English version

RSS

#3

Автор: Михаил Купаев
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: Говорят, что осень – время листопадов и дождей. Ошибаются граждане. Осень – это пора обострений. Обостряется все, даже то, что от рождения было тупым как валенок. У язвенников обостряется язва. У параноиков – мания преследования, хотя это и не значит, что за ними не следят. У нас этой осенью обостр...

Ключевые слова:
Автор: Михаил Купаев
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: Не так много времени прошло с тех пор, как мы собрали сервер, который уже можно назвать старым. Это была замечательная четырехядерная машина (2х2) аж с восемью гигабайтами памяти и навороченной дисковой подсистемой из дорогущих SCSI-пятнадцатитысячников (tm). В момент, когда этот сервер поступил на ...

Ключевые слова:
Автор: Денис Москвин
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: Статья знакомит программиста с функциональными типами языка Хаскелл и с системой проверки и вывода типов. В качестве основного примера используется оператор композиции функций. Знание Хаскелла не обязательно, необходимые для изложения элементы синтаксиса языка вводятся по мере необходимости. Предполагается, что читатель имеет представление о понятии типа, а также наличие опыта программирования на типизированном языке. Желательно знакомство с языками C/C++.

Ключевые слова:
Автор: Немиро Алексей
Аннотация: Статья рассказывает об организации взаимодействия между сайтами, программном заполнении и отправке Web-форм и использовании класов HttpWebRequest и HttpWebResponse.

Ключевые слова: HttpWebRequest, HttpWebResponse
Автор: Landgraph
Аннотация: Очень часто при анализе сторонних скриптов обнаруживается одна и та же распространенная ошибка: отсутствие проверки передаваемых данных в «неизменяемых» полях, таких как <input type=”hidden”>, <input type=”radio”>, <input type=”checkbox”> и, конечно же, <select></select>. Почему-то начинающие и более опытные программисты, считают, что «неизменяемые» явно поля – никак нельзя отредактировать. Поверьте, это далеко не так!

Ключевые слова:
Автор: Ivan Bodyagin
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: С выходом третьей версии C# появляется новая сущность - LINQ (Language Integrated Query) и данная статья посвящена как раз описанию места, которое занимает LINQ во всей дотнетной кухне, что во что integrated и как этим можно пользоваться...

Ключевые слова: LINQ
Автор: Сторожевых Сергей
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: При решении многих задач системного программированния зачастую бывает необходимо загрузить динамически подключаемую библиотеку (DLL) в адресное пространство другого процесса, с целью исследования либо изменения его поведения. В данной статье показан способ, позволяющий внедрить DLL в любой процесс (в том числе защищенный) на самом раннем этапе его создания.

Ключевые слова: inject, DLL, APC
Автор: Серебряков Алексей (Smooky)
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: Статья предоставляет общие сведения об использовании журнала событий Windows, а также даются примеры создания собственных источников событий.

Ключевые слова: Event,Logging,Management
Автор: Джимми Нильссон
Источник: Применение DDD и шаблонов проектирования
Материал предоставил: Издательство ''Вильямс''
Аннотация: Глава из книги "Применение DDD и шаблонов проектирования: проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET". [q] Мне уже не раз приходилось слышать, что шаблоны — теоретическая чепуха и элитарная выдумка, не приносящая никакой пользы. Эта глава опровергает такое мнение, поскольку оно очень далеко от истины. Шаблоны могут быть очень практичными, полезными для повседневной работы и чрезвычайно интересными для разработчиков. Возможно, вы обратили внимание на то, что я уже упоминал в предыдущейглаве некоторые шаблоны. К ним, в частности, относится шаблон модели предметнойобласти [Fowler PoEAA]. В этой главе рассмотрены три разные категории шаблонов: шаблоны проектирования (как обобщенные, так и прикладные), архитектурные шаблоны и шаблоны предметной области. [/q] Материал предоставлен издательством Вильямс.

Ключевые слова: DDD, pattern
Автор: Чистяков Влад (VladD2)
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: В третьей части статьи о макросах Nemerle речь пойдет о разработке метаатрибутов, то есть макросов, которые выглядят как Custom-атрибуты.

Ключевые слова: Nemerle, метапрограммирование, DSL, metaprogramming, макросы, macros
Автор: Александр Цимбал
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: Статья посвящена асинхронному взаимодействию Java-приложений с использованием свободно распространяемого сервера приложений для платформы J2EE IBM WebSphere Community Edition на базе спецификации Java Messaging Service.

Ключевые слова:
Автор: Патрик Ленз
Источник: Build Your Own Ruby On Rails Web Applications
Материал предоставил: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: Главы из книги Патрика Ленза Build Your Own Ruby On Rails Web Applications, SitePoint, 2007.

Ключевые слова: ruby, rails
Автор: Илья Зарецкий
Источник: RSDN Magazine #3-2007
Аннотация: STLport, ProfUIS, wxWidgets, Qt for Windows CE Technology Preview, Intel Threading Building Blocks, Inno Setup, ISTool, WTL Helper, Sandcastle, TCExplorer,N-gram and Fast Pattern Extraction Algorithm, How to Create an HTML Editor for ASP.NET AJAX, Lightmapper, Things I wish I'd known before I installed VS 2005 Service Pack 1.

Ключевые слова: