Re[7]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 08:09
Оценка:
Mamut wrote:
> У Оперы до сих пор самый грамотный интерфейс из всех браузеров. Это даже
> не ИМХО. В нем есть все, что надо и оно не загромождает экран (как в ФФ
> и IE 7).
Не знаю. Сколько ни пробовал — не нравится.

А что в FF загромождает экран, кстати?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[10]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 08:10
Оценка: +1
AndrewJD wrote:
> C>Например, у меня по умолчанию на странице flash-ролики заменены пустой
> C>рамкой с кнопкой (>). Так что меня не достает реклама. Ну и по мелочам —
> C>удобный просмотр только что посещенных страниц, встроенный закачиватель
> C>файлов, плагин для загрузки сразу всех страниц во всяких новостных
> C>сайтах и т.д.
> Для IE такая же куча плагинов и расширений.
Подобных многим в FF — нет.

>> > Иопять таки, вы говорите чем плох IE. Это не интересно. Расскажите, чем

>> > хорош FF?
> C>Удобнее чем IE.
> Это только твое мнение.
Не только.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[8]: К вопросу о статистике...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.08.06 08:24
Оценка: 2 (1) +1
A>Иопять таки, вы говорите чем плох IE. Это не интересно. Расскажите, чем хорош FF?

Я расскажу, чем хороша Опера. Заметьте, все эти фичи — по дефолту. Они не требуют никаких дополнительных плагинов/расширений/аддонов. Это — базовая функциональность

  1. Табы. Хотя при включенной группировке кнопок на таскбаре это не критично. Но:
    — Возможность перетаскивать табы с места на место (отсутствует в ФФ, в ИЕ7 не знаю)
    — Превью страниц при наведении мышки на таб (отсутствует в ФФ, аналогичная возможность есть в ИЕ7)
    — Новые окна открываются в новых табах, а не в новых окнах, что удобно, так как привыкаешь именно к табам (в ФФ требует отдельной настройки, ИЕ 7 не знаю)
  2. Изменение размеров страницы
    — Только Опера (а теперь и ИЕ 7, по-моему) плавно увеличивает _все_ элементы страницы (изображения, flash, текст и т.д.), а не только текст (от 20% до 1000%).
  3. Сессии/Окна/История
    — Возможность сохранения положения табов при закрытии программы или при сбое ее работы (отсутствует в ФФ, в ИЕ 7 не знаю)
    — Возможность сохранения различного набора табов в различные сессии и возможность начать работу из различных сессий
    — Закрытые окна сохраняются в "мусорную корзину", иконка которой расположена справа от табов, и из которой закрытую страницу можно легко восстановить (Ctrl+Z с клавиатуры). Очень удобно, если вдруг закрыл окно случайно (аналогов ни в ФФ ни в ИЕ нет)
    — Всплывающие блокирующиеся окна помещаются в отдельную папочку в корзине. Так что если окно все же хочется увидеть, достаточно достать его из корзины, а не лезть в настройки блокиратора окон.
    — В истории есть удобный поиск (он есть и в ФФ и в ИЕ, но в ИЕ он, грубо говоря, визуально к истории не привязан).
    — Любую кнопку можно перенести на любой тулбар (также см. Tools->Appearance->Toolbar) или убрать с любого тулбара
  4. Избранное
    — Возможность перенести любой таб, любую ссылку на странице, любое изображение на странице в Personal Toolbar
    — Диалог добавления избранного показывает именно структуру моего избранного, а не плоский список (ФФ) или нерастягиваемый диалог (IE 6).
    — Управление избранным такое же, как в ФФ. IE 6 даже рядом не валялся. IE 7 — не знаю
  5. Закачивание файлов
    — Об этом я уже говорил здесь
    Автор: Mamut
    Дата: 17.06.06

  6. Mouse Gestures
    — Четыре мышиных жеста въедаются намертво так, что хочется их использовать везде: Right Click + Left Click — по истории назад, Left Click + Right Click — по истории вперед, Right Click Hold + Down — новый таб, Right Click Hold + Down + Up — дубляция текущего таба. Так как Опера великолепно кэширует страницы, переход по истории происходит мгновенно.
  7. Skins
    — Опера — единственный браузер, от дефолтного вида которого не тошнит. Большая часть скинов хуже, чем дефолтная (для ФФ ситуация противоположная).
  8. Popups
    — Текст в любом popup окне (например, вызванном alert() из JavaScript'a) можно скопировать
  9. Images
    — Опция Copy Image to Clipboard
    — В отличие от ФФ и так же, как в ИЕ Reload Image вызывает заново закачку изображения, а не открывает только само изображение
  10. Add-ons
    — C девятой версии Опера поддерживает widgets

