English version

RSS

Распределенные приложения

Автор: Игорь Ткачев
Источник: RSDN Magazine #1-2003
Аннотация: Первая часть статьи, рассказывающая о новой технологии межпроцессной коммуникации - Remoting. Это "родная" для .NET Framework технология, использующая все преимущества платформы. В статье разбираются такие тонкие моменты, как работа с контекстом и перехват создания объектов и вызова методов.

Ключевые слова: remoting
Автор: BEDE
Аннотация: И не поможет. Дело в том, Вы отлавливаете исключение в том потоке из которого запускается делегат. Но сам то делегат будет работать в другом потоке. И именно в рабочем потоке делегата надо перехватить исключение.<br /> <br /> Bызов надо немного изменить:<br /> <br /> [c#]<br /> peh.BeginInvoke( rp, new AsyncCallback(MyAsyn...

Ключевые слова:
Автор: Андрей Корявченко
Источник: RSDN Magazine #1
Аннотация: Технология Remoting была разработана для создания распределенных приложений. С ее помощью можно обращаться к экземплярам классов .Net, находящимся за пределами собственного домена (application domain). Это может быть другое приложение внутри одного процесса (например, обращение из одного asp.net при...

Ключевые слова:
Автор: Игорь Ткачёв
Источник: RSDN Magazine #2
Аннотация: ...сегодня мы рассмотрим и сравним две родственные технологии для построения распределённых систем – DCOM и её преемницу .NET Remoting. В первую очередь нас будут интересовать скорость вызова методов и время создания (соединения) удалённого объекта.

Ключевые слова: Remoting test,TCP test,SOAP test,DCOM test
Автор: Андрей Корявченко
Источник: RSDN Magazine #1-2005
Аннотация: Indigo – это новая коммуникационная подсистема Windows, предназначенная для создания распределенных приложений. Основная задача Indigo – обеспечить взаимодействие частей распределенного приложения. Помимо этого она обеспечивает безопасность, транзакционность и надежность коммуникаций.

Ключевые слова: indigo

Windows Communication Foundation

Автор: Иван Бодягин
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: Статья содержит советы по построению высокопроизводительных и масштабируемых WCF-приложений.

Ключевые слова: WCF
Автор: Сергей Тепляков
Источник: RSDN Magazine #3-2009
Аннотация: Сервис-ориентированное программирование предусматривает четкое отделение контракта службы, от ее реализации, что налагает жесткие ограничения на типы сущностей, передаваемых между ними. Необходимо, чтобы статический и динамический типы аргументов, возвращаемых значений, полей и свойств других сущностей совпадали. Для обхода этого ограничения разработчики WCF предусмотрели механизмы указания перечня «известных типов» (Known Types), о которых и пойдет речь в этой статье.

Ключевые слова: WCF, сервис-ориентированное программирование, известные типы, Known Types
Автор: Александр Межов
Источник: RSDN Magazine #4-2007
Аннотация: Статья посвящена тонкостям обработки ошибок в Windows Communication Foundation (WCF). Также дается определение понятию сервисной ошибки и приводится классификация WCF-исключений. Подробно рассматриваются проблемы отладки ошибок сервиса.

Ключевые слова: WCF, ошибки, исключения

Технологии построения распределенных приложений в .NET

Автор: Мика Сухов
Источник: RSDN Magazine #2-2004
Аннотация: В статье разбираются различные способы коммуникации между процессами и доменами приложений в .NET. Затрагиваются вопросы безопасности и другие аспекты использования технологий удаленного взаимодействия.

Ключевые слова: .NET, System.Net
Автор: Мика Сухов
Источник: RSDN Magazine #3-2004
Аннотация: В статье разбираются различные способы коммуникации между процессами и доменами приложений в .NET. Затрагиваются вопросы безопасности и другие аспекты использования технологий удаленного взаимодействия. В данной части рассматривается пространство имен System.Messaging

Ключевые слова: .NET, System.Messaging