RSDN Wiki Откровения от Анонима 25: кывтилище
Loading…
 
Loading…
 
6(2) 35
За границами земли и неба, вне пространства и времени, простирается вселенная под названием Кывт. Эта вселенная появилась в результате колдовских экспериментов группы святейших демиургов, по созданию райского местечка под названием Кывтюкг...

---

Кывтюкг славится богатым фольклором, повериями, обычаями и устоявшимися догмами нравственности и морали местных жителей. Беследные исчезновения кывтюгцев, посягнувших на эти догмы и явились причиной появления слухов о кывтилище, впоследствии канонизированных кывтилической церковью как догмат.

Кывтилище, согласно славянско-девелоперскому поверию, — мрачное, лишенное всех красок жизни место, где томятся души грешных кывтюгкцев в ожидании очищения от неискуплённых грехов, которое происходит в момент его покидания кывтюгцем. Догмат о кывтилище был введён в кывтицизме с момента его зарождения, и почти сразу же подтвержден святейшими демиургами. По другой версии, этот догмат был намеренно введен демиургами на бренной земле с целью поддержания порядка и спокойствия на просторах Кывтюкга.

Согласно учению кывтилической церкви, кывтюгкец, совершивший грех и не получивший прощение или совершивший ранее «простительный» грех, который так и остался неотпущенным, как правило, подвергается временному наказанию пребыванием в кывтилище, которое обычно не длится больше 1-5 дней. Человек, даже слывущий добрым кывтюгцем, однако отягощенный бременем нескольких подобных грехов, попадает в кывтилище надолго, и его душа претерпевает страдания, обусловленные невозможностью контактировать с остальными жителями Кывтюкга, что дает ему впоследствии возможность попасть обратно, полностью очищенным.

На время пребывания в кывтилище, каждый его обитатель лишается своего "Я", становясь безликим и фантомным существом, именуемым "Анонимом". Настолько безликим, что даже святейшие демиурги были не всегда в состоянии отличить одного от другого, поэтому установили правило случайной нумерации всех таких фантомов, что даже более унизительно для рядового кывтюгкца, нежели само пребывание в кывтилище. У всех отбывающих наказание, есть возможность явиться на бренную землю анонимом, на короткое время, дабы дать своим бывшим собеседникам последние напутствия перед полным погружением в безду кывтилища, но далеко не все пользуются этой возможностью, стыдясь своей фантомности и обезличенности и, испытывая при этом, воистину — адские муки.

Известны случаи, когда обитателям кывтилища удавалось самовольно покинуть это место, реинкарнировавшись под видом других кывтюгкцев, что неминуемо влекло за собой страшные последствия в виде гнева святейших, и развоплощения самозванцев с существенным продлением срока их пребывания в кывтилище. С другой стороны, нередки случаи досрочного освобождения заточенных, по великой воли одного или сразу нескольких демиургов. Но, со слов завсегдатаев кывтилища, особо рассчитывать на это не стоит, даже в дни святых праздников и в периоды "великих постов".

В народном кывтюгкском фольклоре, кывтилище также известно под названием "баня", что является глубокой аллегорией, символизирующей полное очищение души пребывающего там кывтюгкца от всех совершенных им грехов, через насильственное и продолжительное омовение его грешного тела.

---

Ну вот пожалуй и все... Засим (пока не набежали святейшие демиурги) — откланяюсь и поспешу вернуться в свой котел с кипящей водой, бо чертяка к нему приставленный, меня там уже поди — заждался совсем.

Искренне ваш,
Аноним 25, бывший некогда славным кывтюгцем, хоть и (как оказалось), отнюдь не святым
6(2) 35