И я еще наверняка что-то забыл
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> ... <<Air — AudioTrack 13>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Разъясняю
От: lazymf Россия  
Дата: 03.08.06 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Так что я лично все-таки склоняюсь к мнению что рекомендации оракла ставить пингвина — скорее маркетинговый ход, чем решение продиктованное какими-то техническими соображениями.

S>"Маркетинговый ход" это больше к МС отношение имеет. Ораклы с нетварями и всякими опенофисами в кучу вместе взятые отстают от МС в этом отношении. Сильно-сильно отстают. Так что не надо про "ходы".

Не соглашусь. Имхо, у оракла в ИТ-отрасли самый крикливый маркетинг. Вспомним хотя бы рекламную компанию под девизом "Unbreakable", когда оракл обещал крупную сумму как гарантию того, что Oracle 9i взломать невозможно, и которая была тихонько свернута, когда выяснилось что 9i очень даже breakable. Мне не удалось найти в прессе упоминаний о том, что обещанное вознаграждение за найденные дыры было хоть кому-то выплачено. Или выступления их главы, Ларри Эллисона, постоянно выдержанные в духе — "все кругом п..., один я д'Артаньян" — полезной информации ноль, сплошное поливание грязью конкурентов. Это конечно все очень субъективно, но меня маркетинг оракл раздражает больше, чем MS-вская реклама, хотя конечно было бы лучше если бы и того и другого было поменьше.
<<np: Camille — In a Manner of Speaking>>
Re[11]: К вопросу о статистике...
От: anton_t Россия  
Дата: 03.08.06 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


A>>>>Расскажите, чем хорош FF?

S>>>Соответствует стандартам. Большое количество расширений. Кроссплатформен.

_>>И давно он acid2 проходит?

S>Ты так говориш как будто IE его проходит. acid2 я видел только konqueror проходит и то не полностью.
S>А насчет остального ходи сюда

Как будто я говорил про ИЕ "Соответствует стандартам. Большое количество расширений. Кроссплатформен."
Сам сижу под FF. Пеершёл с оперы по двум причинам:
1 в опере плохо работают гугловские примочки аля аякс
2 в FF есть расширение IETab
Re[10]: Разъясняю
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Не соглашусь. Имхо, у оракла в ИТ-отрасли самый крикливый маркетинг. Вспомним хотя бы рекламную компанию под девизом "Unbreakable", когда оракл обещал крупную сумму как гарантию того, что Oracle 9i взломать невозможно, и которая была тихонько свернута, когда выяснилось что 9i очень даже breakable. Мне не удалось найти в прессе упоминаний о том, что обещанное вознаграждение за найденные дыры было хоть кому-то выплачено. Или выступления их главы, Ларри Эллисона, постоянно выдержанные в духе — "все кругом п..., один я д'Артаньян" — полезной информации ноль, сплошное поливание грязью конкурентов. Это конечно все очень субъективно, но меня маркетинг оракл раздражает больше, чем MS-вская реклама, хотя конечно было бы лучше если бы и того и другого было поменьше.


Давай проведем эксперимент?
Выйди в коридор (естественно не в it отделе) и спроси что такое микрософт и что такое оракл у первых 10 попавшихся человек.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить. [П. Абеляр]]
Matrix has you...
Re[9]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 08:53
Оценка: +1
Mamut wrote:
> 1. Табы. Хотя при включенной группировке кнопок на таскбаре это не
> критично. Но:
> — Возможность перетаскивать табы с места на место (отсутствует в
> ФФ, в ИЕ7 не знаю)
Уже есть, начиная с FF 1.5. Ни разу не использовал.

> — Превью страниц при наведении мышки на таб (отсутствует в ФФ,

> аналогичная возможность есть в ИЕ7)
Есть плугином. Точно так же превью при наведении мышки на кнопки
backward/forward.

