Или админа хотите чтобы без опыта?
Имхо опытный админ техже денег стоит в любом случае.

A>http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

Спасибо за линк.

A>пользователей windows 88.6%, а пользователей Linux 4.4%. Я склонен этим данным доверять. Итого в средем у пользователя Linux проблем с буфером обмена в

A>
A> 1020*88.6
A>----------- = 5.536
A>  3710*4.4
A>

A>раз больше. А с проблемой я действительно не знаком, я у меня Windows
Вот гдебы еще найти статистику скорости решения проблемы...

A>Тут не совсем понятно что ты подразумеваешь под OLE. Я говорил про OLE Embedding то есть вставку документов одной программы в документы другой. Скопировал из Photoshop картинку — вставил в MS Word Document. Потом она тебе перестала нравиться щёлкнул на ней пару раз — запустился Photoshop. Всё очень даже разумно.

Да знаю я что такое Object Linking and Embedding. Интересовался в свое время.

A>Это продвинутые СОМ стандарты позволяющие создавать композитные документы. Давай так, я хочу в OO ODF документ вставить картинку из GImp так чтобы когда я по ней щёлкаю или выбираю Edit из контекстного меню или ещё что-то такое же простое, у меня бы открывался GImp с этой картинкой. А когда я в GImp сохраню рисунок то он бы в ODF обновился. Можешь так без OLE Embedding?

Гм... Надо пробовать.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[3наю, что душа бессмертна, но не знаю как. [Д. Кардано]]
Matrix has you...
Re[7]: FireFox vs IE
От: migel  
Дата: 18.07.06 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Сам удивляюсь.

Бывает на анимированныхкартинках и прочих флэшах попробуй определиться с сайтами-тормозами
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re[10]: К вопросу о реалиях...
От: Дм.Григорьев  
Дата: 18.07.06 14:35
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Знаешь, всё это напоминает ситуацию когда одноногие хвалятся друг перед другом навороченными костылями, типа вот удобная ручка, а вот пружинящая ножка. И потом ещё впавирают всем остальным — отрежьте себе одну ногу и получите самый красивый в мире non-proprietary костыль!


Зачот!
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[13]: К вопросу о реалиях...
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.07.06 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>Да, это есть везде, просто у офисных пользователей больше ничего и нет. Так что если это делается плохо, то система едет в мусорный ящик.

S>Опять не понял... Что и где плохо? файлы плохо сохраняются?

Плохо открываются. Вернее импортируются.

A>>byte-code interpreter?

S>Это называется поподробнее? имхо это называется покороче...

Byte-code interpreter это штука нужная для отрисовки TrueType шрифтов именно так, как они задумывались. Штука патентованная.

S>Хотелось бы посмотреть на тех кто тебе сказки рассказывает о том что в линухе почты и почтовика нету...


Почта есть. Я про обмен DOC И XLS файлами.

S>я не копал по этому вопросу, но софт какойто такой видел. Надо будет копнуть. Не думаю я что такого в линухе нет....


Такого и под винду навалом. Вопрос не в том есть или нету, а в качестве.

A>>Вся бяда в том что обслуживание НЕ точно такое же и как результат цена не очень вкусная.

S>Млин это какое же не то-же? железо втридорога? Или админа хотите чтобы без опыта? Имхо опытный админ техже денег стоит в любом случае.

Да, только под Linux он MUST HAVE, а под Windows — MAY HAVE. А мей и не хев. И ничего, все живы останутся. Рабочие группы (workgroup) достаточно успешно администрируются кем попало.

S>Вот гдебы еще найти статистику скорости решения проблемы...


Честно говоря, меня эта информация не очень интересует. Я уверен что в 99.999% проблема либо нерешается вовсе (криво написанная программа) либо решается настройкой выполняемой за 2 минуты. Гораздо важнее что ступор из-за проблемы будет реже. Криво написанных программ и под Windows хватает. Далеко ходить не надо — Adobe Reader. Не английские буквы скопировать очень сложно. Мне приходится вставлять их в редактор Far Manager и уже оттуда в другое место.

