English version

RSS

#2

Автор: Михаил Купаев
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: Август в нашей стране – месяц кошмаров. Если у нас должно случиться что-то страшное, так оно случается именно в августе. Так оно с 1991 года пошло, когда в августе в Москву понаехала куча танков, а на телевидении кончилось все, кроме «Лебединого озера». Потом еще много чего было, включая дефолт 1998...

Ключевые слова:
Автор: Лихачёв Владимир Николаевич
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: Данная статья является продолжением статьи “Общий метод формирования сообщений об ошибках при работе с базами данных и его использование для БД Firebird”. Целью данной статьи является описание возможностей увеличения информативности сообщений для ошибок, вызванных ограничениями внешних ключей, а так же описание ограничений и сложностей, которые необходимо учитывать при использовании описываемого в статьях метода формирования сообщений об ошибках для БД.

Ключевые слова: Firebird
Автор: Юрий Удовиченко
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: В статье изложены основы Software Configuration Management (управления конфигурацией программных средств). Перечислены и описаны основные задачи, решаемые SCM, области его ответственности. Описано назначение стабилизации конфигураций и выделение базовых конфигураций. Даны примеры использования описанных принципов при компонентной разработке и с использованием линеек продуктов.

Ключевые слова: software, configuration, management, SCM, CM, управление, конфигурация, выпуск, релиз, стабилизация, baseline, отслеживание, изменение, версия
Автор: Сергей Звездин
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: Данная статья представляет собой краткий обзор основных особенностей архитектуры API, позволяю-щего управлять новыми интерфейсными элементами, появившимися в Windows 7. Главные изменения графи-ческого интерфейса пользователя в Windows 7 – это, несомненно, новая панель задач, которая существен-но упрощает переключение между задачами. Статья содержит множество примеров использования нового API.

Ключевые слова: taskbar, windows7
Автор: Владислав Юрьевич Чистяков
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: Эта статья открывает цикл статей, посвященных обучению языку программирования Nemerle. Имеющиеся статьи об этом языке предполагают, что программист хорошо знаком с Microsoft .NET Framework и языком программирования C#. Данный же цикл статей, напротив, рассчитан на людей, не знакомых ни с тем, ни с другим, и может быть даже применен для изучения программирования как такового. Новичкам в программировании может потребоваться помощь людей, уже знающих программирование.

Ключевые слова: Nemerle
Автор: Курмаз Владислав Иванович
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: Статья в сатирической манере описывает различные стороны управления проектами по разработке программного обеспечения. Главный герой статьи - менеджер, который пытается удержаться на плаву в стихийном бедствии под названием Кризис. Все советы, данные в статье приносит реальный результат.

Ключевые слова: Менеджмент, Программирование, Управление проектами, Экономический кризис
Автор: Сергей Тепляков
Источник: RSDN Magazine #2-2009
Аннотация: Когда в 1995 году увидело свет первое издание "About Face: The Essentials of User Interface Design", идея проектировать продукты исходя из целей людей казалась революционной. Благодаря работам Алана Купера и других первопроходцев, проектирование взаимодействия получило сегодня широкое признание как ...

Ключевые слова: Обзор книг, новинки, компьютерная литература