> 2. Изменение размеров страницы

> — Только Опера (а теперь и ИЕ 7, по-моему) плавно увеличивает
> _все_ элементы страницы (изображения, flash, текст и т.д.), а не
> только текст (от 20% до 1000%).
Планируют добавить в FF2. Действительно, очень полезная фича.

> 3. Сессии/Окна/История

> — Возможность сохранения положения табов при закрытии программы
> или при сбое ее работы (отсутствует в ФФ, в ИЕ 7 не знаю)
В FF есть плугином (TabMix). В том числе и восстановление табов после
сбоя и отмена закрытия таба.

> — Возможность сохранения различного набора табов в различные

> сессии и возможность начать работу из различных сессий
Аналогично.

> — Закрытые окна сохраняются в "мусорную корзину", иконка которой

> расположена справа от табов, и из которой закрытую страницу можно
> легко восстановить (Ctrl+Z с клавиатуры). Очень удобно, если вдруг
> закрыл окно случайно (аналогов ни в ФФ ни в ИЕ нет)
Есть.

> — Всплывающие блокирующиеся окна помещаются в отдельную папочку в

> корзине. Так что если окно все же хочется увидеть, достаточно
> достать его из корзины, а не лезть в настройки блокиратора окон.
В FF в statusbar'е появляется иконка — можно на нее щелкнуть и показать
блокированные окна.

> 4. Избранное

> — Возможность перенести любой таб, любую ссылку на странице, любое
> изображение на странице в Personal Toolbar
Не использовал ни разу, так что не знаю.

> — Диалог добавления избранного показывает именно структуру моего

> избранного, а не плоский список (ФФ) или нерастягиваемый диалог
> (IE 6).
В FF тоже изображается стуктура.

В FF3 обещают переделать управление историей и коллекцией избранного. В
частности, обещают добавить поддержку тэгов и поиска по ним.

> 5. Закачивание файлов

> — Об этом я уже говорил здесь <http://rsdn.ru/Forum/?mid=1960639&gt;
Автор: Mamut
Дата: 17.06.06

Есть плугин DownThemAll! и интеграция с FlashGet'ом (который я использую
исторически).

> 6. Mouse Gestures

> — Четыре мышиных жеста въедаются намертво так, что хочется их
> использовать везде: Right Click + Left Click — по истории назад,
> Left Click + Right Click — по истории вперед, Right Click Hold +
> Down — новый таб, Right Click Hold + Down + Up — дубляция текущего
> таба. Так как Опера великолепно кэширует страницы, переход по
> истории происходит мгновенно.
И то и другое есть.

> 7. Skins

> — Опера — единственный браузер, от дефолтного вида которого не
> тошнит. Большая часть скинов хуже, чем дефолтная (для ФФ ситуация
> противоположная).
А чего тут скнинить?? Шесть иконок на панели навигации и кнопку "закрыть"?

> 8. Popups

> — Текст в любом popup окне (например, вызванном alert() из
> JavaScript'a) можно скопировать
Аналогично.

> 9. Images

> — Опция Copy Image to Clipboard
Опция "Copy Image"

> И я еще наверняка что-то забыл

Аналогично

В общем, по фичам Опера и FF практически равны. Я могу у себя найти
несколько плугинов, которых нет в Opera (поддержку использования IE для
рендеринга в табах, например). Ты найдешь несколько фич, которых нет в
FF (встроенную поддержку BitTorrent, например).

Другое дело, что Opera и FF наааааааааааамного лучше стандартного IE6 и
сильно лучше, чем все настройки над IE.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[8]: К вопросу о статистике...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.08.06 08:55
Оценка:
>> У Оперы до сих пор самый грамотный интерфейс из всех браузеров. Это даже
>> не ИМХО. В нем есть все, что надо и оно не загромождает экран (как в ФФ
>> и IE 7).
C>Не знаю. Сколько ни пробовал — не нравится.

Дело вкуса

C>А что в FF загромождает экран, кстати?


Не знаю Какой-то он... Неопрятный, что ли. Это я о дефолтовом говорю. Здесь больше
Автор: Mamut
Дата: 03.08.06
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> ... <<Favourite Classics — Чайковский>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: К вопросу о статистике...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.08.06 08:56
Оценка: +3
C>>Например, у меня по умолчанию на странице flash-ролики заменены пустой
C>>рамкой с кнопкой (>). Так что меня не достает реклама. Ну и по мелочам —
C>>удобный просмотр только что посещенных страниц, встроенный закачиватель
C>>файлов, плагин для загрузки сразу всех страниц во всяких новостных
C>>сайтах и т.д.