A>>Тут не совсем понятно что ты подразумеваешь под OLE. Я говорил про OLE Embedding то есть вставку документов одной программы в документы другой. Скопировал из Photoshop картинку — вставил в MS Word Document. Потом она тебе перестала нравиться щёлкнул на ней пару раз — запустился Photoshop. Всё очень даже разумно.

S>Да знаю я что такое Object Linking and Embedding. Интересовался в свое время.

Ну а тогда какой же это костыль? Это такая идеология что есть композитный документ каждую часть которого модифицирует наиболее подходящая для этого программа.

S>Гм... Надо пробовать.


Ну вот понимаешь ли, одно можно в принципе сделать, другое надо попробовать, третье наверняка получится. А тут уже всё давным давно работает и без всякой настройки. Я думаю, что этузиаст из принципа построит удобную конфигурацию, но это уже не коробочный софт.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.06 06:34
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>Опять не понял... Что и где плохо? файлы плохо сохраняются?

A>Плохо открываются. Вернее импортируются.
Если с кодом на VB то да, а так все работает.
Проблема решается переездом офиса полностью на ОО. Внешние сложные документы приходят редко, они составляют гдето 3-5% докментооборота конторы.

A>Byte-code interpreter это штука нужная для отрисовки TrueType шрифтов именно так, как они задумывались. Штука патентованная.

Что именно патентовано? Идея или реализация?

S>>я не копал по этому вопросу, но софт какойто такой видел. Надо будет копнуть. Не думаю я что такого в линухе нет....

A>Такого и под винду навалом. Вопрос не в том есть или нету, а в качестве.
Качество МС продуктов тоже оставляет желать лучшего.

S>>Млин это какое же не то-же? железо втридорога? Или админа хотите чтобы без опыта? Имхо опытный админ техже денег стоит в любом случае.

A>Да, только под Linux он MUST HAVE, а под Windows — MAY HAVE. А мей и не хев. И ничего, все живы останутся. Рабочие группы (workgroup) достаточно успешно администрируются кем попало.
И бухгалтер может быть MAY HAVE? Если у вас в конторе больше 15 компов и админ MAY HAVE... Я даже не знаю что сказать... Админа можно и на полставки взять, так сказать с работой по факту. У меня многие знакомые так админят — чтото не так — идут после работы/в выходные и решают проблему.

A>Я уверен что в 99.999% проблема либо нерешается вовсе (криво написанная программа) либо решается настройкой выполняемой за 2 минуты. Гораздо важнее что ступор из-за проблемы будет реже. Криво написанных программ и под Windows хватает. Далеко ходить не надо — Adobe Reader. Не английские буквы скопировать очень сложно. Мне приходится вставлять их в редактор Far Manager и уже оттуда в другое место.

Ну на это я теме могу только повторить что у меня проблем с клипбордом не было никогда и нет. Проблема эта большей частью надуманная...

S>>Да знаю я что такое Object Linking and Embedding. Интересовался в свое время.

A>Ну а тогда какой же это костыль? Это такая идеология что есть композитный документ каждую часть которого модифицирует наиболее подходящая для этого программа.
А теперь скажи — для чего в документ вставлять некий кусок другой программы? Ты видел как это работает? Жмеш на оле-объект, и тутже, в документе появляется оснастка другой софтины, инструменты и тд.
А не проще ли именно двойной клик и чтобы запускалась софтина для работы с этим объектом. Ну чего такого можно в документ воткнуть? Картинку, ладно. Еще? Презентация? Это извини отдельный софт, не вижу нужды вставлять его в документ... Письмо? Это текст... PDF? Тоже либо текст либо картинки... Вебстраницу? Тоже текст... Электронную таблицу? Вариант. Только в томже ворде почемуто таблица вставляется по умолчанию как текст, и в 99% если нужен именно xls то он идет отдельным файлом-приложением к документу.
Так чтоже такое оле как не костыль? Практически никому кроме самой МС ненужный инструмент.

