English version

RSS

#1

Автор: Купаев Михаил
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: Главным событием этой весны стал одновременный выход Windows Server 2008, SQL Server 2008 и Visual Studio 2008. 18 марта в Доме Музыки состоялось грандиозное мероприятие, размерами не уступающее Платформе, которая уже, с моей точки зрения, переросла любые разумные размеры. На этом довольно веселом (...

Ключевые слова:
Автор: Landgraph
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: Новой «фишкой» восьмой версии IE8 является интерфейс XDomainRequest (IHTMLXDomainRequest), с помощью которого, в отличие от XMLHttpRequest, можно делать запросы к различным доменам.

Ключевые слова: XDomainRequest,XMLHttpRequest
Автор: Igor Semenov
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: В этой статье приводится обзор инструментов, позволяющих избежать части проблем, связанных с использованием динамической памяти в C++. Описанные ниже инструменты и методики не являются панацеей от проблем управления памятью, они всего лишь способны облегчить жизнь программисту при условии правильного их использования. Эти инструменты носят общее название «умные указатели» («smart pointers»), что подразумевает их семантическое сходство с обыкновенными указателями C++.

Ключевые слова: smartptr
Автор: Андрей Никулин
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: В статье рассказывается о возможности использования элемента управления PropertyGrid для редактирования объектов с несуществующими свойствами.

Ключевые слова: PropertyGrid
Авторы: Поль М. Дюваль
Стивен М. Матиас III
Эндрю Гловер
Источник: Непрерывная интеграция: улучшение качества программного обеспечения и снижение риска
Материал предоставил: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: В этой главе мы обсудим преимущества использования сервера CI для интеграционного построения при внесении любого изменения. Не все построения одинаковы, и впоследствии мы рассмотрим их типы и организацию. Мы также рассмотрим аспекты выбора и использования отдельной машины для интеграционного построения и CI. Автоматизация CI - это не единственный реальный подход реализации интеграционного построения; мы также ознакомимся с методикой выполнения интеграции вручную, с использованием поочередного подхода. Поскольку быстрая обратная связь при построении очень важна, мы закончим главу этой темой.

Ключевые слова: CII
Автор: Владислав Чистяков aka VladD2
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: Статья демонстрирует разработку реального приложения на Nemerle на примере создания простого генератора отчетов. Кроме того, в статье показана работа с XML средствами LINQ to XML.

Ключевые слова: Nemerle
Автор: Юрий Королев
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: В этой статье предлагается реализация шаблона «Фабричный метод с параметрами (Parameterized Factory Method)» – частный случай реализации фабричного метода средствами языка С# 2.0. Реализация основана на дополнительном классе KeyedFactory, в который сведена вся логика выбора фабричного метода. KeyedFactory дополняется полезными методами, которые позволяют фабрике поддерживать большинство методов создания объектов в среде Microsoft .Net. Кроме того, в статье приводятся результаты тестирования скорости различных методов создания объектов.

Ключевые слова:
Автор: Александр Цимбал
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: Данная статья представляет собой обзор разработки плагинов Eclipse. Пользовательский интерфейс Eclipse остается за ее рамками – с его исчерпывающим описанием можно ознакомится в документации, входящей в дистрибутив продукта. Вместо этого читатели получат представление об устройстве платформы Eclipse.

Ключевые слова: eclipse
Авторы: Евгений Рыжков
Андрей Карпов
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: Статья знакомит разработчиков с библиотекой VivaCore, предпосылками ее создания, возможностями, структурой и областями применения. Данная статья была написана параллельно с разработкой библиотеки VivaCore, и поэтому отдельные детали ее конечной реализации могут отличаться от описанных здесь свойств. Но это не помешает разработчикам познакомиться с общими принципами работы библиотеки, механизмами анализа и обработки текстов программ на языке Си и Си++.

Ключевые слова: VivaCore
Автор: Илья Зарецкий
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: Материалы данной статьи приведены на CD ROM.

Ключевые слова:
Автор: Купаев Михаил
Источник: RSDN Magazine #1-2008
Аннотация: 18 марта 2008 г. в Московском международном Доме музыки состоялась масштабная конференция, посвященная выходу в России новой серии продуктов Microsoft Windows Server 2008, SQL Server 2008 и Visual Studio 2008. Мероприятие посетили около 3000 технических специалистов, заказчиков и партнеров, еще несколько тысяч человек подключились к online-трансляции.

Ключевые слова: 2008