AJD>Для IE такая же куча плагинов и расширений.


Нет центрального репозитория расширений. Уже это сводит наличие таких расширений на нет. Я, например, вообщ ени одного плагина не знаю
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> ... <<Dead Can Dance — Song of the Dispossessed>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Разъясняю
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 03.08.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Зачем покупать? Есть бесплатный MS SQL Express.

S>Сколько он БД держит? Для кого он бесплатный?

Держит сколько хочешь, но размер ограничен (ограничение версии, в других версиях не ограничен) двумя гигабайтами. в принципе если у тебя собралось данных на 2Гб хорошо бы и бабки начать алатить.

S> То что он стабильнее там работает не забывай. У нас в конторе 2 серваки — win и lin с ораклом. с win все время какието мелочные проблемы, линух я уже не помню когда перепускали.


Ну так, если вы его администрируете как ту недавно написани, ставя права доступа на реестр и проч, то у вас КОНЕЧНО будут проблемы.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[11]: Разъясняю
От: anton_t Россия  
Дата: 03.08.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, lazymf, Вы писали:


L>>Не соглашусь. Имхо, у оракла в ИТ-отрасли самый крикливый маркетинг. Вспомним хотя бы рекламную компанию под девизом "Unbreakable", когда оракл обещал крупную сумму как гарантию того, что Oracle 9i взломать невозможно, и которая была тихонько свернута, когда выяснилось что 9i очень даже breakable. Мне не удалось найти в прессе упоминаний о том, что обещанное вознаграждение за найденные дыры было хоть кому-то выплачено. Или выступления их главы, Ларри Эллисона, постоянно выдержанные в духе — "все кругом п..., один я д'Артаньян" — полезной информации ноль, сплошное поливание грязью конкурентов. Это конечно все очень субъективно, но меня маркетинг оракл раздражает больше, чем MS-вская реклама, хотя конечно было бы лучше если бы и того и другого было поменьше.


S>Давай проведем эксперимент?

S>Выйди в коридор (естественно не в it отделе) и спроси что такое микрософт и что такое оракл у первых 10 попавшихся человек.

А теперь сравним, сколько не-itшников видело в глаза продукцию майкрософта, а сколько — оракла.
Re[10]: К вопросу о статистике...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.08.06 09:23
Оценка:
C>Mamut wrote:
>> 1. Табы. Хотя при включенной группировке кнопок на таскбаре это не
>> критично. Но:
>> — Возможность перетаскивать табы с места на место (отсутствует в
>> ФФ, в ИЕ7 не знаю)
C>Уже есть, начиная с FF 1.5. Ни разу не использовал.

У сеня 1.5.0.6 и такого нет

>> — Превью страниц при наведении мышки на таб (отсутствует в ФФ,

>> аналогичная возможность есть в ИЕ7)
C>Есть плугином. Точно так же превью при наведении мышки на кнопки
C>backward/forward.

В моем сообщении упор ставился на то, что вся эта функциональность существует в базовой поставке. то есть не надо искать/сравнивать/устанавливать никаких плагинов. И это — удобно. То же относится ко всем другим пунктам.

[skip]

>> — Диалог добавления избранного показывает именно структуру моего

>> избранного, а не плоский список (ФФ) или нерастягиваемый диалог
>> (IE 6).
C>В FF тоже изображается стуктура.

Хм. Странно. У меня оно выдается этаким длинным полотном без структуры (я о диалоге добавления в избранное, Ctrl + D, а не Manage Bookmarks).

>> 7. Skins

>> — Опера — единственный браузер, от дефолтного вида которого не
>> тошнит. Большая часть скинов хуже, чем дефолтная (для ФФ ситуация
>> противоположная).
C>А чего тут скнинить?? Шесть иконок на панели навигации и кнопку "закрыть"?

Ну, на ФФ я сразу натягиваю PlastikFox SVG, потому что по дефолту он страшен. Страшнее даже, чем ИЕ.

>> 8. Popups

>> — Текст в любом popup окне (например, вызванном alert() из
>> JavaScript'a) можно скопировать
C>Аналогично.