S>>Гм... Надо пробовать.

A>Ну вот понимаешь ли, одно можно в принципе сделать, другое надо попробовать, третье наверняка получится. А тут уже всё давным давно работает и без всякой настройки. Я думаю, что этузиаст из принципа построит удобную конфигурацию, но это уже не коробочный софт.
Я думаю опытный админ устроит эту конфигурацию намного быстрее энтузиаста.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[До комплекса неполноценности тоже надо дорасти. [Авессалом Подводный]]
Matrix has you...
Re[15]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.07.06 06:58
Оценка: +1
Sheridan wrote:
> А теперь скажи — *для чего* в документ вставлять некий кусок *другой
> программы*?
Ты вставляешь не другую программу, а данные другой программы. Никакого
кода не вставляетяс.

> Ты видел как это работает? Жмеш на оле-объект, и тутже, в

> документе появляется оснастка другой софтины, инструменты и тд.
Ага, очень удобно. При inplace-активации запускается другая софтина, но
ее GUI работает внутри контейнера.

> А не проще ли именно двойной клик и чтобы запускалась софтина для работы

> с этим объектом.
Ну так оно и делается. Можно и в отдельном фрейме запустить.

> Ну чего такого можно в документ воткнуть? Картинку,

> ладно. Еще? Презентация? Это извини отдельный софт, не вижу нужды
> вставлять его в документ...
Элементарно: документы MS Project'а с диаграммами Ганта, ER-диаграммы и
UML-диаграммы, математические формулы, векторные рисунки. Это все
реально бывает нужно при составление спеков.

OpenDocument, в принципе, позволяет вставлять все это, но с потерей
метаинформации. То есть в документ OO можно вставить диаграмму Ганта как
SVG, но вот реадктировать тогда ее можно будет только как набор линий и
прямоугольников. А это очень неудобно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[16]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.06 07:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ты вставляешь не другую программу, а данные другой программы. Никакого

C>кода не вставляетяс.
Код не вставляется. Это я знаю.

C>Ага, очень удобно. При inplace-активации запускается другая софтина, но

C>ее GUI работает внутри контейнера.
Вот и я же обчем, удобно какже. Гораздо удобнее былобы настраиваемый запуск приложения по клику на объект, а не привязка к установленному софту.

>> А не проще ли именно двойной клик и чтобы запускалась софтина для работы

>> с этим объектом.
C>Ну так оно и делается. Можно и в отдельном фрейме запустить.
А настроить что за софтина запустится?

C>Элементарно: документы MS Project'а с диаграммами Ганта, ER-диаграммы и

C>UML-диаграммы, математические формулы, векторные рисунки. Это все
C>реально бывает нужно при составление спеков.
Реально бывает нужно — это имхо частота годового отчета, который сам знаеш как часто делается.

C>OpenDocument, в принципе, позволяет вставлять все это, но с потерей

C>метаинформации. То есть в документ OO можно вставить диаграмму Ганта как
C>SVG, но вот реадктировать тогда ее можно будет только как набор линий и
C>прямоугольников. А это очень неудобно.
Диаграммы ганта и прочая лабуда это имхо относится к разделу ввел данные — расчитал — скопировал рисунок — вставил.
Кстати подавляющее большинство юзеров так и делают, и когда им показываеш что можно подругому — смотрят на тебя как на магистра черной магии....

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Кто в верности не клялся никогда, тот никогда ее и не нарушит. [А. Платен]]
Matrix has you...
Re[17]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.07.06 07:57
Оценка:
Sheridan wrote:
> C>Ага, очень удобно. При inplace-активации запускается другая софтина, но
> C>ее GUI работает внутри контейнера.
> Вот и я же обчем, удобно какже.
Удобно. Если нужно поправить какую-то мелочь в диграмме — то я просто
делаю двойной клик на ней, выделяю и правлю то что нужно.