Забыл добавить — мышкой

>> 9. Images

>> — Опция Copy Image to Clipboard
C>Опция "Copy Image"

А ведь верно.

>> И я еще наверняка что-то забыл

C>Аналогично



C>В общем, по фичам Опера и FF практически равны. Я могу у себя найти

C>несколько плугинов, которых нет в Opera (поддержку использования IE для
C>рендеринга в табах, например). Ты найдешь несколько фич, которых нет в
C>FF (встроенную поддержку BitTorrent, например).

Ну и то, что базовый функционал Оперы намного богаче, чем базовый функционал как ФФ, так и ИЕ (ключевое слово — базовый )

C>Другое дело, что Opera и FF наааааааааааамного лучше стандартного IE6 и

C>сильно лучше, чем все настройки над IE.

+1
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> ... <<Franz Schubert — Allegro>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Разъясняю
От: lazymf Россия  
Дата: 03.08.06 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давай проведем эксперимент?

S>Выйди в коридор (естественно не в it отделе) и спроси что такое микрософт и что такое оракл у первых 10 попавшихся человек.

Естественно, большинство будет знать MS. Но на мой взгляд, это говорит не о том, что у MS реклама агрессивнее чем у Oracle, а о том, что целевая аудитория у рекламы MS гораздо шире, чем у рекламы Oracle — люди с улицы попадают в ЦА рекламы MS, т.к. они потенциальные пользователи PC и, следовательно, потенциальные покупатели продуктов MS. У Oracle же просто нет продуктов, которые имеет смысл продвигать с помощью наружной рекламы или роликов на ТВ, такая реклама будет бить мимо цели. Мне кажется, более корректным было бы сравнивать рекламу Oracle и то, как MS продвигает продукты непосредственно конкурирующие с продуктами Oracle — MS SQL Server, например. Так вот, по моим субъективным ощущениям вокруг продуктов Oracle гораздо больше того, что называется hype. Маркетологи Oracle умудрились создать вокруг этой СУБД ореол чего-то легендарного и недосягаемого для конкурентов, чем она на самом деле не является. На мой взгляд, это уже граничит с прямым обманом покупателя.
<<np: Nick Cave & the Bad Seeds — The Mercy Seat>>
Re[10]: о "крутости" и "тупых юзерах"
От: _wah  
Дата: 03.08.06 09:43
Оценка:
Говорить о том, что ФФ лучше. чем ИЕ, только потому, что он лучше соответствует каким-то стандартам и то, что в нем куча самого разного функционала — некорректно.
Большинству ползователей достаточно простого функционала, без лишних наворотов. ПОэтому, в IE7 появились табы и RSS. И больше особо крутых наворотов не появилось. А многим и функционала ИЕ5-6 достаточно.

Приведу аналогию с мобильниками. Много людей ползуются достаточно простыми мобильниками, хотя средстава позволяют покупать мобилы с крутейшим функционалом. Им достаточно, что телефон звонит, принимает звонки, отправляет СМС, принимает СМС В последние пару лет к этому скромному списку требований добавилась встроенная фотокамера. И всё!
Есть люди, которые гонятся за современным навороченыым дизайном. Или крутым внутренним функционалом и часто меняют мобильники,
устанавливают на них всякие приложения и тд и тп.

Являются ли "тупыми" и "лохами" люди из первой категории и офигенными крутыми умными продвинутыми люди из второй? — нет. Оценивать человека только по признаку крутости мобилы — это возвращение во времена начала девоностых, когда многие немерянно хотели понтоваться и понтовались нося толстые золотые цепочки и малиновые пиджаки. Важна прежде всего личность человека, его адекватность.

Говорить про человека, что он "тупой юзер", только потому, что он используют простецкий ИЕ, вместо навороченного ФФ — не оценивая личностных качеств человека — глупо, указывает на скрытый глубинный комплекс неполноценности и похоже на то, что человеку не за что себя уважать кроме как за то, что он использует браузер с большим количеством внутреннего функционала и других людей он оценивает через такую же призму. Раньше такие "крутые" пытались цепочку потолще одеть и пиджак "помалиновей", сейчас браузерами "меряются".
Re[11]: о "крутости" и "тупых юзерах"
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 10:32
Оценка:
_wah wrote:
> Приведу аналогию с мобильниками. Много людей ползуются достаточно
> простыми мобильниками, хотя средстава позволяют покупать мобилы с
> крутейшим функционалом. Им достаточно, что телефон звонит, принимает
> звонки, отправляет СМС, принимает СМС В последние пару лет к этому
> скромному списку требований добавилась встроенная фотокамера. И всё!
Я бы тоже взял мобильник, который умеет звонить, SMSить и показывать
книги. Встроенные камеры и прочие MP3-плееры мне нафиг не нужны.