> Гораздо удобнее былобы настраиваемый запуск приложения по клику на

> объект, а не привязка к установленному софту.
Для вских картинок/звуков/клипов — это возможно. Но вот для чего-то типа
MS Project — нет, так как MS Project понимает только MS Project.

Как вариант, можно конвертировать встроенный объект в другой формат и
открыть его чем хочется. Можно даже макрос для этого написать.

>> > А не проще ли именно двойной клик и чтобы запускалась софтина для работы

>> > с этим объектом.
> C>Ну так оно и делается. Можно и в отдельном фрейме запустить.
> А настроить что за софтина запустится?
А зачем? Файлы MS Project или MS Visio ты ничем другим редактировать все
равно не сможешь. А если все-таки хочется — конвертируешь и редактируй
себе наздоровье.

> C>Элементарно: документы MS Project'а с диаграммами Ганта, ER-диаграммы и

> C>UML-диаграммы, математические формулы, векторные рисунки. Это все
> C>реально бывает нужно при составление спеков.
> Реально бывает нужно — это имхо частота годового отчета, который сам
> знаеш как часто делается.
У меня это постоянно используется в спецификациях. ER-диаграммы и UML
для описания архитектуры, диаграммы Ганта для описания разбиения на
задачи и т.п.

> Диаграммы ганта и прочая лабуда это имхо относится к разделу ввел данные

> — расчитал — скопировал рисунок — вставил.
Агащазззз. Пишу первый draft, отсылаю, мне приходит поправленный
документ в котором поменяли приоритет задач в результате пожеланий
заказчика, естественно, при этом поменялась и диаграмма. Про UML даже
говорить не буду.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[18]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Как вариант, можно конвертировать встроенный объект в другой формат и

C>открыть его чем хочется. Можно даже макрос для этого написать.
Подпорку для костыля?

>> C>Ну так оно и делается. Можно и в отдельном фрейме запустить.

>> А настроить что за софтина запустится?
C>А зачем? Файлы MS Project или MS Visio ты ничем другим редактировать все
C>равно не сможешь. А если все-таки хочется — конвертируешь и редактируй
C>себе наздоровье.
jpg в jpg конвертировать как чтобы не фотошоп а гимп запустился?


>> Диаграммы ганта и прочая лабуда это имхо относится к разделу ввел данные

>> — расчитал — скопировал рисунок — вставил.
C>Агащазззз. Пишу первый draft, отсылаю, мне приходит поправленный
C>документ в котором поменяли приоритет задач в результате пожеланий
C>заказчика, естественно, при этом поменялась и диаграмма. Про UML даже
C>говорить не буду.

Уговорил. Тебе это полезно.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Время врачует раны. [Августин]]
Matrix has you...
Re[3]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.06 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>И у них нету Личности которая будет вести их, как Билл Гейтс. Что бы про него не говорили, он четко видит цель к которой стремиться. В оличии от Торвальда.... Сейчас мне Линуксойды накидают минусов, но он пухлостью на пингвина похож, и мне кажеться он программист а не менеджер или бизнесмен.


МС напоминает тоталитарный режим.
Линукс же — свобода слова.

Да и при чем тут БГ? Он просто вовремя выдвинул и реализовал идею, только и всего. Дальше деньги пошли делать деньги.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Верные слова не изящны, изящные слова не верны. [Лао-Цзы]]
Matrix has you...
Re[3]: К вопросу о реалиях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

X> Микрософт не дремлет и предоставляет новые "вкусности"

Я бы сказал — рюшечки.

X>


В новом офисном пакете изменен интерфейс. Как утверждают в корпорации, он стал проще и позволяет быстрее найти различные команды и функции, в том числе и те, что существовали в предыдущих версиях. "Мы считаем, что это действительно самый значительный прогресс в Office за десятилетие", — сказал Перри Мунселл (Parri Munsell), менеджер группы Microsoft Information Worker по лицензированию и ценовой политике.

Мне интересно что может быть проще тулбаров и меню, пришедших еще со времен нортон коммандера...

X>


Основной продукт для корпоративных клиентов, Microsoft Office Professional Plus 2007, будет поставляться с интегрированными возможностями программы поддержки и веб-порталом корпоративных сетей SharePoint, а также с системой обмена сообщениями Microsoft Office Communicator.

Угу, убейте аську, настроенный корпоративный жаббер и icq. И все срочно в Microsoft Office Communicator — там новые смайлы и быстрая вставка цитаты жирным текстом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

X>


Расширенный выпуск, Microsoft Office Enterprise 2007, включает в себя еще одну технологию совместной работы, разработанную Groove Networks. Эту компанию корпорация приобрела в прошлом году. Ее основатель Рэй Оззи (Ray Ozzie) стал гуру веб-сервисов Microsoft. Office Groove позволяет группе синхронизировать в реальном времени процесс выполнения заданий входящими в нее членами, а также обеспечивает гибкость работы в оффлайне до соединения с остальными членами группы.

А теперь убиваем cvs/svn и настроенный Lotus Domino/Lotus Notes. В Office Groove менюшки с градиентом, это нельзя не пропустить!!!

X>


Потребительская версия будет называться Microsoft Office Home and Student 2007. Также будут представлены базовые версии, предустанавливаемые на некоторые компьютеры с Windows — версия для малого бизнеса и стандартный пакет продуктов.

Девиз акции — "Даеш бабло за халявные продажи! Покупатель — идиот, купит — не покривится!"

X>


Microsoft также объявила о выпуске сопутствующих серверных программ для Office 2007: обновленный сервер SharePoint Server, сервер проектов и сервер создания форм, расположенных на хостинге в интернете.

Вобщем я так понял все срочно размещать свои документы в веб! Забудьте про netware, забудьте про .dot, забудьте что когдато комп не тормозил. Всем срочно ставить все от МС и радоваться 2 недели!

...до первого глюка, который МС починит следующим обновлением через полгодика... Наверно...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][653]
[Одно зеркало важнее целой галереи предков. [В. Менцель]]
Matrix has you...
Re[19]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.07.06 08:51
Оценка:
Sheridan wrote:
> C>Как вариант, можно конвертировать встроенный объект в другой формат и
> C>открыть его чем хочется. Можно даже макрос для этого написать.
> Подпорку для костыля?
Нет, чтобы все делать полностью автоматом.

> C>А зачем? Файлы MS Project или MS Visio ты ничем другим редактировать все

> C>равно не сможешь. А если все-таки хочется — конвертируешь и редактируй
> C>себе наздоровье.
> jpg в jpg конвертировать как чтобы не фотошоп а гимп запустился?
Если у тебя уже картинка вставлена, то редактировать ее можешь чем
угодно. Даже GIMPом — пишешь макрос и вперед.

> C>Агащазззз. Пишу первый draft, отсылаю, мне приходит поправленный

> C>документ в котором поменяли приоритет задач в результате пожеланий
> C>заказчика, естественно, при этом поменялась и диаграмма. Про UML даже
> C>говорить не буду.
> Уговорил. *Тебе* это полезно.
Не только мне. Я знаю очень много компаний с подобной стратегией
использования документов.

Для мелких и средних компаний — вообще почти идеально подходят. А в
крупных компаниях обычно уже внедрено что-то типа Lotus Notes, который
сам все умеет делать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[4]: К вопросу о реалиях...
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.07.06 08:52
Оценка: :)
Sheridan wrote:
> Основной продукт для корпоративных клиентов, Microsoft Office
> Professional Plus 2007, будет поставляться с интегрированными
> возможностями программы поддержки и веб-порталом корпоративных сетей
> SharePoint, а также с системой обмена сообщениями Microsoft Office
> Communicator.
> Угу, убейте аську, настроенный корпоративный жаббер и icq. И все срочно
> в Microsoft Office Communicator — там новые смайлы и быстрая вставка
> цитаты жирным текстом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты лучше посмотри на строчки про Sharepoint Portal. Ничего подобного в
ОС пока нет, а штука это оооочень удобная.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.