С IE5/6 другая ситуация — взяли бы вы мобильник, который при каждом
звонке требует ввести десятизначный код, который надо предварительно
спросить по телефону у оператора?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[11]: К вопросу о статистике...
От: AndrewJD США  
Дата: 03.08.06 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> Для IE такая же куча плагинов и расширений.

C>Подобных многим в FF — нет.
У FF есть плагины аналогов которых нет в IE и наооборот. Что это доказывает? .
Если например зайти на всякие freelance сайты то оказывается, что большинство расширений заказывают именно для IE. Хотя в послдение полгода количество запросов на мозиловские решения растет.


>> C>Удобнее чем IE.

>> Это только твое мнение.
C>Не только.
Разумеется. Только это не говорит о том, что FF "Удобнее чем IE".
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[11]: К вопросу о статистике...
От: AndrewJD США  
Дата: 03.08.06 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Нет центрального репозитория расширений. Уже это сводит наличие таких расширений на нет.


А много толку от такого репозитория как у мозилы? Да есть длинный список всякого борохла, написано неизвестно кем и неизвестно что делающих. Я бы например себе не стал бы ставить плагин из неизвестного источника (они к тому же и не подписываюся).

M>Я, например, вообщ ени одного плагина не знаю

Ты наверное и не очень хотел
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[12]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 11:06
Оценка: +3
AndrewJD wrote:
>> > Для IE такая же куча плагинов и расширений.
> C>Подобных многим в FF — нет.
> У FF есть плагины аналогов которых нет в IE и наооборот. Что это
> доказывает? .
Можно примеры обратного? Не помню ни одного полезного расширения для IE,
функциональности которого нет в FF.

> Если например зайти на всякие freelance сайты то оказывается, что

> большинство расширений заказывают именно для IE.
Для общего пользования или для корпоративных систем?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[12]: К вопросу о статистике...
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.08.06 11:09
Оценка: +1
AndrewJD wrote:
> А много толку от такого репозитория как у мозилы? Да есть длинный список
> всякого борохла, написано неизвестно кем и неизвестно что делающих. Я бы
> например себе не стал бы ставить плагин из неизвестного источника (они к
> тому же и не подписываюся).
Во-первых, в отличие от IE, мозилловские плугины обычно добавляют
нормальную функциональность.
Во-вторых, центральный репозиторий — это как раз и есть доверяемый источник.
В-третьих, не хочешь ли установить подписанный ActiveX от меня?
Сертификат от VeriSign, все честно. Специально для тебя добавлю функцию
быстрого форматирования винчестера.
В-четвертых, плугины можно подписывать.

> M>Я, например, вообщ ени одного плагина не знаю

> Ты наверное и не очень хотел
Ну так список хотя бы из 4-5 имен, пожалуйста. Только не надо про всякие
SuperSpyWare Internet Explorer Toolbar.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[12]: о "крутости" и "тупых юзерах"
От: _wah  
Дата: 03.08.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>_wah wrote:

>> Приведу аналогию с мобильниками. Много людей ползуются достаточно
>> простыми мобильниками, хотя средстава позволяют покупать мобилы с
>> крутейшим функционалом. Им достаточно, что телефон звонит, принимает
>> звонки, отправляет СМС, принимает СМС В последние пару лет к этому
>> скромному списку требований добавилась встроенная фотокамера. И всё!
C>Я бы тоже взял мобильник, который умеет звонить, SMSить и показывать
C>книги. Встроенные камеры и прочие MP3-плееры мне нафиг не нужны.

C>С IE5/6 другая ситуация — взяли бы вы мобильник, который при каждом

C>звонке требует ввести десятизначный код, который надо предварительно
C>спросить по телефону у оператора?

аналогии не уловил с десятизначным кодом.
если не трудно, поподробнее. плз...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.